Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Чат Жуковского в Telegram
На страницу «  1, 2, 3, 4

Что вы думаете по поводу ситуации с блокировкой мессенджера Telegram?
Одобряю блокировку, с терроризмом нужно боороться всеми методами
16%
 16%  [ 111 ]
Не одобряю блокировку, это же абсурд
50%
 50%  [ 345 ]
Это что-то типа телеграфа?
15%
 15%  [ 107 ]
Viva la digital resistance!
18%
 18%  [ 126 ]
Всего проголосовало : 689

vinny
Сообщение  22 Июн 2019, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

gorchik, для этого ставится свой сервер и вопросов нет.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
gorchik
Сообщение  22 Июн 2019, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

vinny, о чём и речь, я например много где пишу всякую интересную для органов информацию, и что? Как писал в эфир, так и буду писать.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  22 Июн 2019, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

vinny писал(а):
Мессенджеры, требующие привязки к номеру мобильника, изначально идея сомнительная и неанонимная (неспроста же для неанонимного доступа к бесплатным wifi достаточно указать номер телефона).
Поддержу это мнение.

vinny писал(а):
А что помешает спецслужбам создать свои сервера и делать с траффиком что угодно? С Тором вроде что-то пытались делать; у того же Тора насобирали логинов-паролей от почтовых (вроде) аккаунтов американских спецслужб - зато почувствовали анонимность...
Даже Вы можете запустить выходной шлюз сети Tor и пытаться ловить случайный выходящий в Интернет трафик. В сети Тор есть скрытые ресурсы (домены .onion) трафик с ними вы так просто не перехватите (этим и пользуются всякие наркоторговцы). У Тор много плюсов, много минусов. Еще один из минусов - структура сети более менее открыта, в Китае просто блокируют общеизвестные шлюзы Тор и нет проблем. Avito в России блокирует выходные шлюзы Tor - можете легко проверить. В случае сквозного шифрования перехват трафика не позволит его декодировать.

vinny писал(а):
Создать полностью децентрализованный сервис почти невозможно, от этого никуда не деться (допустим 2 мобильных устройства выходят в интернет, у каждого случайный ip-адрес - как они не зная адресов друг друга без сервера или иного прямого канала связи выйдут друг на друга?).
Теоретически возможно. Если клиенты будут общаться через случайные шлюзы с маршрутизируемым ("белым" IP адресом). Конечно держателей этих шлюзов нужно как-то мотивировать. К примеру так работает I2P.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

NDSer писал(а):
децентрализация никак не решает вопрос полной анонимности. Единственным вариантом максимальной анонимности видится обмен "ключами" в офлайне (либо любая условно безопасная закрытая сеть).

Для "анонимности" мне нужно хотя бы отказаться от привязки к телефону. Привязка к телефону по моему - ЗЛО.
Децентрализация узлов (серверов) нужна для обеспечения "живучести" сервиса. Всех не заблокируют...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  22 Июн 2019, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

gorchik писал(а):
vinny, о чём и речь, я например много где пишу всякую интересную для органов информацию, и что? Как писал в эфир, так и буду писать.
Если там действительно что-то интересное, то отреагировали бы. Например режимные предприятия мониторят соцсети на предмет нарушений, да и вообще с сайтов часто секретные данные убирают (та же паника с отключением russianplanes).

Alex_Zorg писал(а):
В сети Тор есть скрытые ресурсы (домены .onion) трафик с ними вы так просто не перехватите (этим и пользуются всякие наркоторговцы).
Ну для большинства всё-таки Тор используется как анонимайзер при доступе в обычный интернет, потому защищённость луковых сайтов не очень в тему.

Alex_Zorg писал(а):
Теоретически возможно. Если клиенты будут общаться через случайные шлюзы с маршрутизируемым ("белым" IP адресом). Конечно держателей этих шлюзов нужно как-то мотивировать. К примеру так работает I2P.
Децентрализации добиться можно, но тогда уже страдает анонимность. А так создать сервис, где будут храниться только идентификаторы пользователей, и при попытке вызвать одного пользователя другим будет передаваться ip-адрес одного другому, один будет поднимать сервер, второй подключаться напрямую - самый простой вариант (и сам сервис понятия не имеет, чем они там обмениваются, и как оно зашифровано). А для ухудшения отслеживания использовать не один, а несколько идентификаторов.

Alex_Zorg писал(а):
Для "анонимности" мне нужно хотя бы отказаться от привязки к телефону. Привязка к телефону по моему - ЗЛО.
Пора расчехлять аську?)) Если старый аккаунт запускать в старом клиенте - должно работать (в новых вроде уже требует номер).
Хотя лучше свой сервер с чатиком запустить, если есть статический айпишник.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  22 Июн 2019, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

ICQ умер. Я не смог зайти в старый аккаунт 2000 года. Да, Tor - это условный аналог анонимного распределенного прокси в основном. Откуда бы вы не выходили в обычный Интерет из "DarkNet" там вы и уязвимы. Можете хоть через Tor постить свои фотографии в Одноклассниках, но от этого они не будут скрыты от владельцев и пользователей этих Одноклассников Подмигивание.


Идентификаторы пользователей особенно и не нужны, нужны открытые криптографические ключи. Я готов пообщаться на эту тему ограничено. От себя рекомендую прочитать про DarkNet, I2P, RetroShare - много интересных идей там уже реализовано. торренты и "аськи" - это даеко не предел развития человеческой мысли, которая вероятно будет развиваться в виде новых открытых протоколов. Можем обсудить это в отдельной теме, которую можно назвать "Темная сеть".

Тут я лишь хотел бы немного оскорбить чувства верующих в Телегу хипстеров. Вся эта показуха Дурова в стиле "не отдам ключи российским спецслужбам" - лишь рекламная акция ради ваших сердец и наивных "критически мыслящих" потребительских мозгов.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  23 Июн 2019, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Alex_Zorg писал(а):
ICQ умер. Я не смог зайти в старый аккаунт 2000 года.
Нет, жив, только что проверил специально. (мертв в том смысле что никто не пользуется, но сообщения отправляются).

Alex_Zorg писал(а):
Можете хоть через Tor постить свои фотографии в Одноклассниках, но от этого они не будут скрыты от владельцев и пользователей этих Одноклассников.
Вот только через анонимайзеры ещё и пароли утекать могут.

Alex_Zorg писал(а):
Идентификаторы пользователей особенно и не нужны
И как же тогда пользователь сможет доказать системе, что это он, или связаться с другим не зная его идентификатора?

Alex_Zorg писал(а):
Можем обсудить это в отдельной теме, которую можно назвать "Темная сеть".
Если такую тему и создавать, то нужен закрытый раздел, а то запретят обсужденние обходов запретов - и форум отлетит, как тогда с обсуждением рецептов травы, или что там было.
А вообще допустим на базе аськи можно написать клиент, который будет любым удобным программистам образом пережёвывать текст, и вместо сообщения будет передаваться поток символов (и не обязательно в крипто-алгоритмы лезть, просто текст в другой кодировке уже нечитаем становится).

Alex_Zorg писал(а):
Вся эта показуха Дурова в стиле "не отдам ключи российским спецслужбам" - лишь рекламная акция ради ваших сердец и наивных "критически мыслящих" потребительских мозгов.
Ну кстати с учётом прихода 100% контроля траффика в границах РФ (уже и спутниковый интернет хотят запретить без наземных станций) - даже при сливе всей информации в спецслужбы США хоть какая-то вероятность обезопаситься от нарушения конституции своей же страной.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Asura
Сообщение  23 Июн 2019, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

vinny писал(а):
И как же за них анонимно и быстро платить, не создавая крипто-кошельки?

Как угодно Я не знаю
vinny писал(а):
А защититься от того, чтобы кто-то другой через тот же сервис не увёл аккаунт?

В телеге двухфакторка не позволяет увести аккаунт даже имея номер телефона. А пароли для входа после авторизации приходят в другие клиенты, а не на телефон.
vinny писал(а):
для случая когда двое пытаются связаться без других пользователей вроде не очень подходит

Это и не нужно.
vinny писал(а):
да и в сети все будут знать, что пользователь 1 искал пользователя 2

И чо?
vinny писал(а):
Для широковещательных запросов надо знать, какой примерно айпишник выпадет от оператора (ибо брутфорсить можно до бесконечности)

Вы не понимаете как это работает и зачем нужно.
Цитата:
Вся эта показуха Дурова в стиле "не отдам ключи российским спецслужбам" - лишь рекламная акция ради ваших сердец и наивных "критически мыслящих" потребительских мозгов.

А я-то думал, что это тотальное невежество требующих у Дурова ключи, которых у Дурова в принципе нет и быть не может, ибо p2p Я не знаю
vinny писал(а):
А вообще допустим на базе аськи можно написать клиент

На базе этого кривущего, забагованного убожества можно только такое же говнище написать, а не клиент.
vinny писал(а):
вместо сообщения будет передаваться поток символов (и не обязательно в крипто-алгоритмы лезть, просто текст в другой кодировке уже нечитаем становится)

Потрясающая идея. У меня есть еще одна: можно в конце каждого слова добавлять "сла" - точно никто ничего не поймет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  18 Июн 2020, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Телеграм официально разблокировали. Может, хотя бы это будет поводом сменить голосовалку на главной странице? Улыбочка

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Aina-The-Unicorn
Сообщение  18 Июн 2020, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Кстати да, давно пора Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  22 Июн 2020, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Kivlov писал(а):
Телеграм официально разблокировали.

А кто знает почему...
Цитата "Минкомсвязь объяснила разблокировку Telegram невозможностью его заблокировать" Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  23 Июн 2020, 3:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Да те же чуваки из ВГТРК открыто, в прямом эфире пиарят свои каналы там - неспроста это было, хотя у меня вопросы вызывает до сих пор (государственная контора пиарит этим же государством запрещенный ресурс).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Папанька
Сообщение  23 Июн 2020, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

vinny писал(а):
Да те же чуваки из ВГТРК открыто, в прямом эфире пиарят свои каналы там - неспроста это было, хотя у меня вопросы вызывает до сих пор (государственная контора пиарит этим же государством запрещенный ресурс).

Государство ни разу ни одним законом не запрещало гражданам пользоваться телеграмом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HelloMoto
Сообщение  23 Фев 2021, 4:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.07.2020
Репутация: -7.7

Ну и чё сидит кто?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Общий  ~  Чат Жуковского в Telegram

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты