Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Объединение провайдеров Прогтех и MaLNET? Будет ли объединение?
На страницу «  1, 2, 3
MG-Admin
Сообщение  16 Сен 2009, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 2.6

Трой, я просто знаю пару фактов которых к сожалению не могу огласить в связи с коммерческой тайной двух организаций.

Но я так же и не буду утверждать, ты прав они могут слинковаться с кем угодно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  16 Сен 2009, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Troyanets писал(а):
В любом случае, если объединение состоится, оно будет, как мне кажется, только на пользу абонентам соединившихся сетей.


Минут 10 провел в тяжких раздумьях - не придумал, какая такая мегапольза от подключения МалНета при живом Home-iX.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  16 Сен 2009, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

momwig писал(а):
Troyanets писал(а):
В любом случае, если объединение состоится, оно будет, как мне кажется, только на пользу абонентам соединившихся сетей.


Минут 10 провел в тяжких раздумьях - не придумал, какая такая мегапольза от подключения МалНета при живом Home-iX.

Мегапольза кому ? Улыбочка

МалНет, на сколько мне известно, не является участником Home-IX.

Абоненты сети имеющей доступ в Home-IX и у которых есть друзья в МалНете при линковке сетей между собой смогут общаться, обмениваться файлами, играть, без учёта трафика между собой.

Абоненты МалНета, не имеющие доступа в Home-IX, при линковке сетей между собой получат доступ в Home-IX, а также смогут общаться, обмениваться файлами, играть со своими друзьями в других местных сетях без учёта трафика.

Просто и незамысловато. Улыбочка

Разговоры о том, что проще МалНету подключиться к Home-IX считаю бессмысленными, потому что пиринговых сетей множество и рассуждать что подключиться к тем или другим можно бесконечно. Улыбочка

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  16 Сен 2009, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Troyanets, при подключении Малнета к хомиксу у них будет доступ к друзьям и из ПТ/Ави, и из Гиги/РН/Сократа. в при линковке с одной из вышеуказанных сетей они (Малнет) автоматически теряют доступ к другой.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  17 Сен 2009, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

VV, это всего лишь вопрос соотношения цены проекта и эффективности/необходимости. Не имея достоверных данных по зонам покрытия указанных Вами сетей могу ошибаться, но рискну предположить, что затраты на организацию линка с одной из местных сетей будут меньше, чем на организацию и последующую арендную плату канала до Home-IX. Ведь козырь Home-IX в бесплатности и скорости до 100Мб/с, вот и прикиньте какая "труба" до Home-IX МалНету нужна и сколько за неё платить ежемесячно...
Опять же повторюсь, что цифр у меня на руках нет и это лишь мои предположения по данной теме.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MG-Admin
Сообщение  17 Сен 2009, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 2.6

Аренда 1 Гигабита из Люберец (где достатоно операторов) до Рязанского проспекта может обойтись не дорого ну допустим до 50к в месяц + плата за 1Гбит порт самому HOME-IX 20к рублей. А при условии, что Малнет найдёт партнеров с кем располовинить затраты то это вообще копейки.

А, со сказанным, VV, я согласен. Подключившись к тем или другим доступ будет невозможен в сети конкурентов. Почему? Этот вопрос лучше задать ПТ и Ави. Так как Рамнет не блокирует BGP анонсы от данных сетей.

Но целесообразность в подключении к Гигабиту вижу в следующем, не Гигабит и не Рамнет каналы до HOME-IX не арендует. Собственно затраты на Аб. HOME-IX за GE будут ниже в разы. А это уже экономическая заинтересованность выявляется.

Плюсом каналы в пирринговую сеть менее загружены, что тоже очень Важно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Troyanets
Сообщение  18 Сен 2009, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

MG-Admin писал(а):
не Гигабит и не Рамнет каналы до HOME-IX не арендует.

Ваш тонкий Весело намёк на то, что Рамнет и Гигабит проложили собственную оптику до Люберец/Москвы, пока что не подтверждается трассертами от абонентов Рамнет с которыми я общался. Подмигивание

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bmw
Сообщение  22 Сен 2009, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2008
Репутация: 115.8

Troyanets писал(а):
MG-Admin писал(а):
не Гигабит и не Рамнет каналы до HOME-IX не арендует.

Ваш тонкий Весело намёк на то, что Рамнет и Гигабит проложили собственную оптику до Люберец/Москвы, пока что не подтверждается трассертами от абонентов Рамнет с которыми я общался. Подмигивание


А так же не подтверждается разговорами с владельцами (коих тут по пальцам можно пересчитать) той самой оптики, которые дают волокна Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pushootin
Сообщение  28 Окт 2009, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2008
Репутация: 70

у малнета с сегодняшнего дня новые тарифы

_____________________________
унц-унц-унц
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
alcothrash
Сообщение  20 Ноя 2009, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 57

Link UP
теперь там чёта админы этих сетей мудрят....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  20 Ноя 2009, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

alcothrash, будет ли у малнетовцев доступ к Home IX и если да то в каком диапазоне будут их серый айпи адреса?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alcothrash
Сообщение  20 Ноя 2009, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 57

Доступ будет.
Диапазон будет известен позднее
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  21 Ноя 2009, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Troyanets писал(а):
MG-Admin писал(а):
Цитата:
Будем рады поднять пиринг с другими сетями Раменского района!


Источник: http://www.ramnet.ru/cgi-bin/index.cgi?p=clients&pp=resources

Так что скорее линковка будет именно с Гигабитом и всеми вытекающими.

Хотеть не значит сделать. Подмигивание И от того что Рамнет будет рад, как мне видится, не факт, что линк будет поднят именно с Гигабитом, а не с Прогтехом или тем же Жунетом. Улыбочка

MG-Admin писал(а):
Трой, я просто знаю пару фактов которых к сожалению не могу огласить в связи с коммерческой тайной двух организаций.

Похоже «пара фактов» так и не воплотились из фантазии в действительность. Подмигивание
И не смотря на всю «хорошую мину» при той игре которая есть, администратора сети Рамнет на форуме выступающим под ником MG-Admin, пиринг организован всё-таки между Прогтехом и Малнетом, а не между Гигабитом и Малнетом, как утверждалось на основании неких мифических
MG-Admin писал(а):
я просто знаю пару фактов которых к сожалению не могу огласить в связи с коммерческой тайной двух организаций.


Последний раз редактировалось: Troyanets (21 Ноя 2009, 11:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alcothrash
Сообщение  21 Ноя 2009, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 57

заявление со стороны Гиги и Рамнета не были беспочвенны.. С ними тоже была договорённость.. Но как я понял у вас тут пиринговые войны идут во всю по местности.. Ибо изначально планировался пиринг со всеми сетями.. Но так как с Прогтехом Малнет связывают давние взаимные интересы в осуществлении ряда совместных проектов... Сами понимаете что и как будет сейчас происходить.. Но будем считать это пока что тайм аутом.. может быть со временем что то изменится. а может и нет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Объединение провайдеров Прогтех и MaLNET?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты