Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  У погорельцев органы опеки отобрали 4-х детей Дело семьи Шевалдиных.

Поддерживаете ли вы действия органов опеки ?
Да
7%
 7%  [ 4 ]
Нет
92%
 92%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 51

Kotan
Сообщение  28 Мар 2013, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2013
Репутация: 2.3

Цитата:
Вместо материальной помощи погорельцам чиновники решили забрать у родителей самое дорогое - их маленьких детей.

30-летней матери четырех детей Наталье Шевалдиной грозит лишение родительских прав. Причиной такого решения органов опеки стал пожар, в котором семья из Нижегородской области потеряла все свое имущество и дом. На новое жилье погорельцам выделили всего 2 тысячи рублей.

- Однажды старшая дочь не вернулась из школы, вместо нее пришел участковый... он сказал, что Марину в приют забрали, - рассказывает Наталья Шевалдина. - Через 3 дня увезли остальных троих малышей.

Многодетная мама уверена, что органы опеки нашли повод, чтобы забрать детей из маленького дома.

- В доме нет крыльца и только одна комната, где все спят, - комментирует специалист органов опеки и попечительства Ольга Киселева. - Дети спят рядом с туалетом и кухней. На лице и коленях старшей девочки ссадины.
Инспекторы решили, что детей еще и систематически избивают, и отправили их в приют. На этом чиновники не остановились: они подали документы в суд на лишение Шевалдиных родительских прав.

- Мне очень не хочется лишать родителей прав, это крайний шаг, - комментирует начальник отдела опеки и попечительства Арзамасского района Татьяна Пимкина. - В любом случае суда уже не избежать, но это не значит, что мать полностью лишат прав.


Статья на lifenews + видео
Статья в РГ


Ссылка




У меня нет слов. Приехали. Тётки из опеки просто встали утром не с той ноги и забрали одним махом всех детей.

Вместо того, чтобы помочь семье...

Ах, простите, да, помощь была. 2 тысячи рублей. Долбаный стыд...

P.S. Не знаю, на сколько можно верить лайвньюз, но они опубликовали номер карты для финансовой помощи
Цитата:
карта Сбербанка 63900242 9009125612;


Последний раз редактировалось: Kotan (10 Апр 2013, 23:32), всего редактировалось 6 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Мар 2013, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

кто-то что-то не договаривает. Где мнение другой стороны?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kotan
Сообщение  28 Мар 2013, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2013
Репутация: 2.3

Dio, другой стороны? Вы имеете в виду опеку? Так представители опеки высказались в "Прямом эфире" вииисьма детально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Мар 2013, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Kotan, у меня нет интереса куда-то жать и смотреть какие-то репортажи. Описанная буквами проблема - однобока.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  29 Мар 2013, 6:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Сейчас набегут западники и будут утверждать, что и поделом детей забирать у таких неблагополучных, необразованных и отсталых семей.

Да поделом конечно, пока к вам не придут и у вас не заберут. Посмотрите как ваш креативизм поможет в борьбе с борзыми чиновниками. Хотя пока расслабьтесь - ювенальный беспредел начнется с регионов, чтобы креативный класс не разбушевался раньше времени.

Причинами "неблагополучности" семьи в большей степени является ее удаленность от МКАДа, в то время как ваша креативность - не ваша трудовая заслуга, а наоборот приближенность этого МКАДа (или другого КАДа крупного города, где пилят бабки, а вам щепки достаются).

Опека работает как стоматолог с нищими пациентами в некоторых "цивилизованных" странах, который вместо того, чтобы поставить хорошую пломбу сразу удаляет зуб.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  07 Апр 2013, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Прошлась по разным источникам информации. Много противоречивых мнений и данных.
Думаю, что не так все однозначно, как в статье написано.
Я не имею в виду, что надо детей забирать, я не знаю всех обстоятельств. А в газете информация только с одной стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  07 Апр 2013, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Alex_Zorg, сейчас набегут свидетели Кургиняна и будут утверждать, что сейчас набегут западники, креоклы с болотной площади и прочая нечисть, и будут вещать про свой креативизм.

Извините, но это некрасиво, брать какую-то ситуацию, о которой мы толком ничего не знаем, и использовать ее, чтобы в очередной раз полить грязью каких-то сферических в вакууме людей, придумав за них их же мнение по этому поводу.

Опека у нас так работает, не потому, что "на запад ориентируется", а потому что люди осволочели вконец, а законы и суды работают лишь на определенную, особую касту. Это - та самая "стабильность", которую вы защищали на поклонной горе.

А у одной нашей знакомой при СССР тоже хотели отобрать ребенка. За ее религиозные убеждения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  07 Апр 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Данная ситуация наглядно показывает то, во что может превратиться введение ЮЮ в России. Когда у людей нет никаких прав против беспредела чиновников. И это касается не только ЮЮ.
Например, в западных странах, где ЮЮ активно работает, подобная ситуация просто невозможна - там права и интересы ребенка защищаются активно (может даже чересчур), но никогда у семьи погорельцев детей не отнимут. Наоборот - материальная помощь будет очень неплохая, достаточная для хотя бы найма жилья на первое время. Потому я всегда и говорю: я ЗА ЮЮ, но ПРОТИВ ЮЮ в России, так как отлично понимаю, в какой фарс она тут превратится. Закон о запрете усыновления детей американцами один из кирпичиков этого идиотизма.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kotan
Сообщение  10 Апр 2013, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2013
Репутация: 2.3

Вот вам и другая сторона. Пимкина (которая на передаче обещала за свой счёт всю студию прокатить до Арзамаса) - оказалось очень талантливой и кретивной госпожой.

А точнее обыкновенной уголовницей.
http://www.vremyan.ru/news/arzamasskuju_chinovnicu_sudjat_za_moshennichestvo.html
http://arzamassky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=29152850&delo_id=1540006
27 (двадкать семь!) эпизодов. Я в шоке Воистину эффективный менеджер.

Завтра, кстати последнее заседание суда. Надеюсь детей не отберут в свете шумихи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  10 Апр 2013, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Kotan, какое это отношение имеет к данному эпизоду? Где причинно-следственная связь? Да пускай она хоть там зоофилизмом вечерами занимается, совращая потерявшихся кобелей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SunNNN
Сообщение  11 Апр 2013, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

Dio, так и представляю себе, как вы говорите это, обсуждая... Ну, например, Павла Астахова. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  09 Июн 2020, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Ювенальная полиция и опека - разные вещи, да только опека взяла на себя функции ювеналов.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DStar17
Сообщение  13 Июн 2020, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

А что, должны были тут же новую квартиру нахаляву выдать со всеми удобствами? Люди вкалывают, копя на жильё, а тут люмпенам просто так выдают. Это, между прочим, из наших с вами налогов делается. Я против того, чтобы мои налоги тратились таким образом.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  13 Июн 2020, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 61.9

DStar17, ну да. Тем более с чего вы решили, что квартиры покупают с налогов граждан? Их обязаны покупать Путин вместе с Чубайсом со своими олигархами из собственного кармана, тем более это их святая обязанность, не смейтесь. Эти уроды послали вех помогать каким-то реально нищим таджикам (да и просто тяжело больным людям, не обязательно с "сирийско-международным гражданством" с тяжелейшими болезнями, хотя это святая обязанность "бесплатной медицины", но эти козлы думают, что все россияне "лохи и терпилы", всем будут помогать благодаря своей "ущербной генетике" - так реально думает Путин вместе с Чубайсом, для них россияне - "тифозная вошь, рабочий материал", с которого только и надо что драть налоги и т.д. и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  У погорельцев органы опеки отобрали 4-х детей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты