Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
На страницу «  1, 2
Melenochka
Сообщение  27 Сен 2007, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 24.6

Читала,да ещё как...в своё время ставили спектакль по ней...это было здорово.Внутреннее ощущение непередаваемое!!!Прожить мир чайки и в тоже время человека было незабываемо...Жаль этот спектакль просуществовал недолго...
x_Fadeich_x писал(а):

ну значит не просто так многие в восторге от неё...кто-то просто читает как обыную биллетристику, а кто-то читает, что бы кое-что понять, увидеть...

Абсолютно согласна...

_____________________________
"...Только искусство может остановить беспрерывное движение,остановить время..КОнечная цель театра - через прикосновение к подсознанию зрителя разбудить его сознание..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
x_Fadeich_x
Сообщение  28 Сен 2007, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.08.2007
Репутация: 28.1

просто кто-то читая того же Паланика или Уелша видит ЧТО и КАК надо делать. а друие видят ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!!

_____________________________
хой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Inventa
Сообщение  14 Окт 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 03.10.2007
Репутация: 9.9

Очень позитивная книга... Прочла на одном дыхании!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Xcom
Сообщение  14 Окт 2007, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 103.9

Книгу не читал но слушал песню , как я понял именно про эту книгу ...
http://www.zhukorama.ru/tracker/forum/viewtopic.php?t=1283 песня называется Чайка !
Книгу хочу прочитать ... говорят очень интересная

_____________________________
ОФ - это не культура, это жизнь !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
King-of-Space
Сообщение  19 Окт 2007, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.07.2007
Репутация: 40.8

Потрясающая книга! Несколько раз перечитовал. Я понял, что пределов действительно нет...
Советую прочесть "Единственную"

P.S. Для тех, кто еще не читал "Чайку" рекомендую перевод Ю. Родман, правда, его только в Интернете можно найти.

_____________________________
Нужны ли мы нам?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Камелия
Сообщение  19 Окт 2007, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 09.10.2007
Репутация: 5.4

"Чайка" - зе бест! Воодушевляет и вдохноляет. написано с душой!
но блин в каждой книге раскрывать одну и ту же тему о судьбе, предназначении и пр. несколько надоедает. уже лучше дайте мне коэльо Сумасшедший
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pi_Terra
Сообщение  13 Ноя 2007, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 52.6

Коэльо - простите мня или поддержите, - для блондинок.
"Чайку" читала и много раз перечитывала. Главная, на мой взгляд, книга о Развитии. Можно родиться, жить и умереть, не выходя из одного квартала. А можно объехать весь мир. Можно иметь родителей-алконавтов и стать успешным ученым. Это книга о Расширении границ, границ существования и видения. О том, что можно не только смотреть всю жизнь телевизор, но и снять своего "Форреста Гампа". Главное - хотеть и верить в себя. И не бояться быть изгнанным из привычного стада за то, что не такой как все.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
tristan
Сообщение  22 Ноя 2007, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 74.5

Согласен с большинством вышеизложенных мнений - "Чайка" стоит того, чтобы перечитывать ее много раз, но вот мне видится и немного другая "философия". Все говорят о самосовершенствовании, что нет предела для самоосознания. Но ведь Джонатан, поднимаясь все выше и достигая все новых высот, с болью смотрит на тех, кому его высоты не нужны, кто не в состоянии просто оценить чего он достиг, и в итоге, он становится учителем, наставником. А основа его философии жизни, как мне кажется, заключена в том, чтобы совершенствуясь, не просто изменить себя, но и изменить мир, помочь стать лучше людям, которые живут рядом. Т.е. вцелом, совершенство ради других, а не ради себя. Вообщем так...

_____________________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты