Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Кровавая сущность вождя мирового пролетариата
На страницу «  1, 2

Ваше отношение к В.И. Ленину
Положительное
52%
 52%  [ 19 ]
Отрицательное
47%
 47%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 36

TigerTiger
Сообщение  03 Фев 2009, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

В принципе ничего нового в сравнении с ( http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=585396#585396 )
или ( http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=587750#587750 ), но одна фраза меня покорила.
Peter__Schmeichel писал(а):
"справедливое очернение"!
- это гениальная фраза достойна не только выпускника юридической академии, но и достойна любого иного правозачитника.
До "справедливого очернения" не смогли додуматься ни Задорнов, ни Жванецкий, ни Ильф с Петровым, вместе взятые.

Peter__Schmeichel писал(а):
На мой взгляд, основной задачей нашего государства и общества является придание огласке истинной кровавой деятельности Ленина, и совершение действий, направленных на справедливое очернение этого имени.
Весьма вероятно, что в момент кризиса именно это и является основной задачей вашего государства и общества, поскольку все иные проблемы, слава Богу, благополучно разрешены в постсоветский период, и только это отделяет россиянское государство и общество от достижения той идеи, которую оно не может сформулировать уже два десятилетия.

Peter__Schmeichel писал(а):
Он посмел посягнуть на символ духовности русского человека - на русскую православную церковь
Вероятно, Вы не русский человек, но и при этом обстоятельстве, коли взялись судить, Вам надлежало бы знать, что для русских Русская Православная Церковь - это не символ, а духовная реальность, связанная с историей народа.

Peter__Schmeichel писал(а):
он обладал выдающими харзматическими способностями, был способен повести за собой толпу
Избегая повтора, о харизме и толповодцах хотя бы и здесь ( http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=591267#591267 ) .

Peter__Schmeichel писал(а):
были уничтожены большое количество представителей аристократии, буржуазии, офицерства
Щадя дисковую память, об офицерах хотя бы и здесь ( http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=586191#586191 ) . А вообще, пора бы перестать повторять мифы а-ля "Краткий курс ВКП(б)", поменяв плюс и минус местами, и уяснить, что при всём героизме солдат Красной Армии, военная победа в Гражданской войне была достигнута благодаря и питомцам Императорской военной академии.

Peter__Schmeichel писал(а):
Ленин - это не гордость, а позор нашей истории, и чем раньше наши граждане (в особенности дети) это осознают, тем лучше!
Вы предполагаете начать принимать в анти-октябрята, начиная с детского садика???

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  03 Фев 2009, 2:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

По сабжу - нейтрально

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  03 Фев 2009, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Antirel писал(а):
благо он уже брал у них денежки за приведение родины в небоеспособность (хотя мне лично кажется, что немцев он банально кинул, по крайней мере отчасти).

Мне тоже так кажется... Немцам это в итоге никак не помогло в войне.
ivory писал(а):
Проголосовал бы за нейтральное...
Считаю надо добавить в опрос.

Я бы свое отношение выразил бы как "в целом спокойное".

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  03 Фев 2009, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

TigerTiger писал(а):
это гениальная фраза достойна не только выпускника юридической академии, но и достойна любого иного правозачитника.
До "справедливого очернения" не смогли додуматься ни Задорнов, ни Жванецкий, ни Ильф с Петровым, вместе взятые.


А что вас смутило в этой фразе? Любой исторический персонаж исходя из своей деятельности заслуживает от потомков либо положительной, либо отрицательной оценки. Под этой фразой я подразумевал признание того зла, которое он совершил и осуждение Ленинских поступков нашим обществом, тем более я употребил ее в переносном значении.

TigerTiger писал(а):
Вероятно, Вы не русский человек, но и при этом обстоятельстве, коли взялись судить, Вам надлежало бы знать, что для русских Русская Православная Церковь - это не символ, а духовная реальность, связанная с историей народа.


Я русский человек, в этом можете не сомневаться. А Русскую православную церковь можно понимать в разных значениях, в том числе как символ духовности русского человека . Поэтому ваше замечание неуместно.

TigerTiger писал(а):
Весьма вероятно, что в момент кризиса именно это и является основной задачей вашего государства и общества, поскольку все иные проблемы, слава Богу, благополучно разрешены в постсоветский период, и только это отделяет россиянское государство и общество от достижения той идеи, которую оно не может сформулировать уже два десятилетия.


Не нужно гипербализировать мои слова. Я не говорил, что в России больше нет проблем, безусловно их огромное количество, и органы государственной власти занимаются их разрешением. Однако это не означает, что если они существуют, то поднятый мною вопрос не стоит обсуждать.

TigerTiger писал(а):
Вы предполагаете начать принимать в анти-октябрята, начиная с детского садика???


Я предлагаю уменьшить влияние Ленинизма в российском обществе. В частности, демонтировать 2/3 памятников в его честь(а то их уж чересчур много), переименовать ряд географических объектов, вынести наконец-то его из мавзолея и.т.п...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Очкарик
Сообщение  03 Фев 2009, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Peter__Schmeichel писал(а):
вынести наконец-то его из мавзолея

И что дальше? Сдать мавзолей в аренду?
Лично мне мавзолей и тело в нем никак не мешает, если бы не вы со своей повышенной озабоченностью в этом вопросе, я бы про них и не вспомнил Улыбочка

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  03 Фев 2009, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Peter__Schmeichel писал(а):
Я предлагаю уменьшить влияние Ленинизма в российском обществе.


Не могли бы вы пояснить эту фразу. А какое сейчас влияние Ленинизма на Российское общество? Как то более конкретизировать это.

И ещё интересно каким образом это влияние изменится,если мы будем учитывать что не сам Ильич ставил себе столь многочисленные памятники и переименовывал все подряд в своё имя и фамилию, ну и уж тем более не сам просил себя в мавзолей запихнуть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Фев 2009, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Peter__Schmeichel писал(а):
Я предлагаю уменьшить влияние Ленинизма в российском обществе. В частности, демонтировать 2/3 памятников в его честь(а то их уж чересчур много), переименовать ряд географических объектов, вынести наконец-то его из мавзолея и.т.п...
И тем самым уподобиться верным ленинцам пост-революционных времен, старательно демонтировавшим памятники русским царям и лишавшим города их исторических названий? И чем вы лучше их тогда? Пусть оно будет, это наша история и ее не отменить и не изменить никакими способами, это уже свершилось!

А тело Ильича стоит похоронить согласно его завещанию и русским традициям. Даже из столь крупной фигуры (вне зависимости от ее знака + или -) не стоит делать чучело (а мумия де факто таковым и является) и выставлять его напоказ. Это кощунство...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Очкарик
Сообщение  03 Фев 2009, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Peter__Schmeichel писал(а):
переименовать ряд географических объектов

Кстати. а много ли "географических объектов" у нас сейчас связано с именем Ленина? И сколько из них раньше назывались по-другому?
На/в Украине во многих городах площади Ленина "дружно" были переименованы в "майданы Незалежности" Смешно

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  История и политика  ~  Кровавая сущность вождя мирового пролетариата

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты