Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  развод- конец или продолжение? стоит ли сохранять отношения после развода?
На страницу 1, 2  »

семейное положение
я замужем/женат
26%
 26%  [ 23 ]
разведена/разведен
12%
 12%  [ 11 ]
гражданский брак
11%
 11%  [ 10 ]
не был(а) жетат/замужем
48%
 48%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 86

Мелисса
Сообщение  28 Фев 2008, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 09.02.2008
Репутация: 3

ситуация такова: вышла замуж, все как положено, по всем правилам и приличиям, но случилось так, что не смогли ужиться и сохранить семью, детьми обзавестись не успели. муж периодически звонит, ходим ужинать и т.д. по списку, вроде как по старой памяти интересуемся делами друг друга. я боюсь, что это примет новый оборот новых отношений. вообще какие отношения должны быть после лет счастья и блеска в глазах, потом горя и печали? нужно ли сохранять какие-то отношения после развода? и какими они могут быть? возможно ли воссоединение? и нужно ли?

Moderation by -lis- @ 28 Фев 2008, 10:35:
Почему, зачем и для кого создаются, кажущиеся кому-то глупыми или бесполезными, темы - предмет отдельного обсуждения.
Поэтому, если нечего сказать по существу, то лучше просто воздержаться от ответа и дать высказаться тем, кто пережил уже что-то подобное.

_____________________________
убивать добротой-это мой секрет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  28 Фев 2008, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

ну вы девушка тут сами с ним должны определиться Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Мелисса
Сообщение  28 Фев 2008, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 09.02.2008
Репутация: 3

Михась, вопрос в том, есть ли в этом смысл?

_____________________________
убивать добротой-это мой секрет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Фев 2008, 2:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Воссоединяться или нет - решать только вам и ничей совет тут не поможет. А отношения в любом случае есть смысл сохранять человеческие, лучше даже дружеские. Без всяких взаимных упреков и, тем более, взаимного поливания грязью!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Gleb
Сообщение  28 Фев 2008, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 2.2

Оу...я порой удивляюсь вопросами задаваемыми в инете. Я все понимаю, иногда просто уже не знаешь где искать совета...и хочется узнать все-общее мнение. Но почему мы живем мнением окружающих нас людей, а не своим собственным?! Почему нам не чужды предрассудки общества?!
Просто вам самой нужно в первую очередь определиться, что вы вообще хотите...
Один лишь вопрос. Сейчас напишут все вам мол "забудьте, он не стоит того"...и вы "БАЦ" взяли так и забыли...просто из памяти выкинули...смешно ведь правда?!...Я думаю ни у кого такое не выйдет.
Так что ответ находится в вас самих. Могу лишь пожелать вам удачи и жизненного благополучия...и конечно счастья... Улыбочка

p.s.
Цитата:
вопрос в том, есть ли в этом смысл?
Смысл в том, в чем вы его сами видите...вам его никто кроме вас же самих не покажет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NOKIA
Сообщение  28 Фев 2008, 3:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

живите просто так вместе....почему же сразу надо в брак подаваться. Зато у вас будет возможность "отдохнуть" друг от друга если вдруг что то о5 не заладится и при этом не быть скованными семейными обязаностями
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  28 Фев 2008, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

прикольная ситуация!
А кто именно не смог ужиться? ты с ним или он с тобой?

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Groke
Сообщение  28 Фев 2008, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

мдя...
Вообще подход интересный. Девушка написала, что, дескать, вот жили-жили, а потом разбежались... А теперь ответте, что мне делать?!
Сейчас эта ветка растянется на 10 страниц и все будут говорить надо ли продолжать отношения или нет, приводя примеры друзей...
Как можно что-то советовать если о вас и о вашем бывшем муже мы вообще ничего не знам. Это с таким же успехом можно гадать на ромашке, сходить к гадалке, спросить случайного прохожего на улице (кстати, что тут на форуме и происходит - мы тут как раз и есть те случайные прохожие).

"У меня в коридоре что-то шебуршит и скребещется, не подскажете, не опасно ли это для меня?"

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Коломбина
Сообщение  28 Фев 2008, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Groke, а разборы ситуации при этом не нужны. Речь ведь идет о чувствах. Поступки все равно бывают неоднозначны, один влечет цепь других и не разберешься кто прав, кто виноват и тем более, что делать

Одно могу сказать, если причина по которой разошлись - фатальная, неисправимая, то необходимо подавить в себе привычку видеться с ним, как вредную. Ведь твое время идет, тратится на эти полуотношения

Но может быть и по-другому. Если вы разошлись сгоряча, поругались, не простили друг-другу какую-то ерунду, но все равно не можете друг без друга, то может быть просто пора повзрослеть и понять, что в брак вступают, чтобы научиться любить и терпеть. Мы все - не ангелы. Шанс найти человека, жизнь с которым будет сплошным счастьем, равен нулю. В браке совершаются разные ошибки. И развод мог быть одной из них.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  28 Фев 2008, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Я щитаю раз разбежались первый раз значт второй раз наступать на одни и теже грабли нестоит..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  28 Фев 2008, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Мелисса писал(а):
вышла замуж, все как положено, по всем правилам и приличиям, но случилось так, что не смогли ужиться и сохранить семью, детьми обзавестись не успели. муж периодически звонит, ходим ужинать и т.д. по списку

Я так и не понял - Вы мужа-то любили? Или замуж вышли только чтоб соблюсти "все правила и приличия"?
Мелисса писал(а):
нужно ли сохранять какие-то отношения после развода? и какими они могут быть?

У меня есть знакомый, который был женат 4 раза. С первой женой он отношения поддерживал только в рамках встреч с сыном, со второй и с ее новым супругом у него нормальные почти дружеские отношения ("ну не подошли друг другу по некоторым моментам, ну бывает..."), он регулярно навещает свою дочь (перед ее ДР или Новым Годом он всегда советуется с экс-женой, что подарить девчонке), с третьей - никаких отношений (он даже подробностей не хочет сообщать об этом своем браке), с четвертой - старается встречаться с ней и с сыном, не теряет надежды, что теща (из-за которой и случился развод) скоро помрет и он сможет убедить супругу восстановить семью.
Как видите, четыре различные ситуации в отношениях с "бывшими" у одного и того же человека. Так что выбирайте сами исходя из своих чувств, привычек и принципов.
Мелисса писал(а):
возможно ли воссоединение? и нужно ли?

Теоретически воссоединение вполне возможно. Но нужно ли - решать вам самим. Советы совсем посторонних людей в такой ситуации совершенно неуместны.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  28 Фев 2008, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Восоединение возможно,но,нужно ли Вам оно или нет, Вам решать...
В моей ситуации(разведён)мне не нужно,потомучто оч. прекрасно знаю свою бывшую-зачем мне опять головную боль...?!)))
Зы...))) Жена скорпион по гороскопу...(((
А так, каждую пятницу забираю ребятёнка к себе домой,отношения в плане разговора итп с женой вполне дружеские...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KILLLORD
Сообщение  29 Фев 2008, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.10.2006
Репутация: 121.9

<deleted> //причина тут
А вообще если всё устраивает, то лучше остаться вместе=) Просто я лично за стабильность во всём, в том числе в отношениях Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Stasevich
Сообщение  01 Мар 2008, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2007
Репутация: 6.9

Я развёлся с женой прожив немного, виделись изредка. Потом через 1 или два года не помню сошлись но прожили совсем мало и второе расстование прошло у меня хуже первого. Потом както звала обратно, но она уже нагуляла себе ребёнка от другого который бросил её и я отказался. Лучше найду другую с которой будет все нормально, да и стал уже её забывать и на сердде стало спокойней
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gella44
Сообщение  02 Мар 2008, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 57.3

Вообще у меня есть мнение такое априори - разбитую чашку не склеить. Но это касается расставаний пары, которая ПРОСТО встречается..Я считаю, что если один раз расстались, ьольше не следует сходиться...
Но вот брак...Это такое тонкое дело, все-таки штамп он играет свою роль, пусть и бывший. Тем более, муж звонит, ходите ужинать. Мне кажется, если бы это было совсем не нужно, то и вопроса не возникало - может все-таки стоит попробовать?Если появится более интересный вариант, никто ведь не держит(штамп), а пока..чем черт не шутит? Подмигивание

_____________________________
Самое главное в жизни - полное брюхо и здоровый сон..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  развод- конец или продолжение?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты