Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Часы и всё о них наручные, с кукушкой, городские, астрономические
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Ваше отношение к наручным часам.
обхожусь без них - есть мобильник
40%
 40%  [ 200 ]
ношу какие есть - не задумывался
6%
 6%  [ 30 ]
есть одни - нравятся
32%
 32%  [ 158 ]
есть несколько, но предпочитаю механику
15%
 15%  [ 77 ]
есть несколько, но предпочитаю электронные
4%
 4%  [ 20 ]
я их коллекционирую
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 493

Romires
Сообщение  21 Июл 2017, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

100т.р. это входной билет в новые TAG HEUER.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
client
Сообщение  21 Июл 2017, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2017
Репутация: 0.3

Romires писал(а):
100т.р. это входной билет в новые TAG HEUER.

Сумма 100 т.р. была упомянута в контексте швейцарских часов в стилистике "карманные часы в наручном корпусе". Ни у TAG HEUER, ни у упомянутого выше б/у Breitling таких моделей нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  23 Июл 2017, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Купил относительно недавно ориенты недорогие бамбино (заказывал на ебее прямо из Японии). В целом, всем доволен. Механика, но ходят точно. Особого смысла в открытом механизме, либо скелетоне лично для себя не уловил. То есть, пока не очень понимаю, что может заставить потратить на часы большие деньги помимо статусности.
Эти пока всем устраивают. Разве что, день недели еще хочу, но это позже куплю ориент стар ретроград и все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
soba4ka120
Сообщение  11 Ноя 2019, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2013
Репутация: 15.2

Ребята ,подскажите по поводу traser p96 Первопроходец,как горят в сумерках,стоит оно того?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Ноя 2019, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

soba4ka120, любые механические часы, что стоят таких денег, имхо, не стоят внимания. Ни по нынешнему требованию к функционалу, ни по дизайну.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  11 Ноя 2019, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Любой Traser, на мой взгляд, стоит своих своих денег с запасом . Тригалайт (Т25) в с"сумерках" еще лет 30 светить будут. У меня Traser P 6504 Black Storm Pro, менял батарейку 1 раз за 11 лет Подмигивание И, да, надежность офигтельная и даже с запасом. Cool

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Dio писал(а):
soba4ka120, любые механические часы, что стоят таких денег, имхо, не стоят внимания. Ни по нынешнему требованию к функционалу, ни по дизайну.

Да, но они не "механика" а кварц. И эти часы стоят своих денег до копейки. Просто для спецефических нужд они. Не всем понять Весело

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Ноя 2019, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

artemdjn писал(а):
стоит своих своих денег с запасом

блин. Механизм за 400 рублей и пластиковый корпус. 30К. Ну нахер, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

artemdjn писал(а):
Просто для спецефических нужд они. Не всем понять

ну, расскажи. Интересно же. Крайние часы, например, покупал Suunto D5. За 37К. Не дали сдохнуть на дне морском сколько раз. А это что могут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
soba4ka120
Сообщение  11 Ноя 2019, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2013
Репутация: 15.2

artemdjn, Скажите ,как видно свечение скажем в часов 12 в пасмурную погоду как сегодня в помещении с выключенным светом ,свет идет только от окна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  11 Ноя 2019, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Dio писал(а):
Механизм за 400 рубле

Нет, механизм дороже.№395 (Renata), увеличенный ресурс 5-7 лет
Dio писал(а):
пластиковый корпус

Нет, не пластиковый: Корпус:полиамид, усиленный стекловолокном
Безель:полиамид, усиленный стекловолокном с тригалайтом зеленого цвета под сапфировым стеклом.
Dio писал(а):
Не дали сдохнуть на дне морском сколько раз. А это что могут?

Подсветка:тритиевые самоактивируемые источники – тригалайт ®. Гарантия на подсветку 10 лет, ресурс до 25 лет. Три стрелки, метки от 1 до 11, в логотипе – зеленая; на 12 часов – оранжевая. Подсветка Super-LumiNova на всех цифрах, на ободке – зеленая.
Водозащищенность:200 метров/20 бар (для подводного плавания и занятий водными видами спорта с высокой динамической нагрузкой)
Суунто хорошие часы. Но нет ничего элитного (не от гламурности, а проффесионализма). В некоторых вещах доверие, качество и надежность это главное (даже жизнь спасает Подмигивание )

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Ноя 2019, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

artemdjn, еще раз блин, но всё же. Для меня это просто часы в пластике (полиамид, стекловолокна = пластик) со светящимися стрелками. Их под пиджак не оденешь. Просто кэжуал. Я бы даже сказал - определенный фетиш. Угадал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  11 Ноя 2019, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

soba4ka120 писал(а):
artemdjn, Скажите ,как видно свечение скажем в часов 12 в пасмурную погоду как сегодня в помещении с выключенным светом ,свет идет только от окна.

Если оригинал от 25 лет гарантийная подсветка. Тригалайт система, это радиоактивный изотоп водорода закаченный в колбы на стрелках и цифере. Период полураспада 12, 5 лет. В замкнутом пространстве без доступа атмосферы (т.е. в колбах на вышеуказанном цифере) светить будет, если не бить (а их хрен разобьешь) до 125 лет. Весело

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Dio писал(а):
Просто кэжуал.

Нет. Это армейские, тактические, профессиональный часы (много эпититов разных). Там тонкостей дохрена. Например антибликовое стекло, и т.д. и т.п. В обычной жизни может и не нужны приколы эти , но тут склад ума нужен другой. А под пиджак Бреггет, а кэжуал можно и Фоссил носить. Подмигивание П.С. Есть еще Luminox, тоже с Т25, но эти карбон и для NAVY (я имею в виду серию проф).

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Dio писал(а):
Я бы даже сказал - определенный фетиш.

P.S. Где то да! Вы правы. Но это как хорошая винтовка у снайпера. Она и повод похвастаться, она же и вещь. типа того Подмигивание

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  12 Ноя 2019, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

О! Тема. Вытащил свои старые Люминокс, тритиевые. 2005 года.
Так-вот - кирдык подсветке. Ну если совсем, совсем чуть-чуть...
Да и живы-ли часы не знаю. В ящике на работе лет 7 точно провалялись. Стрелки не ходят. Всё меняется. И сезон часов "с боевым окрасом" для меня закончился довольно быстро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
artemdjn
Сообщение  12 Ноя 2019, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

dimitri писал(а):
Люминокс, тритиевые. 2005 года.

Люминокс 2004 год есть. Тритий светит как новый Подмигивание (правда умудрился сломать колбу на секундной стрелке и повредить механизм Непонятки ) но произошло это уж в сосем трэшовой ситуации... Восстановил, щаз правда батэр сдох (но за 8 лет это норм). Хотя Трасеры мне больше нравятся ИМХО. К стати, у Люмиксов одна партия была с бракованными колбами. Меняли по гарантии , если не соврать, то до 2014 года вроде. Хз как сейчас.
Во, фото нашел старое. Где то на Ансе это ожо було Улыбочка

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Часы и всё о них

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты