Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Недолеченная болезнь Мать забрала из больницы недолеченного ребенка
На страницу «  1, 2
Джулианна
Сообщение  21 Янв 2010, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 68.8

Я писала отказ, тоже забирала недолеченного ребенка домой. перед этим меня долго убеждали оставить (так поняла, обязаны информировать о возможных последствиях), а потом я писала бумагу.

Так поняла, что с момента, как я эту бумагу подписала, вся ответственность была переложена уже на меня. В случае чего претензий врачам предъявлять бы не стала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NADEZHDABEL
Сообщение  22 Янв 2010, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.11.2009
Репутация: 17.5

Если пациент пишет отказ, всю ответственность берут на себя родители. Врач в дальнейшем ни за чо не отвечает. В отказе четко указано, что врач назначил и от чего пациентка отказалась (операция, госпитализация по скорой, процедуры и т.д.). Равно как все подписывают согласие на операцию и о том, что предупреждены об осложнениях.

_____________________________
Белоусова Надежда Юрьевна,акушер-гинеколог, прием в г.Жуковский, медцентр "МедСэф", тел для записи 8-916-287-09-88, 8-495-551-86-88, 8-964-794-90-67
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Янв 2010, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

NADEZHDABEL: опираясь на некоторый опыт в спортивных мероприятиях, в которых пишется, что участник берет всю ответственность на себя за последствия, если они настанут в период гонки - всё это от лукавого. В конечном итоге ответственность несет организатор. До первого случая, так сказать.
Также и тут - написанный отказ - филькина грамота. В любом случае врача за халатность будут судить при правильном подходе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Недолеченная болезнь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты