Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  РосЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать! проект Алексея Навального
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
zenitka
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Dio, Да не скажите. Вот по почтовым ящикам есть проблема и, думаю, не только у меня. Когда ходила в ЖЭК мне сказали: "покупайте сами, мы вам повесим". И все, патовая ситуация, законов я не знаю.... Через портал РосЖКХ можно их помучить. Или вот еще - была проверка по поводу дырявых мусоропроводов. Дали указание отремонтировать. ЖКХ на этом забило. Что делать простым смертным? Мы не знаем, ситуация заморозилась. А теперь ответ прост - идти на РосЖКХ и пробивать тему.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

baldahin писал(а):
Ну конечно. Просто само государство даже этого не смогло сделать. И теперь контроль за этой самой мордой у оппозиции, весь пиар достанется ей.

Хы. ДАЖЕ - тут не применимо, ибо это обертка, а не сама конфета, которую собственно и создало государство.
Но по затратам - действительно достаточно простая вещь. А вот что таких идей и реализаций нет на государственном уровне - это скорее следствие не особого владения современными технологиями у чиновников да и чего греха таить - нежелания в этом разбираться.
Вот я бы например наоборот такие вещи внедрял повсеместно. Но мне и по возрасту положено и по профессии Улыбочка

baldahin писал(а):

Борется с государством Координационный Совет, куда входят и Навальный и Ашурков и прочие, с одной стороны. А с другой тот же самый Навальный, через перечисленные проекты, государству помогает. Вот и получается патовая для государства ситуация, а для Навального отличный пиар.

Не вижу никакой патовой ситуации в том, что человек с одной стороны страдающий фигней с другой помогает государству Улыбочка
Ну а пиар действительно неплох.

Да кстати. Борьбой с государством это не является еще и потому, что у нас уже достаточно давно ЖКХ почти все частное Улыбочка Борьбой с государством называть борьбу с жадными коммерсантами нельзя Улыбочка
Другое дело, что многие покрываются друзьями в местном самоуправлении...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Dio писал(а):

мэрия у нас на что?

Ну вообще-то Жилищная инспекция если чо Улыбочка Для мэрии это не профильный вид деятельности. Улыбочка
Это к слову, что многие не знают куда жаловаться Улыбочка

Добавлено спустя 59 секунд:

montana1977 писал(а):
Ну там только дома подъезды,вот дороги в городе нифига не убирают,вот за это бы наказывали,ходишь вечно по уши в грязи..

В ведении управляющих компаний так же находится и придомовая территория, в том числе тротуары и площадки. Вы про какие дороги говорите? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

zenitka писал(а):
идти на РосЖКХ и пробивать тему

zenitka писал(а):
И все, патовая ситуация, законов я не знаю....

и как это будет выглядеть? Уважаемая РосЖОПЭХА, пробейте мне тему с новыми ящиками в моем подъезде? Хотя, глядя на квитанцию, можно узреть строку про содержание и ремонт. Вступить в переписку со своей УК, мэрией, прокуратурой и т.д. Думаете за это будет впрягаться РосЖОПЭХА?
Это популизм. Ищут показательные процессы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

отправил по ящику, по лампочкам Весело
и щас добавлю по перилам


Последний раз редактировалось: Scavenger (08 Ноя 2012, 15:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zenitka писал(а):
Dio, Да не скажите. Вот по почтовым ящикам есть проблема и, думаю, не только у меня. Когда ходила в ЖЭК мне сказали: "покупайте сами, мы вам повесим". И все, патовая ситуация, законов я не знаю.... Через портал РосЖКХ можно их помучить. Или вот еще - была проверка по поводу дырявых мусоропроводов. Дали указание отремонтировать. ЖКХ на этом забило. Что делать простым смертным? Мы не знаем, ситуация заморозилась. А теперь ответ прост - идти на РосЖКХ и пробивать тему.

Ну на самом деле это просто лень. Ибо если есть интернет для написания туда, значит так же можно им воспользоваться, для поиска информации. Ничего собственно не мешает самостоятельно написать в соответствующие инстанции, минуя прослойку для ленивых. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Dio писал(а):

и как это будет выглядеть? Уважаемая РосЖОПЭХА, пробейте мне тему с новыми ящиками в моем подъезде? Хотя, глядя на квитанцию, можно узреть строку про содержание и ремонт. Вступить в переписку со своей УК, мэрией, прокуратурой и т.д. Думаете за это будет впрягаться РосЖОПЭХА?
Это популизм. Ищут показательные процессы.

Популизм - без вариантов. Но думаю что определенный положительный эффект будет, так что почему бы и нет Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Darion, пешеходные тротуары по городу,от ПАТП до РПЗ например,из года в год грязь,вода,лужи по уши

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Darion писал(а):
Ничего собственно не мешает самостоятельно написать в соответствующие инстанции

В ЖЭКе сказали (наврали), что ящики к жилищному фонду не относятся, а являются собственностью жильцов. Как доказать обратное?
Вот Вы из любопытства на страничке РосЖКХ попробуйте открыть "подъезд-почтовые ящики" и там в открывшейся форме увидите ссылки на все необходимые законы. Где бы я все эти ссылки искала в тырнете? Ну нашла бы 1-2, а там их..... много, в общем. Или мне из-за почтовых ящиков адвоката нанимать? Тогда уж точно их дешевле самой купить.
И вообще теперь благодаря проекту я хоть узнала, на что мы имеем право. А наши ЖЭКи пользовались нашим незнанием. А точнее - злоупотребляли им. Ну нет, надо пощипать этих дармоедов и жуликов. И еще - написанные формы отправляются сразу нескольким чиновникам, а если бы я писала сама от себя, то ушло бы кому-нибудь одному и с неизвестным результатом. Проект отличный, что бы Вы ни говорили.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Карлуха
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2010
Репутация: 45

zenitka писал(а):
В ЖЭКе сказали (наврали), что ящики к жилищному фонду не относятся, а являются собственностью жильцов. Как доказать обратное?
.

Из телефонного разговора с ГЖИ получил такую инфо, Если ящики находятся на лестничной клетке то это общее имущество , если на двери то собственность))) И предписания они им (УК) выписывают если к ним приходят обращения.

_____________________________
Всех благ )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

zenitka писал(а):
Где бы я все эти ссылки искала в тырнете?

garant.ru
consultant.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Dio писал(а):
garant.ru
consultant.ru

И? мне надо было бы провести, простите, сколько часов, тыркая по всем документам, какие там имеются? Изучая их, анализируя... И то не факт, что я бы нашла какое-то там постановление от Минрегионов.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Отправил заявление по поводу недостаточной температуры горячей воды на 9-ом этаже 12-ти этажного дома в течение последней недели.
Подозреваю хитрожопого соседа снизу, который мог проложить обогрев пола от труб... Пусть разбираются короче.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

zenitka, правильно сформированный запрос не заставит долго ждать. Только причем тут гражданские отношения частного лица с частной управляющей компанией и ГОСУДАРСТВО?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zenitka писал(а):

В ЖЭКе сказали (наврали), что ящики к жилищному фонду не относятся, а являются собственностью жильцов. Как доказать обратное?
Вот Вы из любопытства на страничке РосЖКХ попробуйте открыть "подъезд-почтовые ящики" и там в открывшейся форме увидите ссылки на все необходимые законы. Где бы я все эти ссылки искала в тырнете? Ну нашла бы 1-2, а там их..... много, в общем. Или мне из-за почтовых ящиков адвоката нанимать? Тогда уж точно их дешевле самой купить.
И вообще теперь благодаря проекту я хоть узнала, на что мы имеем право. А наши ЖЭКи пользовались нашим незнанием. А точнее - злоупотребляли им. Ну нет, надо пощипать этих дармоедов и жуликов. И еще - написанные формы отправляются сразу нескольким чиновникам, а если бы я писала сама от себя, то ушло бы кому-нибудь одному и с неизвестным результатом. Проект отличный, что бы Вы ни говорили.


Во-первых, полезность я вроде бы и не отрицал. Чтобы вы не говорили Улыбочка
Во-вторых всегда можно найти форум или еще что-то, где тоже будут ссылки на все необходимые законы. Я проверял, обычно не более получаса необходимо чтобы найти всю недостающую информацию.
В-третьих, вам и не нужно знать к чему относятся ящики, или тротуары или еще что-нибудь. Все очень просто: ящики не в порядке, пишите жалобу в инспекцию, а они там сами разберутся правильно вы написали или нет. Улыбочка
Ну и в-четвертых - юридическая грамотность - штука очень полезная в жизни и всегда пригодится. Так что в самообразовании ничего плохого нет. Так что косвенно этот проект какбы стимулирует неграмотность и превращение народа в тупое быдло. Се ля ви Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Dio писал(а):
Только причем тут гражданские отношения частного лица с частной управляющей компанией и ГОСУДАРСТВО?

Наверное, притом, что все государство построено по принципу "воруй, тебя никто не накажет".
Кто о чем, а лысый о расческе - расскажу о том, как в Чехии происходят отношения частного лица с УК.
У меня появляется проблема, например, мне кажется, что счетчики на воду показывают неправильно.
Через 2-3 дня пришли и поменяли. Без проверки, без оплаты с моей стороны - просто пришли и поменяли, и не только мне, а всему подъезду, 12 квартир.
Была другая проблема - водосточные трубы под крышей совсем износились. Через 2 недели подогнали кран, поменяли.
Была еще одна проблема - по вечерам горячая вода была совсем не горячая (у нас котельная на 1 этаже). Пришли, что-то там сделали, вода теперь горячая и с хорошим напором.
Сломался домофон - пришли, поменяли кнопочки.
И так всегда - что-то ломается, я прихожу, делаю УСТНОЕ заявление (никаких письменных жалоб писать не надо) и все. Я знаю, что придут, починят, заменят и т.д.
Раз в году жильцы собираются для того, чтобы решить, что делать с "фондом ремонта". Нам сообщают, сколько мы накопили и что на эти деньги можно сделать.
На последнем собрании было принято решение установить в подъезде датчики движения для экономии электричества. Вот, будут делать.....

Теперь чувствуете разницу между "как есть" и "как должно быть".
И вот это "как есть" в России происходит именно с попустительства государства.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  08 Ноя 2012, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zenitka писал(а):
Dio писал(а):
Только причем тут гражданские отношения частного лица с частной управляющей компанией и ГОСУДАРСТВО?

Наверное, притом, что все государство построено по принципу "воруй, тебя никто не накажет".
И вот это "как есть" в России происходит именно с попустительства государства.


Вот только государство зачем-то инспекции какие-то создает, которыми кстате и пользуется в том числе данный сайт... Чтобы лучше попустительствовать вестимо...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  РосЖКХ - Заставьте коммунальщиков работать!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты