Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Не могу пересобрать ядро в FreeBSD в VirtualBox ошибка ACPI
На страницу «  1, 2
zelius
Сообщение  16 Мар 2008, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

DALDON писал(а):
MinDeR, да в общем без проблем можно, ну не знаю, вроде уж как пересобирал, и считается, что пересобранное ядро работает шустрее с тем-же ipfw нежели подключенный в виде модуля ipfw .

По опыту, на больших(реально работающих) системах, пересборка ядра вносит больше отрицательных факторов(кроме крайних случаев уязвимостей). Золотое правило: "от добра - добра не ищут"!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  16 Мар 2008, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

DALDON писал(а):
MinDeR, да в общем без проблем можно, ну не знаю, вроде уж как пересобирал, и считается, что пересобранное ядро работает шустрее с тем-же ipfw нежели подключенный в виде модуля ipfw .


считается или ты замерял?
подключенный модулем ipfw не справляется с нагрузкой и тебе обязательно хочется вкомпиллить его в ядро? о_0
проблем у тебя уже появилось, не думаю что они стоят призрачной и нафик не нужной прибавки производительности.
GENERIC ядра обычно работают лучше самосборных. Не знаю как фрибсд, в опенбсд даже не принимают багрепорты с не-generic систем.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Мар 2008, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
считается или ты замерял?
подключенный модулем ipfw не справляется с нагрузкой и тебе обязательно хочется вкомпиллить его в ядро? о_0
проблем у тебя уже появилось, не думаю что они стоят призрачной и нафик не нужной прибавки производительности.
GENERIC ядра обычно работают лучше самосборных. Не знаю как фрибсд, в опенбсд даже не принимают багрепорты с не-generic систем.

Ну в общем наверное считается. Но все наши сервера 15 штук функционируют именно с пересобранным ядром. Сами понимаете нету смысла придумывать что-то своё, задача научиться поднимать сервер если к примеру отказал жёсткий диск. И надо чтобы все понимали что происходит, а чтобы всё было по стандарту пересобрием ядро, а то будет там так, там так и потом ногу сломишь пока разберёшся чего и куда собранно и какие модули подгружены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  16 Мар 2008, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Я думаю на x86 со всем барахлом типа кэширование, конвейерами и предсказаниями переходов разница между вызовом по непосредственному адресу и косвенному не отличается, в случае многочисленных вызовов. Может быть потеря быстродействия на переключение селекторов (контекстов), но это уже зависит от способа организации подсистемы модулей ядра. Впрочем, это тоже не слишком заметно на x86.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MinDeR
Сообщение  16 Мар 2008, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Рыся писал(а):
Впрочем, это тоже не слишком заметно на x86.


Это не заметно при малых нагрузках, при больших же ситуация иная. По своему опыту могу сказать, что система с вкомпиленными модулями и выброшенными ненужностями генерика(например звук, usb) работает уверенней, чем генерик с подключенными модулями. Главное просто знать что тебе нужно от системы, а уже после этого совершать какие-то телодвижения. Ради интересу можно погонять синтетические тесты, но я никогда этим не заморачивался!

Цитата:
GENERIC ядра обычно работают лучше самосборных.


Это от прямости рук собирающего зависит, а не от сборки как таковой! Я не беру в расчёт различные версии(eg Stable и Current или Beta)

Цитата:
По опыту, на больших(реально работающих) системах, пересборка ядра вносит больше отрицательных факторов.


Зависит от того что ты хочешь от системы. Например, на Коре2Дуба система с включённым SMP будет работать быстрее, чем без него!

Вообще, я считаю, что не GENERIC'ом единым Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DALDON
Сообщение  03 Май 2008, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Вышла новая версия VBox 1.60 , проблема осталась... Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Не могу пересобрать ядро в FreeBSD в VirtualBox

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты