Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Помним. Любим. Скорбим. Вечная память! ушли из жизни...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »
pw
Сообщение  18 Янв 2023, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.6

Gilgamesh, полностью вас поддерживаю. В высшей степени достойный и цельный человек! R.I.P.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  18 Янв 2023, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Очень эмоционально отреагировал на смерть друга Александр Розенбаум
"Очень редко пишу сейчас подобные слова. Только когда совсем близко….

Прощай, мой золотой, удивительный друг.

Драгоценный для меня человек. Как же я тебе больше не позвоню, Буба? Как же я не услышу больше твоё хриплое: «Гамарджоба, генацвале, мой дорогой». Собирался в Тбилиси ехать, хоть это и непросто сейчас. 85 лет, из которых 40 мы были рядом, за исключением….

Самый «грузинский» грузин мой. Глыбища!

Мужчина! Ноль понтов - один талант. Мужественный, красивый человечище.

Да, Господи, чтобы я не сказал - всё будет ничтожно, в сравнении с тем, что я думаю…. Ты лишил себя радости встречи с огромным количеством обожающей тебя публики потому, что не простил…. Потому, что ты гордый и правильный. Так тебя воспитали, так ты и прожил жизнь. Таким тебя и запомнят любящие тебя люди.

Родной мой. Ты столько отдал любви, сердечности, добра и красоты нам всем. В песнях, в фильмах. Твоя улыбка, совершенно не голливудская, заставляла трепетать сердца, грела измотанные заботами души. Никогда, ни у кого такой не было. Твой смех - тёплый и радостный, как виноградная лоза, приносил счастье сидевшим рядом за большим, дружеским столом.

Твой гнев был яростен и неистов, как водопад Куры… и отходчив ты был, как и положено великому человеку княжеского рода. Зла не держал на людей. А с нелюдями - не было тебя. Не мог ты с ними жить.

Много-много хорошего хотелось бы написать, но бумаги не хватит. Прощай, мой родной батоно Буба.
Царствия тебе там, на небесах. А «твои года» - останутся «нашим богатством».
Плачу."

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
client
Сообщение  19 Янв 2023, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2017
Репутация: 0.3

слесарь писал(а):
Кикабидзе недалеко ушел от той же Ахеджаковой

Вообще никакой связи. Это как говорить, что Бандера недалеко ушел от Грибоедова...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  20 Янв 2023, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 61.9

client, вы наверно вообще не поняли, что я имел в виду политические взгляды Кикабидзе и его отношение к России и русским. Кикабидзе искренне ненавидел советскую власть, Ахеджакова искренне ненавидит советскую власть. Кикабидзе был на стороне грузинских "правых" и украинских "бандеровцев", потому что они солидарны с ним в его искренней ненависти к России и русским. Ахеджакова искренне ненавидит советскую власть, Россию и русских, честно уважает "бандеровцев", потому что давно находится на содержании у врагов России чем честно гордится, не от кого не скрывая свои взгляды как отчаянной русофобки и давней приспешницы "дерьмократов" Гайдара/Чубайса и их присных. Грибоедова и Бандеру вы вообще зря приплели, я их на один уровень и не ставил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
client
Сообщение  20 Янв 2023, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2017
Репутация: 0.3

Я вас вообще полностью понял. Мой пост был об ограниченности восприятия, вас, в том числе.
Во первых - ни Кикабидзе, ни Ахеджакова никогда не ненавидели советскую власть во время советской власти.
Кикабидзе в полной мере пользовался свой славой и привилегией в полном объеме. Никакой ненависти не проявлял. Просто наслаждался. Когда источник благополучия сместился с одной стороны на другую, резко туда и переметнулся. Приспособленец, лицемер, "выбери свой вариант".
Радикальность взглядов Ахеджаковой сильно возрастала по мере взросления и властвования текущего режима. Ее "ненависть" к текущему режиму сильно больше, чем к правлению прошлых эпох.
Вроде взрослый слесарь, а глупость пишете...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pw
Сообщение  20 Янв 2023, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.6

client писал(а):
Когда источник благополучия сместился с одной стороны на другую, резко туда и переметнулся

"Переметнулся" он, когда Россия начала войну против его страны и откусила пятую часть ее территории.

client писал(а):
Ее "ненависть" к текущему режиму сильно больше, чем к правлению прошлых эпох

И это понятно. Степень репрессивности намного выше.

И вообще, давайте подобные дискуссии вынесем за рамки данной ветки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Янв 2023, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

pw писал(а):
client писал(а):
Когда источник благополучия сместился с одной стороны на другую, резко туда и переметнулся

"Переметнулся" он, когда Россия начала войну против его страны и откусила пятую часть ее территории.
Правда? А чего он молчал, когда Абхазия отделялась? И тоже не совсем чисто, кстати, и с нашей помощью. Но Буба молчал. Не все так просто тут. Не хочу его называть антироссиийским персонажем, пока не понял его мотивации...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  28 Янв 2023, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Самая большая и невосполнимая потеря в этом году - смерть Эдуарда Артемьева и Инны Чуриковой. Богом поцелованные, невероятно талантливые в своем творчестве, гениальные, неповторимые и любимые. Такие рождаются редко. Таких больше не будет.
Светлая и вечная память. Царствие Небесное.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  28 Янв 2023, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Цитата:
Вахтанг Кикабидзе


Лучше и не скажешь: https://www.youtube.com/watch?v=BDEED2OJyPw

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  22 Мар 2023, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Экс-глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  26 Мар 2023, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

В возрасте 101 года ушел из жизни Николай Дупак - директор Театра на Таганке в 1963-1990. Он также достаточно много играл в театре и снимался в кино, в основном в небольших ролях, например мельника (Стрелы Робин Гуда), полковника Бунро (Капитан Немо), красного командарма (Служили два товарища).

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darkhunter
Сообщение  26 Апр 2023, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

25 апреля 2023 умер Саша Жук, завсегдатай этого форума. Невыразимо жаль.
Пруф на его странице в ВК.

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Тафарай
Сообщение  26 Апр 2023, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Darkhunter писал(а):
25 апреля 2023 умер Саша Жук, завсегдатай этого форума. Невыразимо жаль.
Пруф на его странице в ВК.

Тоже увидел вчера. Отличные он концерты делал, незабываемые!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Darkhunter
Сообщение  26 Апр 2023, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

Тафарай писал(а):
Darkhunter писал(а):
25 апреля 2023 умер Саша Жук, завсегдатай этого форума. Невыразимо жаль.
Пруф на его странице в ВК.

Тоже увидел вчера. Отличные он концерты делал, незабываемые!


Весьма.
Для ностальгирующих. Звук на этих концертах - его заслуга.

https://www.youtube.com/watch?v=_LIOTIcLqOQ

https://www.youtube.com/watch?v=BQqaYPJaBVI

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  26 Апр 2023, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Ушел из жизни выдающийся врач, учёный с мировым именем, создатель отечественной службы интенсивной терапии, анестезиологии и реанимации (ИТАР) Анатолий Зильбер.
В 1959 году он создал в Карелии первое в стране отделение интенсивной респираторной терапии, разработал концепцию медицины критических состояний и основал первый в СССР курс анестезиологии-реаниматологии.
Зильбер первый заметил, что пациенты чаще умирают в ночное время и организовал полноценные ночные дежурства. Автор более 50 книг по анестезиологии и реанимации.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Помним. Любим. Скорбим. Вечная память!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты