Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Поменялось ли ваше отношение к любви после того как прошла первая любовь? Прошла первая любовь, что дальше...?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Marinessa
Сообщение  08 Янв 2008, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

Первая любовь...Эти слова у большинства людей вызывают светлую грусть, нежность, улыбку на лице кучу эмоций... Но как ни крути чаще всего первая любовь не заканчивается свадьбой и любовью до конца жизни! Люди расстаются...

Скажите поменялось ли ваше отношение к любви и отношениям после того как прошла первая любовь, вспоминаете ли вы ее, сравниваете с первой любовью, настолько все кажется ярче: как тогда или все проще и обдуманней?

Хочу сказать! Речь идет о серьезной взрослой любви, а не той, что была в детском саду или в младших классах!


Последний раз редактировалось: Marinessa (08 Янв 2008, 22:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
talion
Сообщение  09 Янв 2008, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Отношение к любви поменялось. Стал более холодным, решительным, чёрствым. Как - то так вобщем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
PoNamKa
Сообщение  09 Янв 2008, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

прикольно..а я наверно никогда не буду учиться на своих ошибках((

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АриАнА
Сообщение  09 Янв 2008, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 5.5

Хоть первая любовь и была несчастливой, отношение к ней не изменилось. Я по-прежнему ради любимого готова горы свернуть, могу во всем себе отказать, лишь бы ему было хорошо...

_____________________________
Nobless oblige!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Гера
Сообщение  10 Янв 2008, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Сказать, что первая любовь изменила моё отношение к отношениям - это ничего не сказать, первая любовь изменила меня вообще, изменила не тем, что она кончилась, а тем, что она возникла Улыбочка

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Element_Eighty
Сообщение  10 Янв 2008, 4:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 59.6

Не думаю что первая любовь что-то поменяла. Она видимо просто была и нестало. Поменялся я сам, соответственно и отношение ко многому поменялось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
CursedVampire
Сообщение  10 Янв 2008, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

няк, думаю что первая любовь и тп, как раз сложили в моей голове понятие о любви, потому что до этого толком ничего нет и быть то и не должно

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  10 Янв 2008, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

изменила жизнь, изменила восприятие жизни, изменила отношение к людям... многому научила, заставила повзрослеть...

после первой, теперь уже как-то все глубже ощущаю, дргие эмоции...серьезнее, сильнее...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
IMPERATOR
Сообщение  10 Янв 2008, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

Конкретно поменялось. Да и к жизни отношение поменялось, многое понял, осознал то, чему не придавал значения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
reyb
Сообщение  10 Янв 2008, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

первая взрослая любовь я думаю многим служит какм-то орентиром в выборе того или иного парнера, в некоторой степени берется так сказать за эталон внешности, соответственно и сравнивать будем следующих с первым любимым человеком и это вполне нормально Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Капитан
Сообщение  10 Янв 2008, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

не, у меня ничего не поменялось

хотя непонятно, что считать первой любовью - первую женщину, первый детсадовский интерес, а, ну да - не это, или первое чувство глубокое, у меня чувство это много позже возникло, чем началось что-то с женщинами, это чувство изменило - женится захотел, а до этого думал, никогда не женюсь в жизни, но первая это любовь или какая - не знаю

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alfa
Сообщение  10 Янв 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 56.3

Я помню свою первую любовь. Очень сильные эмоции. Но последующие были конечно же не первыми, но по своей эмоциональной окраске не менее сильные. Просто первая - она на всю жизнь первая. И наверное, не забудется...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivin
Сообщение  11 Янв 2008, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 71.8

Marinessa писал(а):
Скажите поменялось ли ваше отношение к любви и отношениям после того как прошла первая любовь

Еще как поменялось. Я понял, что в любви, как и вообще по жизни нужно действовать, совершать поступки, и быть готовым брать на себя ответственность за них.

Marinessa писал(а):
вспоминаете ли вы ее, сравниваете с первой любовью, настолько все кажется ярче: как тогда или все проще и обдуманней?

Вспоминать, изредка вспоминаю Подмигивание А вот сравнивать (особенно в отношении "больше"-"меньше") что любовь, что людей, считаю абсолютно бесполезным занятием...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  11 Янв 2008, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Поменялось. Но мне понадобилось повторное повторение пройденного.
До этого я считала, что только с первого взгляда может возникнуть любовь. Позже передумала. С первого взгяляда может возникнуть наваждение, воображение, фантазия и прочая фигня. А человек оказывается совершенно другим. Не то чтобы плохим, но совершенно другим.
Но это произошло в 10-13 лет.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
sterva
Сообщение  06 Мар 2009, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

В первый раз мы любим безумно, страстно, отдавая всех себя.Но часто нам не хватает мудрости сохранить эти отношения. Юношеский максимализм не позволяет идти на компромиссы. Как результат слишком много ошибок, которые трудно исправить. Говорят: "первая любовь - это рана, которая болит всю жизнь".
Какие у вас сейчас с ней отношения?

Moderation by -lis- @ 06 Мар 2009, 18:11:
Перенесено. Пользуйтесь поиском, чтобы не создавать повторных тем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lady-M
Сообщение  06 Мар 2009, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Конечно поменялось... сильно.. согласна с KasperSKY, но не во всём, да первая любовь на всю жизнь, она не уходит она лишь трансформируется, принимает другую форму Улыбочка
она многому научила, заставила повзрослеть, по-другому посмотреть на мир, по-другому относиться к людям, она не для кого не проходит бесследно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Поменялось ли ваше отношение к любви после того как прошла первая любовь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты