Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Трудовые споры как решать трудовые споры?
lava
Сообщение  19 Фев 2010, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2008
Репутация: 60.8

Вопрос к знающим людям.Как решать трудовые споры на самом предприятии
или же обращаться в городской комитет по труду ?

На человека возлагаются дополнительные обязанности, соответственно без
оплаты данного труда.Может брать копию приказа о назначении данных
обязанностей,а дальше? Куда бежать?Подскажите,может кто сталкивался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lava, к юристу, специализирующемуся на трудовом законодательстве! Возложение новых обязанностей без увеличения оплаты труда явно тянет на нарушение. Юрист сможет указать пункты Кодекса, которые нарушены. Скорее всего понадобится и копия приказа, и копия должностных обязанностей до этого приказа, и трудовой договор - вся документальная история возникшего спора. На самом предприятии решить спор вам едва ли удастся, ибо вы и предприятие и есть спорящие стороны. У вас один интерес - получить как можно больше денег, при этом как можно меньше работать, у предприятия противоположный - получить как можно больше выполненной работы за минимальные деньги...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MisterSPikvik
Сообщение  24 Фев 2010, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

В любом городе еще с советских времен должен сохраниться такой орган как Трудовая инспекция, она как раз и занимается разрешением трудовых споров. Это по идее независимый орган. Узнайте через справочное бюро или горадминистрацию телефон, адрес, время работы, возьмите свой договор с предприятием (у вас должен быть ваш экземпляр), копию приказа о возложении на вас дополнительных обязанностей, не предусмотренных договором, паспорт и - вперед. Только не забудьте сначала посмотреть Трудовой кодекс РФ (может, все по действующему закону не совсем в вашу пользу? полезно знать и плюсы, и минусы своего положения).
Просьба - узнаете адрес, телефон Трудинспекции - выложите здесь.
Удачи!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  24 Фев 2010, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

lava, должна быть должностная инструкция. Отсюда и пляшите. Выходит за пределы - разговор с работодателем. Не хочется работать - в трудовую инспекцию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serzh
Сообщение  24 Фев 2010, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2005
Репутация: 124.7

Если есть желание пишите в личные сообщения - расскажу порядок действий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  28 Мар 2010, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

Lava, прошло больше месяца, как вы попросили совета. Вам дали советы несколько человек. Советы дельные, проверенные. От меня была просьба (после моего совета) - поделиться тем, что вы узнаете в процессе защиты своих прав по предложенной схеме, просьба разместить здесь адреса, телефоны Трудинспекции (если вы туда обратились), рассказать, как и что дальше с вами (это могло помочь другим людям в подобной ситуации). Если вы, конечно, всерьез собирались себя защищать, а то, похоже, это был только выхлоп, жалоба в инете. Вы не ответили. Интересно, вы воспользовались нашими советами и забили на других или решили просто не связываться с начальством?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Трудовые споры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты