Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинги и пикеты
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
H14sk
Сообщение  30 Июл 2010, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Lactus писал(а):
цитатку, если можно...
Lactus http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1073104#1073104 писал(а):
Я не любитель политических дискуссий, давайте сразу в корень глянем. Есть точка зрения российских правителей, что-де "холопов своих мы казнить вольны, а и миловать вольны же". Сталин, Петр 1, Иван 4... И есть точка зрения оппонентов - Власова, Мазепы, Курбского - что можно прибегнуть к внешней коалиции против такого самодержца. Эти точки зрения несовместны, тут уж, извините, кто кого...
Вы будете доказывать, что в Вашем утверждении неоднозначность?


Последний раз редактировалось: H14sk (30 Июл 2010, 22:11), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Июл 2010, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Прошу прощения за излишне резкое заявление, но иначе отреагировать мы не могли. Многого объяснять не буду, посмотрите лучше фильмы "Бакенбарды" и "Комедия строгого режима" и вам многое станет ясно.
Могу только сказать, что в силу своей деятельности знаю о политических (в том числе и оппозиционных) организациях и их лидерах намного больше чем большинство из вас. Поверьте, и среди либералов и среди консерваторов и среди националистов и среди антифашистов много честных и искренних людей. Но подавляющее большинство лидеров - бессовестные популисты. Я знаю как "назначили" оппозиционером Каспарова, знаю кто оплачивает Лимонова, Новодворскую, Немцова и прочих "оппозиционеров".
Не могу оправдать наше правительство и президента и их политику. Считаю её ошибочной, и даже преступной, но вышеуказанные господа не меньшие преступники.
Проблема в том, что расплачиваются за свои действия не они, а простые, честные люди поддавшиеся на провокации.
Да, протестное движение растет и ширится. Но совсем не благодаря "несогласным", а благодаря идиотской системе нашей власти.
Но лучше ли они?
Ответ на этот вопрос неподалеку. Это "оранжевое" правление на Украине. А ещё Грузия, Киргизия. А ещё Ирак, А ещё Афганистан.
После этого Путин и Медведев как-то становятся милыми и пушистыми.
Мне хватило девяностых (замечу, что жил тогда припеваючи). Не хочу украинизации. Не вижу смысла в акциях подобных 31-го июля (а уж в чем, чем, а в акциях толк знаю). Пусть извинят меня организаторы, но подобные акции - испортить воздух, не более. Только запреты и разгоны поддерживают на плаву эту часть оппозиции.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  30 Июл 2010, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

наблюдатель писал(а):
Не вижу смысла в акциях подобных 31-го июля (а уж в чем, чем, а в акциях толк знаю). Пусть извинят меня организаторы, но подобные акции - испортить воздух, не более. Только запреты и разгоны поддерживают на плаву эту часть оппозиции.
ИМХО, тут корреляция с иранским вопросом, медвепутам выкручивают руки, чтобы легче сдавали позиции. Сдача же позиций пойдет за наш, простых людей счет. Может, не только или не столько Иран, а более хитрый сюжет, например, системы ПРО или вообще ядерный арсенал РФ, но суть одна – сделать медвепутов уязвимыми и сговорчивыми. Тем более опять же недавние шпиёнские скандалы. Случайность? Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Июл 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

H14sk писал(а):
Lactus писал(а):
цитатку, если можно...
Lactus http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1073104#1073104 писал(а):
Я не любитель политических дискуссий, давайте сразу в корень глянем. Есть точка зрения российских правителей, что-де "холопов своих мы казнить вольны, а и миловать вольны же". Сталин, Петр 1, Иван 4... И есть точка зрения оппонентов - Власова, Мазепы, Курбского - что можно прибегнуть к внешней коалиции против такого самодержца. Эти точки зрения несовместны, тут уж, извините, кто кого...
Вы будете доказывать, что в Вашем утверждении неоднозначность?

Могу добавить:
Власть в России часто бывает нелогичной и враждебной народу. Но русские (и другие народы населяющие Россию) ВСЕГДА действуют по принципу "Свои собаки дерутся - чужая не лезь". Я могу вспомнить только одно удачное внешнее вмешательство - большевики 1917 года. Как, понравилось? Впрочем уже в 1918 году абсолютное большинство поддержало большевиков ПРОТИВ ИНОСТРАННОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ. Это и есть истинная разгадка тайны победы большевиков в Гражданской войне, а вовсе не "земля, воля" и пр.
Думайте.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  30 Июл 2010, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

наблюдатель писал(а):
Да, протестное движение растет и ширится. Но совсем не благодаря "несогласным", а благодаря идиотской системе нашей власти.
Но лучше ли они?

При чём здесь это? Вы что думаете, что все, кто ходят на акции делают это для критикуемых оппозиционеров?
Я, как и большинство несогласных, выхожу ради СЕБЯ, прав и свобод граждан своей страны - в том числе на информацию (независимость СМИ), подотчётности власти, .... Мы хотим, чтобы власть нас слушала и соблюдала хотя бы главный закон страны. С чего вы взяли, что Каспаров или Лимонов сядут на место Путина из-за этих акций? Смешно мы пока никого в президенты и парламент не выбираем - МЫ ПРОВОДИМ АКЦИЮ В ПОДДЕРЖКУ КОНСТИТУЦИИ РФ
То, что нам помогают данные политики - хорошо! Если сейчас приедет президент Кении и скажет - я вас поддерживаю в вашей акции, нам, надо сразу отказаться от своей акций, потому что он в ней учавствует? Смешно

p.s Тот, кто променял свободу на спокойствие, не достоин ни свободы, ни спокойсвия. (Б. Фраклин)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
H14sk
Сообщение  30 Июл 2010, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Reality писал(а):
МЫ ПРОВОДИМ АКЦИЮ В ПОДДЕРЖКУ КОНСТИТУЦИИ РФ
Почему Вы не читаете своих же соратников?
Lactus писал(а):
А у меня в руках и правда будет фотография.
Одного человека.
Ну, догадайтесь, кого?!
И при чем тут 31-ая статья? Я в шоке
Вот кто вас ведет:

Лидер российской оппозиции по версии Би-би-си. Смешно Плакать Смешно


Последний раз редактировалось: H14sk (30 Июл 2010, 22:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Июл 2010, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Reality, нельзя быть немного беременной. Своими действиями Вы:
- зарабатываете бабло для Лимонова, Каспарова и иже с ними;
- дискредитируете СВОИ принципы;
- получаете прямо противоположный ожидаемому результат и т.д.
И это не они участвуют в Вашей акции, а Вы участвуете в их акции. Согласитесь, это не одно и то же.
Если бы "нерезиденты" договаривались с нормальными людьми, а не формировали "оппозицию" из больных, невменяемых или бессовестных людей, может тогда и был бы смысл говорить о поддержке. А так, многого добились "несогласные"?
Поймите наконец, политика - это технологии, а технологии - это оружие. И не от оружия зависит в какую сторону стрелять, а от того, кто дергает спусковой крючек и от того кто смотрит сквозь прицел.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  30 Июл 2010, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

наблюдатель писал(а):
это не они участвуют в Вашей акции, а Вы участвуете в их акции.
Да! Именно в точку! Улыбочка

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  30 Июл 2010, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

наблюдатель, Politics (from Greek πολιτικος, [politikós]: «citizen», «civilian»), is a process by which groups of people make collective decisions. (википедия) Я здесь не вижу ни одной технологии.
Я хожу на акции ради СЕБЯ, прав и свобод граждан в своей стране. Приведите ссылку на документ, статью, видео в СМИ, которая подтверждает контракт, по которому за приход людей на митинг в Жуковском Лимонов получает деньги... (хотя мне всё равно, это его дело - честно!)
Результат, я получу. Сейчас в акции 55 городов - скоро более 100. Рано или поздно власть начнёт соблюдать Конституцию РФ (потому что честных людей в любом случае больше, а акция помогает объединиться и формализовать требования), а затем и выборы станут более честными, решения власти более человечными и т.д.
Благодаря стратегии-31, честные умные люди могут объединиться и бороться с зарвавшимися чиновниками.

Если кого не устраивает акция - организуйте свою, и мы посмотрим, чем вы лучше, хуже Каспарова и т.д., и выйдут ли люди под вашими лозунгами





x_899152a7.jpg

x_899152a7.jpg - Просмотров: 3


x_d0bdf30b.jpg

x_d0bdf30b.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
наблюдатель
Сообщение  31 Июл 2010, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Reality, цитирую:
Поли́тика (греч. Πολιτική — «искусство управления государством») — сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства.
Политика — это всеохватывающий феномен общественной жизни, пронизывающий все её формы и включающий в себя все формы социальной активности людей, все виды деятельности по их организации и руководству в рамках процессов производства
Политика — это управление распределением ресурсов
Политика — это сфера жизнедеятельности общества, связанная с получением, удержанием и использованием власти;
Политика — это стремление к участию во власти или оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами, будь то внутри государства между группами людей, которые оно в себе заключает;
Политика — это участие в делах государства, направление государства, определение форм, задач, содержания деятельности государства;
Политика это деятельность организации (её поведенческая модель) по реализации своих целей (интересов), например: — техническая политика;
Политика — совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата;
Политика — форма общественного сознания, выражающая корпоративные интересы сообщества, и проявляющаяся в гражданском обществе (государстве) в виде течений, движений, профсоюзов и других общественных организаций и объединений по специфическим интересам. Наиболее совершенные и организованные из них партии и церковь.

В основе политических процессов лежит совокупность идей и методов их реализации. Политика носит выраженный временной характер, то есть может изменяться.

В зависимости от вида организации различают: государственную политику, военную политику, политику партии, техническую политику (для производственных организаций) и т. п.

В зависимости от направления деятельности организации различают: внутреннюю и внешнюю политику, социальную политику и т. п.
искусство управления государством и обществом;
совокупность социальных идей и обусловленная ими целенаправленная деятельность, связанная с формированием отношений между государствами, народами, нациями, социальными группами;
сфера деятельности государства, партий, общественных движений.
стремление к участию во власти или к оказанию влияния на распределение власти (Макс Вебер). (википедия на русском языке) А здесь видите?

Я был в трех странах СНГ:
Белоруссии, Украине, России.
Как Вы думаете, в какой стране спокойнее живется людям, комфортнее малому и среднему бизнесу, неуютнее коррупционерам и т.д.?
А в каких странах (из этих трех) тоталитаризм?
Ответ - в Белоруссии.
В России нет никакого тоталитаризма. У нас клептократия и коррупционная модель экономики. И пока миллионы людей не выдут протестовать ничего не изменится. Но миллионы НИКОГДА не пойдут за Лимоновым. А акции подобные 31-й - это клапан котла народного возмущения. Через него происходит спуск пара и снятие напряжения.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  31 Июл 2010, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

наблюдатель писал(а):
В России нет никакого тоталитаризма. У нас клептократия и коррупционная модель экономики. И пока миллионы людей не выдут протестовать ничего не изменится. Но миллионы НИКОГДА не пойдут за Лимоновым. А акции подобные 31-й - это клапан котла народного возмущения. Через него происходит спуск пара и снятие напряжения.

Если вас устраивает клептократия и коррупция, то сидеть дома - отличный оппозиционный ход Смешно как вы предлагаете бороться с этим?

почему-то до акций стратегии-31 ничего не накапливалось... А стратегия чётко обозначила основную проблему России - наплевательское отношение власти к мнению гражданского общества.

я иду на акцию стратегии ради себя, прав и свобод граждан РФ, соблюдения Конституции РФ.

При чём здесь Лимонов? Весело


Последний раз редактировалось: Reality (31 Июл 2010, 0:25), всего редактировалось 1 раз





x_24663b41.jpg

x_24663b41.jpg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Кари33
Сообщение  31 Июл 2010, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.03.2010
Репутация: 13.1

нашим жителям лоточков бы каких торгашеских - от набежали бы... А защитой прав, леса, уровня жизни, безальтернативными выборами -не завлечь, эт не колышет...
Организовываемое мероприятие, как и уборка леса, прежде всего, возможность поддержать тех, кто пытаются спасти лес. Лишить Боб-ла возможности уверять верхи, что все хорошо и все довольны.
Уборка леса погрязла в рассуждениях типа - за кем это Я пойду убирать! Сарказм

...Поливаю деревья у дома...на лавочках сидят толстопопые тетки, выпивающие дядьки..думаете кто-нибудь захотел присоедениться? Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  31 Июл 2010, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Кари33, я тоже поливаю деревья - правда только маленькие, которые надо поддержать, чтобы выросли! Не расстраивайтесь из-за тёт и дядек - они так и уйдут без мозгов и счастья. Такие люди как они ПРОСТО физически НЕ МОГУТ ПОЧУВСТВОВАТЬ удовольствия от хороших поступков не только для себя.

Вы делаете это не для них, а для себя и похожих на вас людей. Это благородно и продляет вам жизнь:) здоровья и счастья вам!)

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Lactus
Сообщение  31 Июл 2010, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Ранним утром звонили из органов. По оперативной информации, в Жуковском планируются события по образцу Химок. Органы, естественно, начеку. Поэтому настоятельно рекомендую придти на пикет в согласованное место и не допускать нарушений регламента (в частности, не перемещаться с согласованного места)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  31 Июл 2010, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Что-то мутно как-то. События по образцу Химок? По-моему, пугают на всякий случай чтобы правда - не разбредались, "а то мы будем жОсЦкими". Но в принципе разбредаться и правда не стоит... А вообще, пока те, кто действительно хочет прав, свобод и торжества закона, не выйдут из-под "крыши" Другой России и не выкинут на помойку бренд "Стратегия 31", всё это клоунада и профанация. Кто не читал, прочтите хотя бы 2-ю статью, она куда более емкая и её хоть без перефразирования на растяжку.

Действительно порой возникает ощущеине, что "Стратегия 31" - проект Кремля.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинги и пикеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты