Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифа на воду и содержание жилфонда? а какие у вас?
На страницу «  1, 2, 3  »
zwitch
Сообщение  17 Окт 2013, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

Dio писал(а):
Вот сейчас народ на Баженова-Федотова льет "горячую" воду по тарифу горячей воды (холодной нет, холодная в горячем кране). Зашибись.
ну такими действиями нас подталкивают к воровству, а потом удивляются...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  17 Окт 2013, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Dio писал(а):
Вот сейчас народ на Баженова-Федотова льет "горячую" воду по тарифу горячей воды (холодной нет, холодная в горячем кране). Зашибись.
И что, за один день сильно разоришься? Может, лучше вообще без воды сидеть? А так хоть что-то.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Окт 2013, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

AVD, мысли глобально. 20 домов. по 120 квартир в среднем в каждом. Средний расход в сутки - 50 рублей. Итого 300 тысяч рублей в сутки необоснованного обогащения. Мне 50 рублей не жалко. Мне западло быть частью этой аферы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  17 Окт 2013, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Ставьте счётчики на горячую воду такие что не считают если течёт вода холоднее установленной нормы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Тафарай
Сообщение  17 Окт 2013, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Dio писал(а):
AVD, мысли глобально. 20 домов. по 120 квартир в среднем в каждом. Средний расход в сутки - 50 рублей. Итого 300 тысяч рублей в сутки необоснованного обогащения. Мне 50 рублей не жалко. Мне западло быть частью этой аферы.

Вот и я о том же. Тем более что председатель какой-то жёсткий, грубо сказал, что перерасчёта не будет и повесил трубку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  18 Окт 2013, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

БуратиНО писал(а):
Ставьте счётчики на горячую воду такие что не считают если течёт вода холоднее установленной нормы.

Например?
Это до сих пор фантастика для нашей страны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  18 Окт 2013, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Konty668 писал(а):
БуратиНО писал(а):
Ставьте счётчики на горячую воду такие что не считают если течёт вода холоднее установленной нормы.

Например?
Это до сих пор фантастика для нашей страны.

Да, мне тоже интересно. Возможно, раскошелился бы из принципа. Не подскажете, где такие найти?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zwitch
Сообщение  18 Окт 2013, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

Тафарай писал(а):
Konty668 писал(а):
БуратиНО писал(а):
Ставьте счётчики на горячую воду такие что не считают если течёт вода холоднее установленной нормы.

Например?
Это до сих пор фантастика для нашей страны.

Да, мне тоже интересно. Возможно, раскошелился бы из принципа. Не подскажете, где такие найти?


ну вот ( http://uchetvodi.ru/schetchik-goryachej-vody-s-termodatchikom ) , правда цена в 7 - 8 раз больше чем на обычный... если коммунальщики стабильно не догревают воду то имеет смысл такой установить, иначе не выгодно. Вот тут: http://izhcommunal.ru/dir/est_li_pribory_uchjota_gorjachej_vody_schjotchiki_gvs_schitajushhie_pokazanija_tolko_gorjachej_vody_ne_tjoploj_ne_kholodnoj/2-1-0-435 в коментариях много по этой тематике собрано, рекомендую! Ну и немного теории тут: http://www.bmeters.ru/2tarif.htm


Последний раз редактировалось: zwitch (18 Окт 2013, 11:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  18 Окт 2013, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

"учитывают не только воду, а и количество потребляемой тепловой энергии"

И как это учтут в платежке?
А по второй ссылке как раз пишут, что зарегистрировать такой счетчик не возможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  18 Окт 2013, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Konty668 писал(а):
А по второй ссылке как раз пишут, что зарегистрировать такой счетчик не возможно.

по устной просьбе.
А вот если по письменной и попытаться получить письменный отказ, то всё возможно.
Главное не сдаваться!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
AVD
Сообщение  19 Окт 2013, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Dio писал(а):
мысли глобально. 20 домов. по 120 квартир в среднем в каждом. Средний расход в сутки - 50 рублей
Да уж, действительно глобально. 1500 рублей в месяц только за горячую воду - у вас дома бассейн?
А по поводу аферы -если бы это было на постоянной основе, я бы понял. А тут авария, можно сказать, форс-мажор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Окт 2013, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Konty668 писал(а):
А по второй ссылке как раз пишут, что зарегистрировать такой счетчик не возможно.

Вы искажаете фразу. Там написано что УК не хочет его устанавливать, но её спрашивать будет? если прибор учета внесён в Реестр средств измерения РФ, то хотелка УК до лампочки.
Вообщем кому интересны счётчики горячей воды с учётом температуры могут поглядеть http://www.sayany.ru/ других отечественных датчиков я просто не нашел . Правда я так и не понял какая комплектация необходима и сколько стоит.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
somid
Сообщение  19 Окт 2013, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

AVD писал(а):
у вас дома бассейн?

да за цистерну, а сейчас 2 и 4 куба Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  12 Фев 2014, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

у меня два вопроса. )

у всех счет за отопление подорожал ?
с декабря по февраль повышение аж на 12 рублей + -

И как рассчитать стоимость отопления ? Вывешивали инфу в ед. энергии, хотелось бы как то получить из этого стоимость, которую нам выставляют за м2 Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zwitch
Сообщение  12 Фев 2014, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.11.2007
Репутация: 51.1

Sergio писал(а):
у меня два вопроса. )

у всех счет за отопление подорожал ?
с декабря по февраль повышение аж на 12 рублей + -

И как рассчитать стоимость отопления ? Вывешивали инфу в ед. энергии, хотелось бы как то получить из этого стоимость, которую нам выставляют за м2 Сарказм
надо узнать в управляющей компании общую площадь вашего дома, и площадь квартир, второе наверно важнее, дальше показания общие дома делите на метраж квартир, и умножаете на свой метраж, получаете какое количество энергии на вас пришлось, ну и дальше есть отпускные цены на энергию за гиговаты, зная ее и сколько причитается на вас можно узнать цену в рублях за метры, как то так... тут надо понимать что есть еще общие территории дома (подъезды и т.д.) их отапливают но они судя по всему расписаны пропорционально на всех, то есть если при расчете использовать только общую площадь именно квартир, то такое распределение получается автоматически...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифа на воду и содержание жилфонда?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты