Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Давайте создадим эффективную систему монторинга потребностей Населения Видимо придется строить все самостоятельно.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Итак!

В двух словах:
На данный момент общественность можно поделить на 2 лагеря активные и не активные. В результате на виду проблемы, которые волнуют активную часть, как правило активным является меншинство, у большинства либо нет времени заявлять о своих проблемах, либо они с ними смерились, либо существуют иные причины,их пассивности.

На виду вовсе не объективная картина. Очевидно необходима система, позволяющая выявлять потребности всего населения с целью выяснения реально острых проблем.
Когда активные сами кричат о своих проблемах, у пассивных нужно спросить.

Предлагаю для начала оттолкнуться от проблематики в сфере ЖКХ.
Необходима система сбора и анализа общественного мнения. Для реализации системы нужно построить сеть. Сеть состоящую из 2х частей Виртуальная часть - для анализа и реальная для сбора информации. Виртуальная часть - некая социальная сеть с делением на улицы, дома, квартиры. Реальная - агентская сеть. За агентами будет привязана определенная территория, в идеале 1 агент на 100 квартирный дом.. Задачи агентов, организовать перепись прекрепленной территории, сформировать на основе переписи свой сегмент, - получить в оргкомитете опросник, раздать по квартирам и через некоторое время собрать и занести данные в соц. сеть.

Ну а на основе полученных данных оргкомитет может делать любой анализ.
И на его основе предлагать решения наиболее острых проблем...

А в дальнейшем можно готовить любые опросники, и проводить опросы регулярно. например раз в 2 недели.

Подобная акция была проведена разово и дала отличный результат. Только на этом никто не заострился.

В принципе, если Народный совет готов взяться за организацию подобной сети, можно углубится в мелочи, я более 5-ти лет вынашивою эту идею, не знал с чего начать.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

С чего начать
1) нужен оргкомитет,
2)группа разработчиков соц.сети
3) и агенты.

Задавайте вопросы о том как я себе это вижу, участвуйте в разработке, давайте построим это вместе.


Последний раз редактировалось: Тигран (01 Фев 2013, 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  01 Фев 2013, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Тигран, Для виртуальной части скорее - участки (по обслуживанию), дома, подъезды. По квартирное уточнение - по необходимости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Задачи оргкомитета - формирование опросов, анализ данных и передача результатов компетентным в решении проблем.

От разработчиков требуется создание и постоянная доработка виртуальной части.

Агентов должно быть около 400 человек в идеале по одному в каждом доме (на 100 квартир). для начала можно найти агентов за идею, но как только появятся первые результаты, нужно выбивать агентам поощерение, например бесплатный доступ в интернет у провайдеров или льготы на оплату услуг ЖКХ, ведь агенты будут трудиться в том числе и на благо уп. компаний.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  01 Фев 2013, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

О, я смотрю вам таки не терпится раскрыть некоторые детали ваших планов по захвату мирового господства Подмигивание Шучу, разумеется ))

Давайте обсудим, может быть появятся свежие идеи, это всем может быть полезно. Впрочем у формируемого народного совета уже есть некоторые планы по внедрению "электронной демократии", а именно так можно называть систему регулярного сбора общественного мнения с целью принятия более взвешенных решений, а в перспективе и прямого народного самоуправления по некоторому кругу вопросов.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Nikulenko, Нет, у каждой квартиры должен быть личный кабинет чтобы в дальнейшем можно было перейти исключительно на виртуальную часть.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Tkc, Я вас понял, но без всеобщего охвата это будет демократией для избранных. А как же бабушки которые не умеют писать смс, и как бять с теми кто не хочет проявлять инициативу?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Tkc писал(а):
есть некоторые планы по внедрению "электронной демократии",

Планы должны быть прозрачными, лучший способ реализовать глобальную идею - сделать ее общим достоянием, я сегодня по дороге на работу об этом думал и реши что это лучший вариант, только действовать нужно согласованно

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  01 Фев 2013, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Вопрос первый. Зачем агенты, т.е. люди, ходящие по квартирам? Это долго, сложно, дорого. Да и подумайте, многие ли захотят открывать дверь своей квартиры незнакомцу с опросником? Я думаю, непосредственное голосование должно идти в электронном виде, с компьютеров или даже телефонов. А непосредственно агенты потребуются только на этапе регистрации или регулярных перерегистраций пользователей системы.

В общем, согласны ли вы с переносом основной части работы в электронный вид или настаиваете на агентах?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Tkc писал(а):
О, я смотрю вам таки не терпится раскрыть некоторые детали ваших планов по захвату мирового господства Шучу, разумеется ))

От части это правда, я всего лишь планирую передать мировое господство в руки мировому населению.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  01 Фев 2013, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Тигран писал(а):
Планы должны быть прозрачными, лучший способ реализовать глобальную идею - сделать ее общим достоянием, я сегодня по дороге на работу об этом думал и реши что это лучший вариант, только действовать нужно согласованно
У нас в ближайшее время состоится встреча по этой теме. Если остальные основные участники будет не против, можем вас также пригласить. Лично я безусловно за максимальную открытость. Без этого просто не будет доверия к системе и результатам ее работы.

Тигран писал(а):
Я вас понял, но без всеобщего охвата это будет демократией для избранных. А как же бабушки которые не умеют писать смс, и как бять с теми кто не хочет проявлять инициативу?
А как мы обеспечим всеобщий охват, если определенная часть людей при любых условиях не захочет участвовать в этом проекте? По соображениям лени, недоверия, страха, конфиденциальности и т.п. У нас даже официальные выборы не имеют обязательны к посещению, принудить к участию в системе мониторинга тем более не получится.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nikulenko
Сообщение  01 Фев 2013, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Tkc, агенты (старшие по дому/подъезду), по моему, правильнее.
1. Охват инетом в старых домах не более 50-70% квартир причем не охвачены как раз люди пожилого возраста, которым сложнее о себе позаботиться.
2. Исключить неадекватов в стадии сезонных обострений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  01 Фев 2013, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Поэтому, считаю, что не надо ставить задачу охвата всех слоев и групп населения, включая пассивные и "закрывающиеся". Начать надо с активной части, а когда общество увидит, что участие в подобной системе позволяет участникам защищать и продвигать СВОИ интересы, народ в нее потянется массово.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Tkc писал(а):
Вопрос первый. Зачем агенты, т.е. люди, ходящие по квартирам?

Так удастся охватить 90% населения

Tkc писал(а):
Это долго, сложно, дорого.

Долго и сложно, согласен. Насчет дорого - понятие относительное, первый раз удастся сделать бесплатно 400 человек на митинг в честь новикова собрать смогли? для общего блага тоже удастся. Первый опрос тут же принесет результат, тут же появятся заинтересованные лица готовыефинансировать систему, в идеале хотелось бы видеть наших городских управленцев.

Tkc писал(а):
Да и подумайте, многие ли захотят открывать дверь своей квартиры незнакомцу с опросником?

Незнакомцу не многие, соседу или соседке - все. Активный пенсионер есть в каждом доме.

Tkc писал(а):
А непосредственно агенты потребуются только на этапе регистрации или регулярных перерегистраций пользователей системы.

Агенты будут требоваться регулярно, но по мере внедрения системы их нагрузка будет уменьшаться. Если опросы будут регулярными, Агентов все будут знать лично. И агенты будут обладать информацией о перемещении жильцов.

Tkc писал(а):
В общем, согласны ли вы с переносом основной части работы в электронный вид или настаиваете на агентах?

агенты нужны для сбора внесения данных в систему. На них будет определенная ответственность и соответственно благодарность за их труд.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  01 Фев 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Nikulenko писал(а):

Tkc, агенты (старшие по дому/подъезду), по моему, правильнее.
А зачем выбирать или / или? Возможен гибридный вариант, когда технически грамотное большинство участвует электронно, а те кто желают участвовать, но не могут физически (и технологически) (те же пенсионеры без интернета, компьютеров и смартфонов), регистрируются на работу через агентов. Оба способа признаются равноправными.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nikulenko
Сообщение  01 Фев 2013, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Tkc, см. пункт 2, вспомyb OW Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  01 Фев 2013, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

А зачем Народному совету решать вопросы ЖКХ? Этим уже занимаются "успешно" Общественный совет и юный Коордиционный совет. Вам этих организаций мало?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  01 Фев 2013, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Цитата:
А как мы обеспечим всеобщий охват, если определенная часть людей при любых условиях не захочет участвовать в этом проекте? По соображениям лени, недоверия, страха, конфиденциальности и т.п. У нас даже официальные выборы не имеют обязательны к посещению, принудить к участию в системе мониторинга тем более не получится.


Знаете, мы проводили подобный опрос около 5000 квартир в основном силами 3-х агентов, в опроснике было несколько вопросов общего вида состояние кровли, состояние подвала, состояние подъезда, качество уборки, и тд. несколько вариантов ответа отлично, нормально, плохо, и внизу личное пожелание. Я сделал простую форму анализа в екселе и сам обрабатывал каждый опросник, на все потратили несколько месяцев. в среднем 80% было охвачено, в разных районах по-разному.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

2. Исключить неадекватов в стадии сезонных обострений.
Неадекватов можно держать на контроле

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Tkc писал(а):
У нас в ближайшее время состоится встреча по этой теме. Если остальные основные участники будет не против, можем вас также пригласить. Лично я безусловно за максимальную открытость. Без этого просто не будет доверия к системе и результатам ее работы.

У меня сейчас очень серьезный коммерческий проект на основной работе, я специалист по интернет-маркетингу, поэтому буду участвовать по-возможности, но достаточную пищу для ума я думаю что уже дал.

ssg писал(а):
А зачем Народному совету решать вопросы ЖКХ? Этим уже занимаются "успешно" Общественный совет и юный Коордиционный совет. Вам этих организаций мало?

Вопрос не в решении каких либо проблем, вопрос в их обозначении, я вижу наибольшую пользу от народного совета если он соберет объективное мнение всего народа и ткнет носом тех кто избирался или был назначен, чтобы решать проблемы.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Давайте создадим эффективную систему монторинга потребностей Населения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты