Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Прогноз погоды: возможности и ограничения Задай вопрос гидрометцентру!
H14sk
Сообщение  27 Апр 2009, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.nkj.ru/interview/post_form.php?ID=15578
Интернет-интервью / Прогноз погоды: возможности и ограничения
Прогноз погоды: возможности и ограничения
Начало: 10.04.2009 | Окончание: 27.04.2009
Киктёв Дмитрий Борисович
Заместитель директора ГУ «Гидрометцентр России», кандидат физико-математических наук.
Дмитрий Борисаович – выпускник факультета океанологии Ленинградского гидрометеорологического института (ныне Российского государственного гидрометеорологического университета) и механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Сфера научных интересов – численный прогноз погоды, статистический анализ гидрометеорологических данных, верификация прогностических и климатических моделей. В Гидрометцентре России работает с 1986 года. В 2000-2001 гг. работал в качестве приглашенного специалиста в Центре по исследованию и прогнозу климата имени Хэдли Метофиса Великобритании.
Автор 50 научных публикаций.
Почетный работник Гидрометслужбы России. Член экспертных групп Всемирной метеорологической организации (Рабочая группа по вопросам, связанным с климатом; Экспертная группа по верификации и инфраструктуре долгосрочных прогнозов).

P.S. Я им кинул вопрос, считали ли они различные фазовые состояния системы атмосферных/океанических течений и энергии и механизмы пробивания потенциальных барьеров фазовых переходов. Но у них премодерация, вопрос исказили и сократили, но, в целом, хоть что-то. Я в шоке
P.P.S. Ответы на вопросы посетителей сайта ожидаются к 7 мая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  29 Апр 2009, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Я думаю спасение утопающих - дело рук ....
В общем вот такую весчь хочу замутить у себя: http://hobitus.com/
Ну и плюс: http://www.boltek.com/stracker.htm
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  09 Авг 2019, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Складывается впечатление, что пугалки про ураганы и штормовое предупреждение, просто фейк. Воды с неба - не больше, чем в обычный дождь. Ветер, так же не особо сильный, бывает дует и более мощно. Вчера первый раз видел, чтобы по федеральным каналам крутили предупреждения о надвигающемся катаклизме. Улыбочка Видимо власти после всех этих митингов, прокатившихся по стране, решили откатать возможность оповещения населения, на примере ненастной погоды. Но, это сугубо моё мнение...

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  09 Авг 2019, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

Это откатывают замбирование населения. С введением обязательного цифрового телевидения управлять мышлением становиться гораздо проще. Хочешь пугалки про катаклизм, хочешь - лебединое озеро. Хочешь - вслух рааа казов длинных, хочешь медвепута по всем каналам рекламируя. Теперь от руководства телеканала ничего не зависит. Просто к серверу цифры вместо МЧС или метеорологов какой- нибудь сурков подключиться и амба. 100% населения сиюмоментно начнут слушать проповедь какую-то. Вот ты какая Оцифрованная свобода слова
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Авг 2019, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Я вот вентускай смотрю и вчера и сегодня.
Ветер ночью во время дождя и не обещали самый сильный...
Ветер вчера обещали на сегодня после обеда, пока так и показывает - максимум 37 км/ч в 16:00
Надо посмотреть будет ли сильнее ветер, чем был (сейчас он якобы 27 км/ч)...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Авг 2019, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Федор-Сухов писал(а):
Это откатывают замбирование населения. С введением обязательного цифрового телевидения управлять мышлением становиться гораздо проще. Хочешь пугалки про катаклизм, хочешь - лебединое озеро. Хочешь - вслух рааа казов длинных, хочешь медвепута по всем каналам рекламируя. Теперь от руководства телеканала ничего не зависит. Просто к серверу цифры вместо МЧС или метеорологов какой- нибудь сурков подключиться и амба. 100% населения сиюмоментно начнут слушать проповедь какую-то. Вот ты какая Оцифрованная свобода слова
есть отличный вариант избежать этого-не смотреть тв, все равно там ничего интересного. Рекомендую!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  12 Авг 2019, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Ovchinnikov писал(а):
Складывается впечатление, что пугалки про ураганы и штормовое предупреждение, просто фейк. Воды с неба - не больше, чем в обычный дождь. Ветер, так же не особо сильный, бывает дует и более мощно. Вчера первый раз видел, чтобы по федеральным каналам крутили предупреждения о надвигающемся катаклизме. Улыбочка Видимо власти после всех этих митингов, прокатившихся по стране, решили откатать возможность оповещения населения, на примере ненастной погоды. Но, это сугубо моё мнение...

Насколько я помню, все эти оповещения посыпались после какой-то катастрофы, с жертвами, после которой все разорались что МЧС мышей не ловит и никого не предупреждает. МЧС тогда мзды получило. Вот теперь предупреждают. Есть подозрение, что после "стимуляции" решили что лучше перебдеть, чем недобдеть, и при любом подозрении спамят. Зато теперь никто не скажет, что не оповещают.

Добавлено спустя 46 секунд:

Федор-Сухов писал(а):
Это откатывают замбирование населения. С введением обязательного цифрового телевидения управлять мышлением становиться гораздо проще. Хочешь пугалки про катаклизм, хочешь - лебединое озеро. Хочешь - вслух рааа казов длинных, хочешь медвепута по всем каналам рекламируя. Теперь от руководства телеканала ничего не зависит. Просто к серверу цифры вместо МЧС или метеорологов какой- нибудь сурков подключиться и амба. 100% населения сиюмоментно начнут слушать проповедь какую-то. Вот ты какая Оцифрованная свобода слова

Выдыхай бобер. В этот раз особенно забористая пошла...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Общий  ~  Прогноз погоды: возможности и ограничения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты