Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Семинар по проблемам ЖКХ для людей с активной жизненной позицией
На страницу «  1, 2
Roar
Сообщение  28 Апр 2019, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

ussyka писал(а):
Так то и с ЖКХ есть проблемы, но тут хотя бы, в перспективе, видно светлое будущее.

Эскимо это тут, но это не JuPiter
К будущему нас будет подталкивать коммунальное прошлое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
JuPiter
Сообщение  28 Апр 2019, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2012
Репутация: 44.1

Вопрос о формировании ПЗУ был закрыт ещё в 2012 г. вскоре после выхода постановления №1474. Администрация сказала просто: денег на межевание в бюджете нет и не предвидится. И точка. Хотя приведённые в Постановлении взяты от балды, их раздраконить ничего не стоит, но... Вопрос и сейчас не актуален. Только в частном случае, если, допустим, ТСЖ сделает межевание за свои деньги. Как это некогда сделало ТСЖ "Пилот". ТОгда есть шанс навалиться на мэрию и заставить согласовать границы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Эскимо
Сообщение  28 Апр 2019, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

В законодательстве четко прописано, что кадастрирование и межевание мэрия делает за свой счет. Если не ошибаюсь, ещё в 2005г государство выделило на эти работы средства... Мне мэрия много раз откааывала ставить Зу на кадраст по разным причинам, в т.ч. что денег нет. Оказалось, что деньги были. Кто хочет, тот добивается.
Заниматься прилегающей к дому придомовой территории с дорогами и т.д., считаю, в настоящее время не стоит. Деньги распилят, т.к. кроме увеличения платы за СИРЖ все останется бзз изменений.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

JuPiter писал(а):
Прошу прощения, но вы что-то перепутали, это не мои слова.

Каюсь - перепутала
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JuPiter
Сообщение  14 Май 2019, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2012
Репутация: 44.1

[quote="Эскимо"]В законодательстве четко прописано, что кадастрирование и межевание мэрия делает за свой счет. Если не ошибаюсь, ещё в 2005г государство выделило на эти работы средства... Мне мэрия много раз откааывала ставить Зу на кадраст по разным причинам, в т.ч. что денег нет. Оказалось, что деньги были. Кто хочет, тот добивается.
Заниматься прилегающей к дому придомовой территории с дорогами и т.д., считаю, в настоящее время не стоит. Деньги распилят, т.к. кроме увеличения платы за СИРЖ все останется бзз изменений.

Уважаемое Эскимо, к сожалению, вы ошиблись: никаких денег никакое государство на кадастрирование ПЗУ не выделяло, ни в 2005 г., ни позже. ТСЖ "Пилот" делал межевание за свой счёт, пуская шапку по кругу. Потому что у людей был стимул: им угрожала точечная застройка в виде соседних таунхаусов. И они защитились от экспансии и даже получили от застройщика деньги - за трубопровод, проведенный по их ПЗУ

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Народ, завтра среда - день семинара в ЖВ. Была заявлена тема «Возврат незаконно изъятого общего имущества МКД». Есть желающие обсудить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Roar
Сообщение  14 Май 2019, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

JuPiter писал(а):
Была заявлена тема «Возврат незаконно изъятого общего имущества МКД»

ОИ типа бу/бомбоубежища ..?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  14 Май 2019, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Эскимо писал(а):
законодательстве четко прописано, что кадастрирование и межевание мэрия делает за свой счет
.Это точно прописано в законе. Про 2005г. спорить не буду, но мне это попадалось ранее 2012года.
JuPiter писал(а):
СЖ "Пилот" делал межевание за свой счёт, пуская шапку по кругу.

Если вам было проще собирать с жителей, чем добиваться законности, то это ваши проблемы,что не отменяет существования законного способа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JuPiter
Сообщение  14 Май 2019, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2012
Репутация: 44.1

В законе действительно записано, что это делает муниципалитет, но... Ни сроков на было установлено, но источников финансирования - это обычная уловка нашей правящей ОПГ.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ТСЖ Пилот очень долго добивалось законности, даже в несколько заходов, поэтому не вам их в этом упрекать. В конце концов, пришлось делать за свой счёт, но этот шаг, кстати, окупился. Овчинка стоила выделки.


Последний раз редактировалось: JuPiter (14 Май 2019, 16:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Эскимо
Сообщение  14 Май 2019, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Я все вопросы по ЖКХ решаю согласно законодательства. Это муторно. но решаемо.
JuPiter писал(а):
обычная уловка нашей правящей ОПГ
она расчитанана обывателя, которому лень оторваться от телевизора или тренажера и загрузить могзги изучением законодательства. Не надо кивать на других. Начитать надо с себя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JuPiter
Сообщение  14 Май 2019, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2012
Репутация: 44.1

Спасибо за наставление. Непременно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
DStar17
Сообщение  23 Май 2019, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Правда, что ТЦ-ЖКХ обанкротилась из-за жителей-неплательщиков?

Если да, то как новая УК будет решать эти проблемы?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  23 Май 2019, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

DStar17 писал(а):
Правда, что ТЦ-ЖКХ обанкротилась из-за жителей-неплательщиков?

Кто ваам сказал такую глупрсть?
1. Долги жителей это коммерческий риск Ук.
2. В плату за содержание входит оплата судебных расходов по взиманию долгов жителей
3. Новая УК также должна взыскивать долги через суд.
4. Для этого она должна отчитаться по выполненным работам. Думаю, что жителям она должна гораздо больше, чем они ей, т.к. качество содержания общего имущества не соответствует нормам и объемам.
5. Изучайте законы ЖКХ, чтоб вам не вешали на уши тонны лапши.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JuPiter
Сообщение  23 Май 2019, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2012
Репутация: 44.1

DStar17 писал(а):
Правда, что ТЦ-ЖКХ обанкротилась из-за жителей-неплательщиков?

Если да, то как новая УК будет решать эти проблемы?



ТЦ-ЖКХ обанкротили намеренно, долги у неё действительно были из-за неплатежей (и не только жителей, но и гос и муниципалов) , но они были не больше, чем, например, сейчас у "Наукограда". Которого никто банкротить не собирается. Порог банкротства (формально) - 300 тыс.руб., разделите на 330 домов ТЦ-ЖКХ и поймёте, что к чему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
DALDON
Сообщение  19 Апр 2020, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Эскимо писал(а):
Я все вопросы по ЖКХ решаю согласно законодательства. Это муторно. но решаемо. она расчитанана обывателя, которому лень оторваться от телевизора или тренажера и загрузить могзги изучением законодательства. Не надо кивать на других. Начитать надо с себя.


Наша УК при вызовах поступает следующим образом: приезжают, показывают свою заботу, как только просишь составить акт, - под любым предлогом (чаще всего это срочный вызов на другой объект), садятся в авто и уезжают. Так случилось и на этот, очередной мой вызов, когда я, раскопав личный телефон, вызывал Гл. инженера водоканала, Генерального УК, оставив ряд сообщений в ЕДС, а потом, когда надо писать акты - у всех появились дела. Ну что же, я не намерен мешать делам, по-этому, от нашего дома есть заявление в Прокуратуру на бездействие высших чиновников, есть заявления в УК, есть круглые столы прямо в здании мэрии, вот этот вот весь перформанс имеется... Акт о том что они убежали и не явились тоже есть + плюс к составлению акта я привлек двух (минимальное кол-во) незаинтересованных лиц, это самая важная часть акта.

Пока не совсем ясно и понятно как лечить ситуацию когда представители УК убегают. В целом всё уже понятно, что нужно создавать комиссии и фиксировать всё это дело + привлекать незаинтересованных лиц. Я изучил ЖК РФ, и некоторые его пункты позволяют нам (при наличии совета МКД, а сейчас решение по данному вопросу, в нашем доме, находится в большом, и красивом здании в центре Москвы, куда я это отвез. Огромное кол-во бланков голосования... И уже на их бездействие я буду писать жалобу (для начала им) так-как Законный срок ответа проходит, а ответа нет) создавать комиссии, где всё общедомовое имущество может осматриваться без уполномоченных сотрудников УК (но, конечно мы их пригласим, официально). В общем, вся эта история исходит только из того что УК вообще не желает ничего делать по-другому как и ряд РСО. Всё это реализовать не так сложно, было бы желание людей! Люди у нас не хотят кроме дивана и пива ничего делать.

Некоторые жители дома у нас не платят за воду - доказали что за субстанцию которую кто-то ошибочно назвал водой не имеет смысла платить, некоторые дома подают на перерасчет в УК за не оказанные услуги - вот так вот сразу, и на целый дом подают.





4.jpg

4.jpg - Просмотров: 5


5.jpg

5.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Семинар по проблемам ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты