Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях Краснов П.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »
Шляхтич
Сообщение  05 Мар 2008, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

в части выдумок - да, документален до жути:

"Рассказывают, что в декабре 1928 г. на Красной Горке (Карелия) заключенных в наказание (не выполнили урок) оставили ночевать в лесу и 150 человек замерзли насмерть. Это обычный соловецкий прием, тут не усумнишься.
Труднее поверить другому рассказу, что на Кемь-Ухтинском тракте близ местечка Кут в феврале 1929 г. роту заключенных, около 100 человек, за невыполнение нормы загнали на костер, и они сгорели".

документализм так и прёт. Весело

1) 100 мужиков с пилами и топорами загнали в костёр конвойные с пятизарядными пукалками.
2) 150 мужиков оставили в карельском лесу.
Сумнений нет Весело

Я уж лучше сказки Марко Поло почитаю о птице Рух, которая жрёт слонов.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Мар 2008, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Taras_Bulba писал(а):

Через пять лет такие грифоны будут говорить нам, что в домах, взорванных бандой путина погибло не так уж много людей, в Норд-Осте люди несильно мучались перед смертью, а в Беслане не все дети погибли от огнемётного и танкового огня, так что нечего ВСЁ валить на путиноидов и т.д.
Ребята, если Бог вам совести не дал - мои вам соболезнования Грустно


Цитата:
И вообще меня убивает, когда такие красновы в ответ на обвинения путина во взрывах домов, развязывании войны, расстреле детей, убийствах невинных граждан, несмотря на кучу свидетельств и доказательств, заявляют, что это домыслы, а не решения судов.


Я погляжу, ты остер на всякие громкие высказывания типа "путин взорвал дома в Москве". Не в первой теме ты это пишешь и видимо тебя это очень волнует, о чем ты хочешь донести до своего читателя, коими являемся по стечению обстоятельств мы. Но будь так любезен предоставить факты данных деяний. Твои упомянутые "Решения судов" и т.п. И, пожалуйста, не надо посылать меня читать интернет и заявлять, что уже много где про это сказано. Это самая порочная часть человека - свалить вину на другого. Напиши тут. Не поленись.


По теме: автором темы выбрана очень однобокая статья. Начато размашисто, рассказано кучеряво и мало. Если и хотелось начать давить антисоветчиков, то основательно и с убедительными доводами. А так - лишь воду намутили, они и повылазили.
Репрессии - это основа выживания любого "общества". Я не вижу других способов вытянуть страну в то время. Страна растерта в ноль. Она истоптана и истощена. И желающих её раздербанить, пока она в таком состоянии, как мне кажется, было огромное количество. Как со стороны внутренних элементов, так и других стран, которым было бы очень важно разделить такую могучую страну. Потому начинают закручивать гайки. Показательно уничтожать негативные элементы общества (а не цацкаться в судах, что у него маленький ребенок, жена и он в самом расцвете сил, почему его надо непременно помиловать), чтобы другим неповадно было. Путем человеческого же ресурса моментально осваивать новые земли, налаживать инфраструктуру, т.к. стране необходимо было жить, а в короткое время огрызками сожженой и оставшейся пахотной земли всю нацию не прокормишь. Наращивать научный и военный потенциал, который прикрыл наши границы от скоро родившегося НАТО (4 года спустя окончания войны...).

Вот я и спрашиваю хаятелей тоталитарного режима: а какими другими путями можно было возродить страну в столь короткое время? Демократией? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  05 Мар 2008, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Шляхтич писал(а):
еБаксенфюрер писал(а):
Почитайте Архипелаг Гулаг хотя бы...

это художественное произведение, вы ещё по Чип и Дейлу бурундуков изучайте.

Ну да, как и "Колымские рассказы" Шаламова. Там же даже фото ни одного нету! Я правильно рассуждаю, товарищ Шляхтич?

Шляхтич писал(а):
kuur писал(а):
Н. Сванидзе.

..диагноз


Из всей статьи увидел только подпись... Сарказм "Слона-то я и не заметил..." Весело

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  05 Мар 2008, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Шляхтич писал(а):
1) 100 мужиков с пилами и топорами загнали в костёр конвойные с пятизарядными пукалками.
2) 150 мужиков оставили в карельском лесу.
Сумнений нет Весело
А что у вас собственно вызывает сомнения? Что, на каждого заключенного должен быть один надсмоторщик, чтобы провернуть такое? Если так рассуждать, договоримся до того, что концлагерей в гитлеровской Германии не было.


Последний раз редактировалось: kuur (05 Мар 2008, 15:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Saryed
Сообщение  05 Мар 2008, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

kuur, Вы мне все больше симпатичны... Улыбочка

Ахматова не впечатлила тем, что у меня от ее стихов не вознекает "виденье" (не путать с видением). Я не оказываюсь в ТОМ месте и не переживаю ТЕ события, о которых она пишет. Но это лично мое восприятие.

А кто вам сказал, что Краснов меня впечатлил? Я в шоке Меня впечатлить может очень немногое. Просто мне понравились вопросы, на которые дано очень мало ответов.

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Очкарик
Сообщение  05 Мар 2008, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Dio, прежде чем спорить на исторические темы, потрудитесь для начала хотя бы учебник истории почитать. А то по вашим данным ГУЛАГ только после войны появился...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  05 Мар 2008, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Saryed писал(а):
А кто вам сказал, что Краснов меня впечатлил? Я в шоке Меня впечатлить может очень немногое. Просто мне понравились вопросы, на которые дано очень мало ответов.
Не увиливайте. Вам не вопросы понравились. Вопросы в той статье, которую вы разместили, риторические. Краснову не нужны на них ответы. Постановкой таких тупых вопросов он пытается подвести читателя к мысли, что никаких массовых репрессий в советское время не было.
Saryed писал(а):
kuur, Вы мне все больше симпатичны... Улыбочка
Заранее предупреждаю, что не надо писать любовные письма в личку. Пошлю туда, откуда пришли. Таких, как вы, уже человека три набралось.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  05 Мар 2008, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Очкарик писал(а):
Dio, прежде чем спорить на исторические темы, потрудитесь для начала хотя бы учебник истории почитать. А то по вашим данным ГУЛАГ только после войны появился...

Да он не читатель. Он - писатель Весело Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Мар 2008, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Очкарик писал(а):
по вашим данным ГУЛАГ только после войны появился...

Я про гулаг что-нибудь говорил? Нет? Ну и не надо мне приписывать своими постами недостатки.
Я разговариваю на тему "Здравые рассуждения о массовых репрессиях", в которой затронута тема про войну.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Saryed
Сообщение  05 Мар 2008, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

kuur писал(а):
Не увиливайте.

А я и не пытаюсь.
Цитата:
Вам не вопросы понравились. Вопросы в той статье, которую вы разместили, риторические.

Мне все равно как автор выражает собственную мысль, это его дело. Я подкинул пищу к размышлению - жуйте.
Цитата:
Постановкой таких тупых вопросов он пытается подвести читателя к мысли, что никаких массовых репрессий в советское время не было.

А я не отрицаю факт каких-либо репрессий. Я отрицаю количество.


Последний раз редактировалось: Saryed (11 Мар 2008, 22:56), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Dio
Сообщение  05 Мар 2008, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Taras_Bulba писал(а):

Да он не читатель. Он - писатель Весело Смешно


И опять я натыкаюсь на нежелание отвечать за написанные слова и умышленное принижение достоинства собеседника. Верным путем идете, но с точки зрения обывателя с недалеким мировоззрением. Хотите меня задеть - пользуйтесь более основательными доводами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  05 Мар 2008, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Saryed писал(а):
А я не отрицаю факт каких-либо репрессий. Я отрицаю количество.
Писала уже несколько постов назад, что наряду с самим фактом репрессий, их масштаб является принципиальным моментом. Поскольку умные или фанатичные люди пытаются и, к сожалению, не всегда безуспешно оправдать малым количеством жертв тоталитарный режим. Вот, дескать, насколько мы лучше стали жить. А загноить пришлось всего-навсего пару-тройку миллионов. А не 20, как пишут некоторые "демократы-козлы".

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Мар 2008, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Saryed писал(а):

Мне все равно как автор выражает собственную мысль, это его дело. Я подкинул пищу к размышлению - жуйте.

А я не отрицаю факт каких-либо репрессий. Я отрицаю количество.


А чего жевать. Одни чмырят правительство, называя одни цифры, другие чмырят чмырителей правительства, называя другие. Верить первым? Нет, конечно, ибо у страха глаза велики. Верить вторым? Тоже от части ложь. Покажите архивные документы. Покажите цифры, которые там стояли. Потому как наряду с звериными методами стояла и муторная бюрократия. В силу своего понимания я уверен, что все данные по цифрам сохранены, но доступ до них, порой, очень ограничен, будь даже этот документ рассекречен.
А так, действительно, всё это представляет собой гадание на кофейной гуще. Сразу образуются два лагеря со своими чашками. И елозят пальцем по ней. Жуют, попутно переплевываясь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  05 Мар 2008, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Dio писал(а):
Верным путем идете, но с точки зрения обывателя с недалеким мировоззрением. Хотите меня задеть - пользуйтесь более основательными доводами.

Пацтолом Я валяюсь
Аффтар, пеши исчо Гы-гы-гы

Moderation by baldahin @ 06 Мар 2008, 9:57:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Мар 2008, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

kuur писал(а):
Вот, дескать, насколько мы лучше стали жить. А загноить пришлось всего-навсего пару-тройку миллионов. А не 20, как пишут некоторые "демократы-козлы".


Прозвучали прекрасные доводы Шляхтича, но как-то их спустили на нет, как и мои высказывания. Почему? Потому что отвечать на них как-то не с руки. "Здравый разум" против "Дураки не заметят, оно и прокатит".
Сгноили "пару-тройку" миллионов неугодных режиму людей. А были ли другие способы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты