Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  Xbox Series S|X
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Какую планируете к покупке?
Series S
18%
 18%  [ 3 ]
Series X
25%
 25%  [ 4 ]
PlayStation
31%
 31%  [ 5 ]
PC gaming
6%
 6%  [ 1 ]
Не играю в игры
18%
 18%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 16

4Ever
Сообщение  20 Июн 2022, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

«Известия»: россияне бросились распродавать консоли PlayStation и Xbox.

По данным издания «Известия», россияне начали массово распродавать консоли после ухода корпораций с российского рынка. Предложение в сервисах «Юла» и «Объявления ВКонтакте» увеличилось на 40%.

Как пояснили в пресс-службе VK на конкретных примерах, предложения продажи PS4 Pro увеличились на 70%, PS4 — на 25%, а PS5 — на 5%. Что парадоксально, вместе с тем растут и суммы, которые россияне пытаются выручить с лишившихся новых игр консолей. Например, после 10 марта PS5 подорожала в 1,5 раза, Xbox Series X — на 22%. Кроме того, отдельный разговор — это приставки, которые владельцы хотят продать вместе с аккаунтом. К примеру, цена на PlayStation 5 и аккаунт с 250 играми может достигать 200 тысяч рублей.

А вот что до покупательского спроса — он растёт не так стремительно. На «Авито» в апреле-мае россияне купили всего на 9% больше товаров, чем в начале 2022 года. Логично: если продавец хочет избавиться от ставшей бесполезной консоли, то покупатель не спешит ею обзаводиться. Несколько лучше обстоит ситуация с Xbox: для этой приставки существуют удобные альтернативные способы покупки игр через другие регионы.

И, разумеется, в России начал расти рынок PC. Конкретные цифры не приводятся, но «заметна тенденция», что пользователи отказываются от консолей в пользу компьютеров. Игры на PC традиционно более доступны по сравнению с приставками: большую часть товаров Steam и Epic Games Store можно покупать свободно до сих пор.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  20 Июн 2022, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

4Ever, ага, в 1.5 раза подорожало от 50 тыс. за новую PS5 и XSX на Авито, вчера XSS за 26 тыс. на ЯМаркете торговали + 10% возврата от Тинька, и тоже ажиотажа не наблюдалось. Я смотрю становится трендом писать бредовые статьи вообще не разбираясь в теме. Причем тут март, если мы живем уже в июне?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  20 Июн 2022, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

isdm писал(а):
вчера XSS за 26 тыс. на ЯМаркете торговали + 10% возврата от Тинька

Там за наличку
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
4Ever
Сообщение  20 Июн 2022, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Я продал, мой согеймпасник ещё думает, но думаю тоже сольет в скором времени. Да и чё далеко ходить? Авито: Сериес Х - 44.000р кучи предложений. Сериес С - 19.000р. Ну для богачей на Али новую Х можно за 57.000р взять.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  20 Июн 2022, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Vincente, за наличку тоже норм) Я наверное с месяц назад в МВидео в Океане наблюдал на кассе этот шедевр консолестроения за 50 тыс. Я в шоке

4Ever, проблема X коробки в том, что игр как не было так и нет. Хало, гоночек и флайт симулятора как-то маловато, у sony c этим однозначно лучше. Но это все было в прошлом, впереди походу одни ремастеры и ремейки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  20 Июн 2022, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

isdm писал(а):
Vincente, за наличку тоже норм)

Я про то, что Олег не придет и не отслюнявит 2600
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
isdm
Сообщение  20 Июн 2022, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Vincente, я понял, да и вообще больше Олег ничего не отслюнявит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Trigan
Сообщение  07 Окт 2022, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

Всех приветствую! Собрался я обновить свою консоль, а то на денди давно ничего нового не выходит))) В общем думаю, что лучше взять - xbox X или ps5?

Я немного не догоняю до этих современных подписок. Я правильно понимаю, что для xbox есть подписка, по которой доступен ряд игр, пока активна подписка? Нужна ли эта подписка, если я игру покупаю? Еще читал, что покупают игры через Аргентину, даже группу в ВК нашел, но я не понял, будут ли они переведены на русский?

С ps5, насколько я понимаю, дела обстоят куда хуже, и подписки там сейчас не работают от слова совсем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  07 Окт 2022, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Trigan, держись подальше от консолей. У меня гейпас отменили не вернув деньги. Но сейчас тебе расскажут сказки, что это была ошибка выдавать 3 года, но деньги не вернули. Купи видюху и радуйся.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  07 Окт 2022, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Trigan, пока нинтендо свич по играм выглядит на голову выше их обеих. Но любую из приставок есть смысл брать, только если вы не планируете жить в России! Улыбочка Если же вы будете жить в России, то лучше и вправду соберите себе ПК, нервы целее будут. Смайлик

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  07 Окт 2022, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Trigan, по выбору между консолями мне подсказать сложно, если бы я полностью пропустил поколение PS4, то купил бы PS5, или PS5 + Xbox Series S. На мой скромный взгляд библиотека игр Sony наголову выше Microsoft.

Теперь по играм и подпискам, магазины PS и Xbox в РФ недоступны, скачать ничего нельзя, для Xbox можно сменить регион, а для PS завести аккаунт другой страны, например Турции.

Подписки можно купить на Турцию, для Xbox это Game pass ultimate, для PS5 PS Plus Premium/Deluxe, по цене порядка 2-3 тыс. за 12 мес. С играми в принципе тоже самое, покупка на другой регион, активация через VPN региона покупки.

4Ever, с gamepass на 3 года, это была не ошибка, а прямой abuse, когда коды не покупались, а были сгенерированы. Так что спасибо, что просто отменили подписку, а не блокнули аккаунты и консоли.

А по поводу компа и видеокарты, за цену Xbox SS (20 тыс.), никакой ПК не собирается в принципе, за цену PS5 еще можно помучится, но опять же, все игры будут torrent edition или другой регион.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  07 Окт 2022, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

isdm писал(а):
Подписки можно купить на Турцию, для Xbox это Game pass ultimate,

с вчерашнего дня в Мвидео можно купить xbox лайв до года и pass обычный и премиум до 3 месяцев если что

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  07 Окт 2022, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

wa1111, на плати.ру 12 мес. Game pass ultimate 1750 руб. Искренне желаю МВидео удачных продаж Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Trigan
Сообщение  08 Окт 2022, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

Спасибо за ответы!

4Ever писал(а):
Купи видюху и радуйся

На одной видюхе не поиграешь, её еще во что-то воткнуть нужно Подмигивание

ПК не рассматриваю, поиграть хочется сидя на диване, глядя в телек 4к.

isdm, спасибо за развернутый ответ! А если я не планирую играть онлайн, то и подписка мне нафиг не нужна и можно просто купить нужные мне игры и наслаждаться? И вообще все "против консолей, бери ПК" сводится именно к проблемам с покупкой подписки, я правильно понимаю?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  08 Окт 2022, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Trigan писал(а):
ПК не рассматриваю, поиграть хочется сидя на диване, глядя в телек 4к.

Я может открою вам тайну, но и для этих целей отлично подходит ПК. Весело

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Console  ~  Xbox Series S|X

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты