Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России Как победить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Возможна ли в России победа над коррупцией?
Да
31%
 31%  [ 40 ]
Нет
59%
 59%  [ 75 ]
Не знаю
8%
 8%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 126

Мне_Не_Пофиг
Сообщение  10 Фев 2011, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2010
Репутация: 10.1

bahruz писал(а):

Борьба с коррупцией - ИМХО, утопия.

Согласен. Особенно когда этой борьбой руководят и координируют "бурную деятельность" они же.
В последнее время в новостях все чаще появляются генералы и начальники разного уровня, которых таки взяли за одно место. Чем закончатся процессы по ним еще не ясно, но может "лед тронулся"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  10 Фев 2011, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Densen85 писал(а):

...Если б не коррупция, я бы в армии служил ,.. права бы за пьянку отняли,.. диплом о вышке не дали бы..
Был бы умнее! Общество защитило бы себя от потенциального убийцы! Нахрена такой диплом!

Три ответа на три ...

Не правда?

А в коррупции, я считаю, виноваты "люди", а не ситуации в которые они попадают.
Как я неоднократно говорил, нормальных Людей в этом мире крайне немного. Нормальные люди физически не способны занимать все ключевые места в нашем обществе. Из этого следует, что хотя бы 10 процетов в самой вержушке должны быть именно Нормальными Людьми. Они задают направление развития особо недоразвитых.
Принимать жесткие законы для корретировки маршрута к светлобу будощему страны.
Но этого не происходит. Спросите почему?


Последний раз редактировалось: Гомер4 (10 Фев 2011, 20:51), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  10 Фев 2011, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Гомер4 писал(а):

А в коррупции, я считаю, виноваты "люди", а не ситуации в которые они попадают.

система. система виновата. что-то в ней не так. регулирующих механизмов нема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  10 Фев 2011, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

REAL_DEAL писал(а):
нас не защищает гос-во, а это нам просто везет, что нас еще не убили, не ограбили, не отобрали машину, не избили и т.д.

именно по этой причине большинство россиян излишним патриотизмом не страдают
как то очень обидно любить Родину безответной любовью

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

bahruz писал(а):
когда-то продукты и шмотки были по блату. Сейчас почему-то нет. И сие не потому что всех коррупционеров-взяточников-спекулянтов перестреляли. Какой-то другой способ придумали. Вообще не люблю борьбу. Борьба за план, борьба с коррупцией, борьба за урожай. Что-то в этом неправильное. С надрывом, чтоли. Двадцать первый век - должно быть все удобно и без суеты. Сунул посуду в посудомойку, через некоторое время вынул чистую, по полкам разложил. И никакой борьбы с грязной посудой, никакого надрыва, подвига, геройства.


полностью поддерживаю!
мне часто говорят, что борьба - это естественное состояние человека, сама эволюция на этом основана
основана, согласен.. но сколько можно то? 21 век на дворе, пора эволюции уже и прекратиться

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

"борьба" - что то средневековое в этом слове есть.. вот казалось бы два слова - "добиться" и "достичь", многие употребляют их как синонимы
но если вдуматься, это две большие разницы
достижение представляет собой приобретение чего либо не нанося никому вреда
добиваться же ясно означает приобрести что то в ущерб другому

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  30 Мар 2011, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Тут предлагаю сливать и обсуждать новости и статьи о коррупции, распилах и откатах.
Вот, например:
Дорога в Сколково за 6 млрд. руб пришла в негодность до начала эксплуатации
Автомобильная дорога, соединяющая МКАД и инновационный центр "Сколково", пришла в негодность через девять месяцев после начала ее эксплуатации. В ходе проверки, проведенной по инициативе вице-президента России Игоря Шувалова, на трассе были обнаружены износ асфальтового покрытия по всей протяженности дороги, протечка воды в тоннеле, деформация моста через реку Сетунь, сообщает издание "Маркер".

По мнению экспертов, разрушение дороги за короткий срок объясняется недоработкой проектной документации, некачественным выполнением работ и использованием дешевых материалов при строительстве трассы. На выявление дефектов на трассе и ее ремонт потребуется четыре месяца - до июля 2011 года. Во сколько обойдется реконструкция автодороги, не сообщается.

Строительство трассы между МКАД и "Сколково" протяженностью 5,34 километра должно было завершиться в конце 2010 года, однако, по информации "Маркера", трасса по-прежнему не была сдана в эксплуатацию. При этом ее открытие для автомобильного транспорта состоялось в июне 2010 года.
Возведение дороги финансировалось из федерального и подмосковного бюджетов. Строительство дороги обошлось в 5,75 миллиарда рублей.

Хорошо напилили при строительстве! Улыбочка

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.





rospil.png

rospil.png - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Академик
Сообщение  10 Апр 2011, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

Я считаю, что победить коррупцию не только можно, но и нужно. Но для этого необходимы жёсткие, а порой и жестокие меры. Но того требует обстановка. Необходимы трудовые лагеря типа ГУЛАГ, конфискация незаконно нажитого имущества.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  10 Апр 2011, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Запрет на выезд, с целью постоянного проживания, за границу. Запрет занимать любые должности в государственных, в бизнес структурах с государственным участием, заниматься бизнесом. Для всех членов семьи и родственников. Конфискация всего незаконно нажитого за период деятельности субъекта имущества, в любых его видах. В том числе семьи, родственников. Срок заключения заменить на общественно-полезные работы низкой квалификации, в зависимости от тяжести преступления. Контроль за качеством работ возложить на общественные комиссии. Исправляющегося снабдить электронным устройством слежения, с ограниченным радиусом действия и запретом его снимать. В случае однократного нарушения или попытки побега исправительные работы заменять сроком заключения.
Вот это я нафантазировал... Весело

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  10 Апр 2011, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Время платить Е.Б.У.Н на борьбу с коррупцией.

Мошенники придумали новую фишку: Единый Безналичный Универсальный Налог (сокращённо: Е.Б.У.Н). Жители обеспокоены и возмущены: хотят, чтобы им объяснили, надо ли платить этот налог. Готовы его заплатить, по-моему. Но только в гневе от того, что так неожиданно. А главное, как хорошо придумано - ради борьбы с коррупцией.





99203_2.jpg

99203_2.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  10 Апр 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

ђ ? o 2 ќ писал(а):
В случае однократного нарушения или попытки побега исправительные работы заменять сроком заключения.
фантазии правильные. только заключение эт опять расходы бюджета, лучше на урановые рудники иль лесоповал, чтоб от них хоть такой профит был.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  11 Апр 2011, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Gazza, это 1-апрельский розыгрыш. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  21 Сен 2012, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

вот как надо пилить
После саммита АТЭС «пропали» 200 «Мерседесов» премиум-класса
такая тема пропадает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Сен 2012, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Scavenger писал(а):
вот как надо пилить
После саммита АТЭС «пропали» 200 «Мерседесов» премиум-класса
такая тема пропадает


Думаю, что картина будет не полной без этой сегодняшней новости http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=266845 Дороги АТЭС: обрушение за обрушенИем.
Кто-то еще аплодирует медвепутам?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  21 Сен 2012, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

Андрей_Игнатов, да хотел добавить, но 200 мерсов по моему заслуживают большего внимания Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  21 Сен 2012, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Scavenger, это называется паникерство, и за такие дела надо по башке давать

http://lenta.ru/news/2012/09/21/ates1/

Цитата:
Автомобили "Мерседес", "пропавшие" после саммита АТЭС во Владивостоке, никуда не пропадали и находятся на территории Дальневосточного федерального университета. Об этом, как сообщает "Газета.ру", заявили в официальном представительстве компании Mercedes в России.

О том, что Департамент промышленности и транспорта Приморского края не смог отчитаться о местонахождении 200 "Мерседесов" S-класса, обслуживавших саммит АТЭС, ранее в пятницу сообщили приморские СМИ.

Между тем, в ЗАО "Мерседес-Бенц Рус" рассказали, что о пропаже машин речи нет. По словам официального представителя компании Марины Илларионовой, в Департаменте промышленности просто не знали, где автомобили, "но это не значит, что машины куда-то исчезли".

В компании уточнили, что предоставили машины не только для обслуживания саммита АТЭС, но и для использования других мероприятий. Автомобили должны быть возвращены "Мерседес-Бенц Рус" до конца 2012 года. О том, что информация о пропаже машин не соответствует действительности, также заявили в оргкомитете саммита.

Илларионова отметила, что "вся эта история раздута на пустом месте". По ее словам, глава приморского Департамента промышленности и транспорта Алексей Ширшов мог не обладать информацией о местонахождении машин, так как договоренности заключались на федеральном уровне. При этом Илларионова заверила, что все соглашения были подписаны официально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  21 Сен 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

Dio писал(а):
Scavenger, это называется паникерство, и за такие дела надо по башке давать

а самому об стену? не?
Moderation by Griphon @ 23 Сен 2012, 10:15:

Флуд, личная переписка, не информативное сообщение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коррупция в России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты