Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  А.Стругацкий и Б.Стругацкий
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Yanus
Сообщение  19 Июн 2007, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2007
Репутация: 43.8

А кто-нибудь читал произведения Каммеровского цикла(Обитаемый остров,малыш,жук в муравейнике,волны гасят ветер)???Я прочитал недавно мне очень понравилось,особенно волны гасят ветер.Что вы думаете по поводу этих книг?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Erendis
Сообщение  24 Июн 2007, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.11.2005
Репутация: 89.5

Yanus, как интересно: я весь этот цикл в одну неделю читала, когда была в 10 классе, и тоже больше всех понравилось "Волны гасят ветер", а почему - до сих пор не понимаю, сколько ни перечитывала с тех пор. Там атмосфера совершенно особенная, ее чувствуешь и проникаешься ей...
А вообще как раз с Каммереровским циклом там все хитро и интересно запутано: натыкаешься на нестыковку в тексте или событиях, говоришь: "Ага!" - а потом она логично объясняется в другом месте. И часто ответ на вопрос из одной книги находится в другой...
_________________________

А мне уже лет десять не дают покоя два вопроса...
1. Кто убил Киру?
2. Что было в папке у Кацмана?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Speciаlist
Сообщение  07 Июл 2007, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2007
Репутация: 7.5

Отличные фантасты. В ряд с Бредбери, Хайнлайном. "Понедельник начинается в субботу" - вроде бы, очень незатейливое, немного детское произведение, но если задуматья, довольно глубокие вопросы науки в принципе затрагиваются.

Вторая моя любовь - это "пикник на обочине". сталкер. Очень сильно, читается взахлеб.

_____________________________
старый друг лучше новых двух. С девушками все наоборот
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Училка
Сообщение  12 Июл 2007, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 86.6

"Понедельник начинается в субботу"... Сразу же возникают ассоциации с детством. На Новый год вместо "Иронии судьбы" - "Чародеи". Могла смотреть сколько угодно. А позже, когда и книгу купили - читала многократно. До сих пор интерсно. Читаю как будто в первый раз. А еще "Страна багровых туч" произвела на меня неизгладимое впечатление.

_____________________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MiklE_E
Сообщение  21 Июл 2007, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

ИМХО
Я вощето полагаю Стругацких лучшими фантастами, а может и просто писателями, последних 60-ти 70-ти лет. Про переводных не говорю, там все время кажется что переводчик все испортил, но у того же Хайнлайна мыслей примерно две с половиной на книгу, эпика да есть, но это помоему совершенно не интересно... У не фантастов слог и получше бывает, хотя ну очень редко, да только фонтазия какя-то куцая. Любимое "Гадкие лебеди"

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sweet
Сообщение  05 Дек 2007, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2005
Репутация: 95.3

оч люблю стругацких..
над этими книгами нужно думать и при этом читаются на одном дыхании

_____________________________
Пусть будет Так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
GENDZI
Сообщение  08 Сен 2008, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 26.05.2008
Репутация: 15.7

Читал почти всего Аркадий и Борис Стругацких.
Сейчас слушаю аудиокниги http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=39318

_____________________________
Я есть то что я есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Сандер
Сообщение  09 Сен 2008, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

"Пикник на Обочине" очень понравился! Cool

Кстати, в конце книги читал про то как Стругацких печатать не разрешали и заставляли рассказ переделывать много раз! Грёбанная советская цензура! Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
slavondead
Сообщение  22 Дек 2008, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2008
Репутация: 58.5

читал Стругацких мне понравилось прочитал все произведения из сборника который взял в библиотеке Реальный рулез!

_____________________________
Мир-это когда дерутся где-то в другом месте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  26 Дек 2008, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Можно ли представить Максима Камеррера в Граде обреченном? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  26 Дек 2008, 2:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

H14sk писал(а):
Можно ли представить Максима Камеррера в Граде обреченном? Я в шоке
Всё зависит от дозы

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  26 Дек 2008, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Раз 5 перечитал ПСС. На втором пришел к выводу, что никакая это не фантастика.Скорее уж философия. И вообще, Литература С Большой Буквы.
ЗЫ. еду на работу, а в голове - "Москву заметало".... Вспомнил, откуда это, улыбнулся, да и поехал дальше...
ЗЫЫ. Аркадия жалко до слёз...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
йо-йо
Сообщение  26 Дек 2008, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Сандер писал(а):
Кстати, в конце книги читал про то как Стругацких печатать не разрешали и заставляли рассказ переделывать много раз! Грёбанная советская цензура! Злой
Если и было такое, то сами книги врядли от этого страдали. Прочитав Витицкого, не видно никакого освободившегося от оков цензурирования бунтаря-диссидента. Написано также как и во времена "грёбанной советской цензуры".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  01 Фев 2009, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Занялся сейчас опять проблемами познания. Страшная неразбериха царит в этой области, особенно в отношении терминологии, когда смешивают и валят в одну кучу понятия „сознание”, „мышление”, „мысль”, „духовное” и пр. Стараюсь разобраться в этих авгиевых конюшнях. У Сталина об этом сказано очень мало, а других авторитетов я здесь не признаю, ну их к чорту.
Из письма Аркадия Стругацкого Борису Стругацкому в 1950 году.
Ант Скаландис. Братья Стругацкие. М., АСТ; АСТ МОСКВА, 2008, 704 стр. с илл.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  12 Мар 2009, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Обожаю Стругацких. Прямо-таки фанатичное отношение к их книгам. И не считаю их произведения тяжёлыми, всё читается если не легко, то именно так, как нужно для нормального восприятия.
Но вот ПНвС.. Не понимаю, чем он всех так зацепил.. Для меня Стругацкие это совсем не ПНвС.. Для меня они, в первую очередь, СБТ, ТББ, ГО, ХВВ..
У меня есть книжка серии Миры Братьев Стругацких "Дни Кракена", в ней, как сказано в описании, неопубликованные произведения. Потрясающие повести и рассказы, хотя сказано, что многие из них изначально написанные "в стол".
Думаю, всем любителям будет интересно, поэтому напишу содержание: Как погиб Канг, Четвёртое Царство, Песчаная горячка, Затерянный в толпе, Звездолёт "Астра-12", Кто скажет нам, Эвидаттэ?, Страшная большая планета, Возвращение, Нарцисс, Венера. Архаизмы, Год Тридцать Седьмой, Дни Кракена, Мыслит ли человек?, Адарвинизм.
Если что, у меня есть все произведения в txt.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  А.Стругацкий и Б.Стругацкий

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты