Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Требуется-ли регистрация Wi-Fi ? чё-то я не понял...
dimitri
Сообщение  03 Фев 2010, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Собственно ссылка:

http://www.rsoc.ru/communication/forms/wifi/

Может мне кто-нибудь обьяснить ее назначение. Или я не в курсе о всеобщей регистрации?

PS: Своей модели роутера я не обнаружил... Позвонить им что-ли?

Позже:

Тему переименовал т.к. предыдущее название было слишком провокационное. Скромнее надо быть. Улыбочка


Последний раз редактировалось: dimitri (03 Фев 2010, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  03 Фев 2010, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Россия, Белоруссия и Италия, требуют регистрации всех сетей Wi-Fi, работающих вне помещений, или требуют регистрации Wi-Fi-оператора.
В России точки беспроводного доступа, а также адаптеры Wi-Fi с ЭИИМ, превышающей 100 мВт (20 дБм), подлежат обязательной регистрации. Решение ГКРЧ № 04-03-04-003 от 6.12.2004 г. утверждает основные технические характеристики внутриофисных РЭС (приложение № 1) и содержащит список РЭС, подлежащих регистрации в упрощенном порядке, то есть без оформления разрешения на использование радиочастот (приложение № 2).

http://ru.wikipedia.org/wiki/WiFi
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  03 Фев 2010, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Это что, получается, мы теперь и роутеры будем регистрировать? А если мой роутер он по идее для помещения, но на улице в радиусе 5 метров от окна тож ловит?
+ по ссылке указанной в первом посте мы попадаем на форму для регистрации внутриофисных систем передачи данных (вайфай)
А может ещё давайте регистрировать bluetooth-устройства? Ещё можно устройства оборудованные ИК-портами зарегить, тож нормик. Ещё можно зарегистрировать компьютеры, ноутбуки, мобильники, наладонники, телевизоры, микроволновки, электроплиты, холодильники и кофеварки. А ещё свой мозг, тоже можно зарегистрировать, отдельно от тела...

Добавлено спустя 27 секунд:

Dio писал(а):
Россия, Белоруссия и Италия, требуют регистрации всех сетей Wi-Fi

Зачем им это?

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
dimitri
Сообщение  03 Фев 2010, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Dr_Kekz писал(а):
Это что, получается, мы теперь и роутеры будем регистрировать?


Нет. Насколько я понял только роутеры более 20 Дбм мощой. А это уже нетипичные роутеры для дома и офиса...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Dio, спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Требуется-ли регистрация Wi-Fi ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты