Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Давайте создадим эффективную систему монторинга потребностей Населения Видимо придется строить все самостоятельно.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Итак!

В двух словах:
На данный момент общественность можно поделить на 2 лагеря активные и не активные. В результате на виду проблемы, которые волнуют активную часть, как правило активным является меншинство, у большинства либо нет времени заявлять о своих проблемах, либо они с ними смерились, либо существуют иные причины,их пассивности.

На виду вовсе не объективная картина. Очевидно необходима система, позволяющая выявлять потребности всего населения с целью выяснения реально острых проблем.
Когда активные сами кричат о своих проблемах, у пассивных нужно спросить.

Предлагаю для начала оттолкнуться от проблематики в сфере ЖКХ.
Необходима система сбора и анализа общественного мнения. Для реализации системы нужно построить сеть. Сеть состоящую из 2х частей Виртуальная часть - для анализа и реальная для сбора информации. Виртуальная часть - некая социальная сеть с делением на улицы, дома, квартиры. Реальная - агентская сеть. За агентами будет привязана определенная территория, в идеале 1 агент на 100 квартирный дом.. Задачи агентов, организовать перепись прекрепленной территории, сформировать на основе переписи свой сегмент, - получить в оргкомитете опросник, раздать по квартирам и через некоторое время собрать и занести данные в соц. сеть.

Ну а на основе полученных данных оргкомитет может делать любой анализ.
И на его основе предлагать решения наиболее острых проблем...

А в дальнейшем можно готовить любые опросники, и проводить опросы регулярно. например раз в 2 недели.

Подобная акция была проведена разово и дала отличный результат. Только на этом никто не заострился.

В принципе, если Народный совет готов взяться за организацию подобной сети, можно углубится в мелочи, я более 5-ти лет вынашивою эту идею, не знал с чего начать.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

С чего начать
1) нужен оргкомитет,
2)группа разработчиков соц.сети
3) и агенты.

Задавайте вопросы о том как я себе это вижу, участвуйте в разработке, давайте построим это вместе.


Последний раз редактировалось: Тигран (01 Фев 2013, 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  01 Фев 2013, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Тигран писал(а):
Так удастся охватить 90% населения
И при этом, например, потерять 10% самых активных, кто дома не сидит, а туда лишь в середине ночи спать заваливается. Вот меня, к примеру, крайне сложно застать дома, в те часы, когда большинство людей там находится. Далее, а если человек на момент важного для него голосования на выходные в Австралию улетел, на крокодилов поохотиться, ему что, лишаться возможности проголосовать? В общем я убежден, что В ПЕРСПЕКТИВЕ электронная форма должна стать основной.

Впрочем, у варианта с агентами тоже большие плюсы, как раз на стадии развертывания системы. Они тупо донесут информацию о ее создании до большей части населения. У чисто электронной системы нет шансов на быстрое получение такого охвата. Так что на начальный этап я пожалуй с вами соглашусь о предпочтительности армии агентов.

Тигран писал(а):
первый раз удастся сделать бесплатно 400 человек на митинг в честь новикова собрать смогли?
А какие там были технологии? Расскажите, я не в курсе. Я с unsorted-а узнали и пришел.

Тигран писал(а):
Первый опрос тут же принесет результат,
Это должен быть какой-то очень показательный опрос, чтобы сходу принести результат. Я бы все же ориентировался на более постепенное становление.

Тигран писал(а):
тут же появятся заинтересованные лица готовыефинансировать систему,
Финансировать = инвестировать = ожидать отдачи вложенных инвестиций. В чем будет отдача? Если в возможности эксклюзивно формировать ее информационную повестку и / или не дай бог влиять на результаты опросов то грош цена такой системе, это вскоре станет всем ясно и все закончится. Так зачем финансировать? Или контекстную рекламу инвестор будет туда добавлять и с этого жить? ))

Тигран писал(а):
в идеале хотелось бы видеть наших городских управленцев.
Не ранее, чем будет отработан механизм ее работы и он будет настолько очевиден и прозрачен, что позволит исключить ощутимые искажения. Не забываем, что на данный исторический момент государство не беспристрастный арбитр, а заинтересованный игрок.

Тигран писал(а):
Незнакомцу не многие, соседу или соседке - все. Активный пенсионер есть в каждом доме.
А вот я не то что вдоме, а на площадке почти никого не знаю. Может я социопат? Интересно, а много ли таких как я? А вы говорите, 90% охват )

Тигран писал(а):
И агенты будут обладать информацией о перемещении жильцов.
А кто будет отлынивать от участия, отключим газ! Подмигивание

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MisterSPikvik
Сообщение  01 Фев 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

ssg, верно. Просмотрите посты Тиграна, обратите внимание на персону, которую он усиленно рекламирует уже давно (вспомним вместе: сильная моральная личность, 2 (два) высших образования, и еще в этом духе - а может, это была форма мимикрии, чтобы выжить в суровых условиях 90-х...и т.д. и т.п.).

Давно сказано: ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО. А кому выгоден этот повсеместный охват населения на почве "роста" общественников, которым нужно пополнить "список добрых дел", чтобы пройти во власть (они же сами признаются - сначала народный совет, а потом совет депутатов, год на раскачку населения и пиар себя в качестве правозащитников)? кому - понятно. Тем, кто еще не разделил город. А самая напряженная обстановка - именно в сфере ЖКХ.

И активисты-общественники сразу поняли, что это серьезный заказ (и серьезные заказчики): "А кто будет отлынивать от участия, отключим газ!"


Последний раз редактировалось: MisterSPikvik (01 Фев 2013, 23:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Прелесть соц.сети в том, что в дальнейшем через какое-то время власть имущие начнут понимать насколько она может помочь в их работе тогда можно будет начать подключать и их.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Фев 2013, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Тигран писал(а):
я вижу наибольшую пользу от народного совета если он соберет объективное мнение всего народа и ткнет носом тех кто избирался или был назначен, чтобы решать проблемы.

А Коордиционного совета, общественного совета мало? Кс на первом заседании, судя по отчетам, только о проблемах ЖКХ и балакал? Может, лучше Вам захотеть, чтобы проблемами ЖКХ занимались КС и ОС, тем более они жаждут этим заниматься.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Цитата:
И при этом, например, потерять 10% самых активных, кто дома не сидит, а туда лишь в середине ночи спать заваливается. Вот меня, к примеру, крайне сложно застать дома, в те часы, когда большинство людей там находится. Далее, а если человек на момент важного для него голосования на выходные в Австралию улетел, на крокодилов поохотиться, ему что, лишаться возможности проголосовать? В общем я убежден, что В ПЕРСПЕКТИВЕ электронная форма должна стать основной.

Не голосование, опрос, доступ к личному кабинету может быть у агента и у его(кабинета) владельца.

Tkc писал(а):
А кто будет отлынивать от участия, отключим газ!
Нет, просто если агент не может попасть в квартиру, указывает в личном кабинете причину и все, в конце концов опросник можно в дверь засунуть.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

ssg писал(а):
А Коордиционного совета, общественного совета мало? Кс на первом заседании, судя по отчетам, только о проблемах ЖКХ и балакал? Может, лучше Вам захотеть, чтобы проблемами ЖКХ занимались КС и ОС, тем более они жаждут этим заниматься.

Да первый опрос не обязательно может быть посвящен ЖКХ, можно вообще провести глобальный. Ваше мнение по 5 бальной системе:
1) Жкх
2) Рабочие места
3) Миграционная политика
4) Экология
5) Инфраструктура
и т.д. Не более 10 вопросов чтобы не грузить.

И пожелания от себя 20-50 слов.

Таким образом мы поймем какое направление наиболее острое и след опрос можно уже по этому направлению...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А по пожеланиям можем оценить менталитет и вообще познакомиться с каждым лично!

Добавлено спустя 2 минуты:

например, анализируем и видим что на улице "Блаблаблакина" дом 25 кв 40 Живет Мария Ивановна, которую достал сосед сверху, который до 1-су ночи слушает громкую музыку...

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Фев 2013, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

А почему Вы хотите. чтобы этими вопросами занимался Народный совет, а не КС или ОС?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  01 Фев 2013, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

ssg писал(а):
А почему Вы хотите. чтобы этими вопросами занимался Народный совет, а не КС или ОС?

Тигран писал(а):
мы проводили подобный опрос около 5000 квартир

Тигран писал(а):
У меня сейчас очень серьезный коммерческий проект

Как-то так
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Dio писал(а):
Как-то так

Что касается коммерческого проекта, я веду сайт дилера японского автопроизводителя, это мой хлеб.

Общественникам отдал свою идею, в надежде, что до нее доросли...

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Фев 2013, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Тигран писал(а):

Общественникам отдал свою идею, в надежде, что до нее доросли...

Ну-Ну. белый козлик-пушистый котенок, а вроде бы взрослый человек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

ssg писал(а):
А почему Вы хотите. чтобы этими вопросами занимался Народный совет, а не КС или ОС?

Сначала предложил Ю. Прохорову, он отмолчался.. Потом предложил Народному совету, там в теме выборов обсуждали систему анализа общественного мнения - это близко...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Достаточно сильная команда разработчиков у ансортеда, у меня есть мощный программист, готовый работать за идею, но лентяй, есть еще ребята способные построить соц. сеть.

Tkc, Готовы взять на себя оргкомитет?

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Фев 2013, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Тигран писал(а):

Сначала предложил Ю. Прохорову, он отмолчался.. Потом предложил Народному совету, там в теме выборов обсуждали систему анализа общественного мнения - это близко...

Но логичнее было бы обратиться к КС и ОС. Согласны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

ssg, Кто предложил к тому и обратился...

И хватит флудить

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Фев 2013, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Тигран писал(а):
ssg, Кто предложил к тому и обратился...

А что предложил-то? Как раз про ЖКХ балакают КС и ОС, а не Народный совет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  01 Фев 2013, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Тигран писал(а):
У меня сейчас очень серьезный коммерческий проект на основной работе, я специалист по интернет-маркетингу, поэтому буду участвовать по-возможности, но достаточную пищу для ума я думаю что уже дал.
Интернет-маркетинг? Интересно, наверное такой опыт может быть полезен для создания подобных систем.

А для ЖНС люди уже занимаются проработкой системы проведения опросов, собственно первым ее испытанием станут сами выборы в ЖНС. Уже выбрана платформа, как я понимаю.

Тигран писал(а):
Вопрос не в решении каких либо проблем, вопрос в их обозначении, я вижу наибольшую пользу от народного совета если он соберет объективное мнение всего народа и ткнет носом тех кто избирался или был назначен, чтобы решать проблемы.
С такой формулировкой скорее соглашусь, чем нет (сугубо по своему личному пониманию роли ЖНС, разумеется).

MisterSPikvik писал(а):
Давно сказано: ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО. А кому выгоден этот повсеместный охват населения на почве "роста" общественников, которым нужно пополнить "список добрых дел", чтобы пройти во власть (они же сами признаются - сначала народный совет, а потом совет депутатов, год на раскачку населения и пиар себя в качестве правозащитников)? кому - понятно. Тем, кто еще не разделил город. А самая напряженная обстановка - именно в сфере ЖКХ.
А что такое разделить город? Расскажите поподробнее, у вас же побольше опыта Подмигивание А кому выгодно... А вы не допускаете, что система мониторинга общественного мнения может быть выгодна всему городу? (при грамотной реализации, разумеется, с формированием в ней объективной повестки, более-менее достоверными результатами и доступом к результатам всех заинтересованных лиц?)

MisterSPikvik писал(а):
А самая напряженная обстановка - именно в сфере ЖКХ.
Правда? А у меня лично слово ЖКХ вызывает скуку. Меня больше купание наших местных ЖиВ путем переворачивания лодки забавляет ) Черт, как далек я от интересов народа ))

MisterSPikvik писал(а):
И активисты-общественники сразу поняли, что это серьезный заказ (и серьезные заказчики): "А кто будет отлынивать от участия, отключим газ!"
Вы когда перепост чужих шуток делаете, хоть смайлы оставляйте, а то смысл теряется )

Тигран писал(а):
Прелесть соц.сети в том,
Ну раз вы дарите свои идеи ноосфере, то и я поделюсь своими. Я делал бы систему мониторинга общественного мнения как раз основываясь на принципе соц.сети, только с упором на усиленную авторизацию, расширенную систему рейтингов доверия пользователей друг другу, территориальную привязки и еще некоторые другие вещи, так чтобы повестка формировалась самими пользователями, проблемы и предложения показывались бы с привязкой к карте, а статистика отношения пользователей к тем или иным проблемам с учетом их персональных рейтингов позволяло бы выделить наиболее насущные проблемы. Не сказал бы, что я продумал это в деталях, но некоторые идеи есть. Владел бы веб-программированием, может и попробовал бы реализовать пилотный проектик. Но пока не владею искусством, эх...

Тигран писал(а):
например, анализируем и видим что на улице "Блаблаблакина" дом 25 кв 40 Живет Мария Ивановна, которую достал сосед сверху, который до 1-су ночи слушает громкую музыку...
Что-то не хотелось, чтобы сухим остатком работы системы стали столь мелкие вопросы. Этим скорее участковый заниматься должен. И вообще может оказаться, что Марья Ивановна неадекват, перевозбудившаяся от принятия в Питере закона "о топоте котов" (тот самый сосед сверху, это я Подмигивание ).

Dio писал(а):
задолбала политика на ансорте!
О, а ведь это только цветочки! Лучше сразу прячьтесь, хотя бы до конца марта Подмигивание

Тигран писал(а):
Общественникам отдал свою идею, в надежде, что до нее доросли...
Все же напомню, что в ЖНС изначально закладывается своя аналогичная идея, которая уже реализуется и если впоследствии вы будете заявлять свое авторство, будьте готовы что эти люди с вами не согласятся. Включайтесь лучше в работу со своими идеями и опытом, вот тогда да!

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тигран
Сообщение  02 Фев 2013, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Цитата:
Ну раз вы дарите свои идеи ноосфере, то и я поделюсь своими. Я делал бы систему мониторинга общественного мнения как раз основываясь на принципе соц.сети, только с упором на усиленную авторизацию, расширенную систему рейтингов доверия пользователей друг другу, территориальную привязки и еще некоторые другие вещи, так чтобы повестка формировалась самими пользователями, проблемы и предложения показывались бы с привязкой к карте, а статистика отношения пользователей к тем или иным проблемам с учетом их персональных рейтингов позволяло бы выделить наиболее насущные проблемы. Не сказал бы, что я продумал это в деталях, но некоторые идеи есть. Владел бы веб-программированием, может и попробовал бы реализовать пилотный проектик. Но пока не владею искусством, эх...

Отличный опыт!!!!
Веб программированием владеть не обязательно, для этого есть специально обученные люди, тоесть достаточно сформировать требования и написать ТЗ.

Tkc писал(а):
Все же напомню, что в ЖНС изначально закладывается своя аналогичная идея, которая уже реализуется и если впоследствии вы будете заявлять свое авторство, будьте готовы что эти люди с вами не согласятся. Включайтесь лучше в работу со своими идеями и опытом, вот тогда да!

Ок. да мне и не важно авторство тут речь идет практически об одном и том же главное чтобы заработало!

Tkc писал(а):
А для ЖНС люди уже занимаются проработкой системы проведения опросов, собственно первым ее испытанием станут сами выборы в ЖНС. Уже выбрана платформа, как я понимаю.

Я так понимаю, собираетесь в ЖВ. Когда планируете?

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Давайте создадим эффективную систему монторинга потребностей Населения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты