Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Кофеварка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
neeji1
Сообщение  26 Апр 2020, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2010
Репутация: 5.7

Shinigami, пробовали ли вы российских обжарщиков типа tasty coffee?

_____________________________
"Неприятный ты человек, Идиот - слишком умный"(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  26 Апр 2020, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

neeji1, нет, но если вы что-то рекомендовали бы конкретное попробовать, то я бы с удовольствием прислушался

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
neeji1
Сообщение  26 Апр 2020, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 26 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2010
Репутация: 5.7

Shinigami, Я сам хочу по совету товарищей попробовать чего-либо у данного обжарщика. Взять бы 4 вкуса по 250гр да попробовать. Мне правда чуть-чуть кусачей кажется доставка по цене 250гр кофе, потому я бы с радостью бы сделал как-нибудь общий заказ)
Я бы хотел попробовать что-то не сильно кислое, типа Гондурас Сан Маркос или Бразалия Серрадо. Все равно в рамках своей бюджетной кофеварки я всех вкусов не смогу разобрать)

_____________________________
"Неприятный ты человек, Идиот - слишком умный"(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  26 Апр 2020, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

your_dream_baby, смотрела без звука. Мне показалось, что вы ее себе и купили. В одном небольшом устройстве реализовано неплохо. Смотрится по-крайней мере. Смотря сколько стоит. Для одинокого человека вполне неплохо. У меня у самой SAECO кофе машина. TALEA RING. Ей уж сто лет. А эту хотела в подарок прикупить.
Честно говоря, своей не довольна. Может там чего и сломалось. Все время кофе горчит, невкусный. Не знаю что с ней. Вести в ремонт - это только в Москву.. Лень. Ну заливаю вспениным молоком и терпимо...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  26 Апр 2020, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

PTICHKA, так я себе и купил и доволен. Просто сарказм, что люди говорят что за 6500р машинка лучше Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  27 Апр 2020, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Цитата:
что за 6500р машинка лучше

Не лучше, лучше DeLonghi ECAM 22.360.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PTICHKA
Сообщение  27 Апр 2020, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 77.6

your_dream_baby, никакого сарказма. Я просила поделиться и все. Это ваш выбор и он вас устраивает - и это главное! Cool

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Смысл сравнивать машинки с разным ценовым диапазоном... Вот этого не поняла совсем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  27 Апр 2020, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Цитата:
Смысл сравнивать машинки с разным ценовым диапазоном

Ну тут надо понимать для чего они вообще нужны... а так, эээх не вирус бы, пригласил бы попробовать кофейку )))
Ну а на самом деле всё просто, элементарный эспрессо, основа всего кофейного, просто посмотрите цифры требуемые для его приготовления (температура, давление, в некоторых случаях время) и сравните может ли ваша машина это, если нет - то вы пьёте «недоприготовленный» кофе и просто тратите деньги на зёрна.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  27 Апр 2020, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Да какая разница в какой кофемашине заваривать. Это кофе + вода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  27 Апр 2020, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Некоторые люди кофе готовят в микроволновке, чем и довольны Улыбочка

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  27 Апр 2020, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Цитата:
Это кофе + вода.

Именно !!! Но тогда, когда речь идёт о сублимированном кофе. Что это ? Это уже готовый кофе (его помололи, заварили/приготовили, вывели влагу и засыпали в банку), т.е. просто залей воды...

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  27 Апр 2020, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Я вот делаю как: молю кофе, насыпаю 1-2 чайной ложки молотого кофе в чашку, заливаю водой 90-95 градусов, накрываю блюдцем, даю настояться и через 4-5 минут отличный кофе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  27 Апр 2020, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Варить и заваривать можно как угодно, но чтобы сделать ристретто/эспрессо/лунго, а затем производные на молоке- просто заварить и варить недостаточно. Поэтому бюджетно надо иметь не менее 10 бар машину. НЕ менее.
А так, конечно я тоже кофе в банках покупаю.
Рекомендую попробовать в банках esmeralda, есть, что не маловажно и редкость, 100% арабика у этого производителя.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  28 Апр 2020, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Единственное заведение, где тебя приготовят стакан глясе это Макдоналдс. Но и вкус у него будет посредственный. Да и мягкое мороженое и его размер вызывают вопросы. В 99% заведений глясе Вам вообще откажутся сделать. Почему? Не знаю почему этот напиток так не популярен.

Ну раз глясе не идёт к нам, то мы пойдём ему на встречу. Что нам понадобится? Любая кофеварка и мороженое сделанное по ГОСТу. Ну а дальше делаем американо (эспрессо + вода). И добавляем то количество мороженого, которое сами хотим, а не жалкий кусок, который в целях экономии всё мельче и мельче кладут кафе в кофе.

К сожалению в наших магазинах нет удобной посуды, всё в будущем закажем с алиэкспресс, а пока нам понадобятся 2 кружки и высокий стакан.

Без лишних слов:

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  01 Май 2020, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Романо – это римский эспрессо, который отличается оригинальным вкусом. Его изюминкой является свежевыжатый сок лимона. Доказано, что кофе с цитрусовым вкусом позитивно влияет на нервную систему, обладает тонизирующим и освежающим эффектом.

Как приготовить кофе Романо?

Чтобы получить этот необычный напиток, необходимо выполнить несколько простых и быстрых действий. Для приготовления Романо итальянские бариста используют традиционный эспрессо, в который добавляют цедру и сок лимона. Такой кофе подается в чашках в форме конуса. Обязательный атрибут – блюдечко, на котором должна лежать лимонная долька и кусочек сахара. Кроме того, кофе Романо невозможно представить без лимонного твиста – узкой полоски цитрусовой кожуры, которой зачастую придают спиралевидную форму и используют в качестве декоративного элемента.

Для приготовления кофе Романо в домашних условиях вам понадобятся следующие ингредиенты:
-Молотый кофе (до 10 г).
-Чистая вода (30 мл).
-Свежевыжатый лимонный сок (5 мл).
-Цедра лимона.
-Эспрессо

Итак, для начала необходимо приготовить кофе в турке или в эспрессо-машине. После этого в чашку с уже готовым напитком добавьте сок лимона и украсьте его лимонной цедрой-твистом.

Но мне нравится больше не Эспрессо, а Американо. С Эспрессо получается слишком кисло и крепко + я добавляю сахар. Попробуйте! Кстати многие удивляются: как это кофе с лимоном?! А это очень вкусно, особенно на завтрак с яичницей и беконом.


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  Общий  ~  Кофеварка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты