Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Семинар по проблемам ЖКХ для людей с активной жизненной позицией
На страницу «  1, 2
Roar
Сообщение  28 Апр 2019, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 25.02.2013

ussyka писал(а):
Так то и с ЖКХ есть проблемы, но тут хотя бы, в перспективе, видно светлое будущее.

Эскимо это тут, но это не JuPiter
К будущему нас будет подталкивать коммунальное прошлое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
JuPiter
Сообщение  28 Апр 2019, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 12.04.2012

Вопрос о формировании ПЗУ был закрыт ещё в 2012 г. вскоре после выхода постановления №1474. Администрация сказала просто: денег на межевание в бюджете нет и не предвидится. И точка. Хотя приведённые в Постановлении взяты от балды, их раздраконить ничего не стоит, но... Вопрос и сейчас не актуален. Только в частном случае, если, допустим, ТСЖ сделает межевание за свои деньги. Как это некогда сделало ТСЖ "Пилот". ТОгда есть шанс навалиться на мэрию и заставить согласовать границы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Эскимо
Сообщение  28 Апр 2019, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 13.05.2012

В законодательстве четко прописано, что кадастрирование и межевание мэрия делает за свой счет. Если не ошибаюсь, ещё в 2005г государство выделило на эти работы средства... Мне мэрия много раз откааывала ставить Зу на кадраст по разным причинам, в т.ч. что денег нет. Оказалось, что деньги были. Кто хочет, тот добивается.
Заниматься прилегающей к дому придомовой территории с дорогами и т.д., считаю, в настоящее время не стоит. Деньги распилят, т.к. кроме увеличения платы за СИРЖ все останется бзз изменений.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

JuPiter писал(а):
Прошу прощения, но вы что-то перепутали, это не мои слова.

Каюсь - перепутала
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JuPiter
Сообщение  14 Май 2019, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 12.04.2012

[quote="Эскимо"]В законодательстве четко прописано, что кадастрирование и межевание мэрия делает за свой счет. Если не ошибаюсь, ещё в 2005г государство выделило на эти работы средства... Мне мэрия много раз откааывала ставить Зу на кадраст по разным причинам, в т.ч. что денег нет. Оказалось, что деньги были. Кто хочет, тот добивается.
Заниматься прилегающей к дому придомовой территории с дорогами и т.д., считаю, в настоящее время не стоит. Деньги распилят, т.к. кроме увеличения платы за СИРЖ все останется бзз изменений.

Уважаемое Эскимо, к сожалению, вы ошиблись: никаких денег никакое государство на кадастрирование ПЗУ не выделяло, ни в 2005 г., ни позже. ТСЖ "Пилот" делал межевание за свой счёт, пуская шапку по кругу. Потому что у людей был стимул: им угрожала точечная застройка в виде соседних таунхаусов. И они защитились от экспансии и даже получили от застройщика деньги - за трубопровод, проведенный по их ПЗУ

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Народ, завтра среда - день семинара в ЖВ. Была заявлена тема «Возврат незаконно изъятого общего имущества МКД». Есть желающие обсудить?
В начало
Roar
Сообщение  14 Май 2019, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 25.02.2013

JuPiter писал(а):
Была заявлена тема «Возврат незаконно изъятого общего имущества МКД»

ОИ типа бу/бомбоубежища ..?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  14 Май 2019, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 13.05.2012

Эскимо писал(а):
законодательстве четко прописано, что кадастрирование и межевание мэрия делает за свой счет
.Это точно прописано в законе. Про 2005г. спорить не буду, но мне это попадалось ранее 2012года.
JuPiter писал(а):
СЖ "Пилот" делал межевание за свой счёт, пуская шапку по кругу.

Если вам было проще собирать с жителей, чем добиваться законности, то это ваши проблемы,что не отменяет существования законного способа.
В начало
JuPiter
Сообщение  14 Май 2019, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 12.04.2012

В законе действительно записано, что это делает муниципалитет, но... Ни сроков на было установлено, но источников финансирования - это обычная уловка нашей правящей ОПГ.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ТСЖ Пилот очень долго добивалось законности, даже в несколько заходов, поэтому не вам их в этом упрекать. В конце концов, пришлось делать за свой счёт, но этот шаг, кстати, окупился. Овчинка стоила выделки.

Последний раз редактировалось: JuPiter (14 Май 2019, 16:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Эскимо
Сообщение  14 Май 2019, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 13.05.2012

Я все вопросы по ЖКХ решаю согласно законодательства. Это муторно. но решаемо.
JuPiter писал(а):
обычная уловка нашей правящей ОПГ
она расчитанана обывателя, которому лень оторваться от телевизора или тренажера и загрузить могзги изучением законодательства. Не надо кивать на других. Начитать надо с себя.
В начало
JuPiter
Сообщение  14 Май 2019, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 12.04.2012

Спасибо за наставление. Непременно.
В начало
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Семинар по проблемам ЖКХ

Ответить на тему

Перейти: