Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Получение/замена водительского удостоверения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Есть ли у вас водительское удостоверение категории "А"
Да. Катаюсь круглый год!
3%
 3%  [ 1 ]
Да. Ездию только летом.
27%
 27%  [ 8 ]
Нет, но хочу сдать.
51%
 51%  [ 15 ]
Нет, все что между ног это не техника!
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 29

Demon
Сообщение  25 Июл 2005, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

FAQ - Замена ВУ
Выражаем благодарность пользователю Reality



1) Едете в городскую поликлинику, в кассе предъявляете 600р и паспорт и говорите - нарколог, психиатр на права.
2) Едете к наркологу и психиатру с квитками что вам выдали в кассе. Если на учете не состоите, то все будет быстро.
3) Берёте справки и едете в любой мед. центр там вам сделают справку на права. Средняя цена на 2018г - 1100р(кат. B).
4) Далее есть 2 пути: МФЦ и ГосУслуги. Может есть и третий - поход в ГИБДД сразу, но не уверен.
4.1) Едете в МФЦ, предъявляете паспорт, справку и старые права. Там же вас фотографируют, там же оплачиваете пошлину - 2000р(+комиссия). Права готовы через 15 раб. дней.
4.2) ГосУслуги. Записываетесь через портал в любое(вообще в любое, от слова совсем.) отделение ГИБДД, платите пошлину через сайт - 1400р(скидка 30% действует с 01.01.2017г) Новые права выдаются в день обращения в ГИБДД. Так же не забываем паспорт, справку и старые права.

Итого: 3700/3100 рублей. 2 часа на справки и 10мин в МФЦ/ГИБДД. Права в кармане. Красота!




1) едете к наркологу и психиатру (получаете справку за 600 рублей на руки врачам, половину суммы одной, половину другой)
2) делаете фото с уголком для мед комиссии: можете дома сами (в гаи вас сами сфоткают).
3) Берёте справки и фото и едете на мжк и платите 1500 рублей (справка за 10-20 минут).
4) Затем возвращаетесь к наркологу и психиатру, чтобы они вам проштамповали справку и в гор поликлинику за ещё двумя штампиками.
5) Оплачиваете квитанцию (распечатайте с инета и заплатите в банке - 2000 руб., в РЭО это 2100 рублей и нужно точно иметь - аппарат сдачи не дает
6) Снимаете копию со справки (справка останется у вас - а копия в ГИБДД).
7) Заполняете заявление (в РЭО 22 кабинет - заявление на столе справа). Не забывайте ручку. Гибдд работает с 9 до 18 (выдают права с 11 утра).
8) Ломитесь в 22 кабинет со старыми правами, паспортом, справкой, копией справки и квиточком оплаты.
9) Через 20-30 минут вас приглашают в 23 кабинет. Там делаете фотку и выдают права.

Итого: 4100 рублей. Полдня-день потрачены. Права в кармане.


Последний раз редактировалось: Demon (25 Дек 2018, 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bs
Сообщение  16 Июл 2020, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

Enigma писал(а):
Почему-то не получается записаться в РЭО на замену водит. удостоверения через сайт госуслуг. Пишет: "К сожалению, заказ выбранной вами услуги сейчас невозможен.
Сервис ведомства недоступен.Пожалуйста, извините за неудобства и попробуйте повторить ваш запрос позднее".
Скажите, пожалуйста, кто-то менял недавно права через ГАИ, не через МФЦ? У кого-то получилось записаться на приём через госуслуги? Заранее спасибо.


У меня получилось только раза с десятого. И то после того как дату и время изменил.

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  17 Июл 2020, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

bs писал(а):
Enigma писал(а):
Почему-то не получается записаться в РЭО на замену водит. удостоверения через сайт госуслуг. Пишет: "К сожалению, заказ выбранной вами услуги сейчас невозможен.
Сервис ведомства недоступен.Пожалуйста, извините за неудобства и попробуйте повторить ваш запрос позднее".
Скажите, пожалуйста, кто-то менял недавно права через ГАИ, не через МФЦ? У кого-то получилось записаться на приём через госуслуги? Заранее спасибо.


У меня получилось только раза с десятого. И то после того как дату и время изменил.


У меня тоже сегодня, наконец, получилось. Улыбочка Раза с 20-го, наверное. И с планшета отправляла, и с компа. Вчера ночью заработала система и стали открываться поля для заполнения заявления, но невозможно было выбрать дату и время, все время сплывало окошко, что нет возможности записаться. Сегодня с n-нной попытки сработало. Сработало только на одну дату. Правда это крайний день перед датой истечения срока прав, но, думаю, ничего страшного. В этот же день и выдают новые права, я правильно понимаю?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  18 Июл 2020, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Enigma писал(а):
правда это крайний день перед датой истечения срока прав, но, думаю, ничего страшного. В этот же день и выдают новые права, я правильно понимаю?

Да. Кроме того, ничего страшного не было, даже если права были бы уже просрочены. Из-за пандемии по указу президента за просроченные права к ответственности пока не привлекают.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Enigma
Сообщение  18 Июл 2020, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Kivlov писал(а):
з-за пандемии по указу президента за просроченные права к ответственности пока не привлекают.

Да, я слышала это, но мне казалось, что это только для тех, у кого права до июля. Так как был режим самоизоляции и не было возможности у людей продлить. У меня права заканчиваются в середине августа.
Значит заблуждалась. Спасибо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  19 Июл 2020, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Enigma писал(а):
Kivlov писал(а):
з-за пандемии по указу президента за просроченные права к ответственности пока не привлекают.

Да, я слышала это, но мне казалось, что это только для тех, у кого права до июля. Так как был режим самоизоляции и не было возможности у людей продлить. У меня права заканчиваются в середине августа.
Значит заблуждалась. Спасибо.

Да, это верно для тех, у кого права заканчиваются до 15 июля включительно. Не доглядел - в какой именно день в Вашем случае заканчиваются.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Persey
Сообщение  21 Июл 2020, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

А по Раменскому кто нибудь поделится свежей информацией по прохождению комиссии?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  25 Июл 2020, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Права закончились 4 мая. Ждал с нетерпением открытия РЭО и психов с неврологами. Прошел медкомиссию. Неделю пытался записаться через портал госуслуг. Но почему-то всë время меня выкидывало из системы. Засадил бухгалтера своего за это дело, со сто пятьсот хрен знает, какой попытки, записаться удалось. Итог: записан был на 11-40 25 июля. Пришел в 11-38. Через десять минут ушëл с новым водительские удостоверением. Даже мне вериться! Респект и уважуха Жуковскому РЭО!!!

Псы: можно было не париться. Оказывается, если права закончились в период пандемии, то есть до 15 июля, то они автоматически продлены до Нового года. Можно было ещë пол годика по старым ездить.


Последний раз редактировалось: Ovchinnikov (25 Июл 2020, 13:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  25 Июл 2020, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, не обязательно по месту прописки менять права, я не по месту прописки меняла. Можешь выбрать более свободное отделение чуть подальше от Жуковского, может быть, в районе Котельников что-нибудь есть.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sergor
Сообщение  01 Авг 2020, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2007
Репутация: 60.2

Сегодня подал доки на замену ВУ в МФЦ, там же оплатил госпошлину и сфотографировался. Будет готово через 15 раб.дней (21.08.2020).
Через сайт Госуслуги меня ставили в очередь в нашем РЭО на сентябрь, раньше записи нет ( и все равно возникла ошибка при сохранении заявки).
Так что хозяйке на заметку...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lovesan
Сообщение  04 Авг 2020, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

На данный момент, на собственном опыте, по Жуковскому ситуация следующая:
1. Гагарина 85, он же МЖК, в помещении бывшей детской поликлиники, на втором этаже - нарколог и психиатр, 2 * 300 = 600 руб., предварительно оплата там же, в кассу на входе. Посему, в городскую больницу для оплаты ехать уже нет смысла.
Приехал в начале 12го, уехал только в полпервого. Очередь к психиатру скопилась, а в 12 часов дня один врач уже не принимал, а второй еще не начинал - в итоге длительное ожидание. С кабинетами путаница, на месте разберетесь, в очереди подскажут. Приходите лучше с самого утречка.
Получил два квиточка, далее с ними в любой медицинский центр за справкой.
2. Чкалова 12, Клинико-диагностический центр №5 - врач проверяет зрение, слух и показывает картинки для проверки на дальтонизм, пара вопросов про общее состояние здоровья, 990 руб. по акции (стандартная стоимость 1200), которая на сайте закончилась, но на деле продлена без определенного срока Смайлик В целом всё отлично.
Получил справку-заключение (Форма №003-В/у).
3. Госуслуги, Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия или изменений в состоянии здоровья водителя https://www.gosuslugi.ru/10056/2, форма открылась со второй попытки, люди в теме ругались что с двадцатой не могут - меня сия участь похоже миновала, так что раз на раз не приходится.
Заполнил форму, выбрал отделение и дату-время для записи, отправил заявление. Через 10 минут появилась кнопка для оплаты госпошлины 1400 руб. - оплатил.
Записался в отделение ГИБДД в Раменском, потому что по Жуковскому вообще не дает выбрать ближайшую дату, ни в сентябре, ни даже в октябре - по всем пишет недоступно. Это конечно знатный косяк. Плюнул и записался в Раменское на 19-е августа (ближайшая возможная дата на данный момент). В Малаховском отделении ближайшая дата была еще позднее, да и далековато туда.

С нетерпением жду 19-го числа, надеюсь ничего до тех пор не сломается и не изменится Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GKV
Сообщение  04 Авг 2020, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2011
Репутация: 56.1

Lovesan, Сделал всё также, как вы описали. Только удалось записаться в Жуковском ГИБДД на замену прав. Поеду 11 августа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zizou
Сообщение  04 Авг 2020, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

с 10 раза( попытки были раз в сутки) записался в Жуковский ГИБДД. зарегался через приложение.

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  12 Авг 2020, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Замена водительского удостоверения в РЭО ГИБДД на Гагарина - 23 кабинет. Записалась на прием и оплатила госпошлину на сайте госуслуг. По телефону сказали, что можно прийти в день записи пораньше, не обязательно к своему времени. Так и вышло. Пришла в назначенный день на два часа раньше своего времени, очереди не было. Приняли, отдала документы: паспорт, старые права, распечатку из ЛК и мед. справку. Сделали фото там же и выдали новые права. На все про все примерно 15-20 минут.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  20 Авг 2020, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Возможно ли получить права, если проходил лечение в ПНД (Раменское)? В интернете слишком разная информация.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lovesan
Сообщение  20 Авг 2020, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

Получил новое водительское удостоверение в Раменском ГИБДД, времени заняло буквально пять минут, народу утром никого, всё без лишних вопросов и ожиданий. Работники спокойны и доброжелательны. Окно 1 на третьем этаже - отдал документы, получил бумажки с которыми пошел в 13й кабинет, где сделали фото и выдали уже новую карточку.
Если бы не невозможность записаться в свой Жуковский отдел, по предварительной записи на госуслугах - оценил бы всю процедуру на отлично, а так конечно не без неожиданностей. Ну и ждать две недели пришлось (от дня заявления до ближайшей возможной даты получения), так что затевайте процедуру где-то за месяц до окончания срока действия прав. Медсправка действует целый год.

В целом ожидал куда большей возни, обошлось, доволен Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Получение/замена водительского удостоверения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты