Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Памятник Ту-144
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
MajorQ
Сообщение  18 Июл 2019, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vinny писал(а):
linch писал(а):
затем, что самолет привозят до постройки 3-4 метровых опор а не наоборот. Потом провезти его уже не получится
А логичное объяснение есть?
Логичное объяснение? Думаю, что такую дуру таки очень тяжело вписать между 3-х постаментов. Я тут почитал, как его вывозили и насколько это было тяжело в столь стесненных условиях. Теперь поверил, что так было реалистичнее, чем сначала постаменты, а потом вывоз...

Добавлено спустя 50 секунд:

linch писал(а):
vinny писал(а):
А логичное объяснение есть?

наблюдал пару-тройку таких проектов на этапе реализации-везде очередность была именно такая. А как, собственно, его потом туда закатывать когда опоры будут построены? можно кранами поднять и переставить изловчившись, конечно, но удобнее сначала привезти самолет.
Его между постаментами просто не пропихнут...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Серж1
Сообщение  18 Июл 2019, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Moderation by Серж1 @ 18 Июл 2019, 21:06:
Темы объединены.


Последний раз редактировалось: Серж1 (19 Июл 2019, 7:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  18 Июл 2019, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

только посмотрел. впечатлений много. во-первых, светофоры настроили ну очень прикольно - 33 секунды на проход "массы" пешеходов через одну полосу хаха и 28 секунд зеленый для машин. обьехать через бублик пробуют - но там тоже светофор...
во -вторых, всем проезжающим в диковинку. мало кто и знает, что это за огромный ракетный аэроплан такой Я в шоке! . тормозят паркуются делают фото и т.п.
ну и меня поразило число запасных выходов- через каждые 5 м! справа и слева , это зачем так делали? и обычных выходов тоже много. штуки три-4 - это на 120 пассажиров всего!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Июл 2019, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic, это о чем?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ТУ-144
Сообщение  18 Июл 2019, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

странно - эмблему нарисовали Я в шоке! "ШУ-144", даже IIIy.... (3-й у) Весело
amata писал(а):
Мимо проезжал...
https://unsorted.me/download.php?id=450952 ...

здесь:

https://yandex.ru/images/search?text=самолёты%20туполева.%20эмблема&stype=image&lr=118482&source=wiz&pos=23&img_url=https%3A%2F%2Fcdn.jetphotos.com%2Ffull%2F2%2F60535_1252346711.jpg&rpt=simage

или здесь:

http://авиару.рф/aviamuseum/aviatsiya/sssr/transportno-passazhirskie-samolety/1945-g-1991-g/samolety-okb-tupoleva/sverhzvukovoj-passazhirskij-samolet-tu-144/sverhzvukovoj-passazhirskij-samolet-tu-144/

а должно:




... не..е..е , не лётчик я... Весело

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  19 Июл 2019, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

linch писал(а):
А как, собственно, его потом туда закатывать когда опоры будут построены? можно кранами поднять и переставить изловчившись, конечно, но удобнее сначала привезти самолет.
ТУ-144 писал(а):
Логичное объяснение? Думаю, что такую дуру таки очень тяжело вписать между 3-х постаментов. Я тут почитал, как его вывозили и насколько это было тяжело в столь стесненных условиях. Теперь поверил, что так было реалистичнее, чем сначала постаменты, а потом вывоз...
А вот теперь дружно посмотрите фото залитого фундамента, а потом фото с дрона после буксировки - какая разница, есть ли там сбоку на площадке бетонные возвышения, если всё равно стоит сбоку и тащить кранами? С дороги буксировщик скорей всего по прямой закатывал (иначе ОЧК мешали бы) - логике в очерёдности не вижу. А без самолёта вполне спокойно можно и постаментом заниматься, не боясь попортить алюминий каким-нибудь краном.

MajorQ писал(а):
Его между постаментами просто не пропихнут...
По-вашему сначала повесят самолёт на кранах, а потом будут постаменты ставить? Чот долго и опасненько. Другие варианты ещё безумнее.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Света_квассика
Сообщение  19 Июл 2019, 3:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

А как вы представляете, кранами его везти? Это и раскачка и рассинхрон в действиях операторов. Мб поэтому пытаются по максимуму сократить действия с кранами? И выше тут писал товарищ Брежнев, что высота опор будет три и четыре метра, тоесть над ними потом не закатишь. Да и вообще, какая вам разница, пусть делают, не глупее вас то там будут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
needbmw
Сообщение  19 Июл 2019, 7:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2010
Репутация: 43.1

vinny писал(а):
По-вашему сначала повесят самолёт на кранах, а потом будут постаменты ставить? Чот долго и опасненько. Другие варианты ещё безумнее.


Домкратить и постепенно заливать постамент как вариант
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  19 Июл 2019, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Света_квассика писал(а):
...тут писал товарищ Брежнев, что высота опор будет три и четыре метра, тоесть над ними потом не закатишь.


Андропов -Я! Андропов! Улыбочка

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Июл 2019, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ писал(а):
Я тут почитал, как его вывозили и насколько это было тяжело в столь стесненных условиях. Теперь поверил, что так было реалистичнее, чем сначала постаменты, а потом вывоз...

пипец как тяжело было попадать им в повороты. и даже с учетом того, что все промеряли и снимали мешающиеся элементы дорожной обстановки все-равно по ходу пьесы пришлось корчевать знаки и валить столбы. в условиях стройплощадки это делать еще сложнее и опаснее.

MajorQ писал(а):
Его между постаментами просто не пропихнут...

vinny писал(а):
А вот теперь дружно посмотрите фото залитого фундамента, а потом фото с дрона после буксировки - какая разница, есть ли там сбоку на площадке бетонные возвышения, если всё равно стоит сбоку и тащить кранами? С дороги буксировщик скорей всего по прямой закатывал (иначе ОЧК мешали бы) - логике в очерёдности не вижу. А без самолёта вполне спокойно можно и постаментом заниматься, не боясь попортить алюминий каким-нибудь краном.
выше было видео установки ил-62 на постамент. Здесь будет то де самое и стоять перед установкой он будет так же. При стоящих пилонах его на этом пятачке никак по земле не сдвинуть и не повернуть даже если весь этот треугольник плитами уложить- чтобы только проехать въезд на бублик тягачу потребовалось в районе 2 часов кручения на месте, он реально очень неудобен в перемещении в стесненных условиях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  19 Июл 2019, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

кто может подсказать - сзади справа у него был штатный вход-выход?
и как по влажностному режиму - чтото предусмотрено, чтобы не гнило внутри и плесени не разводилось? Может какие конвекторы поставить несколько штук по 500 ватт включать весной на небольшой прогрев и проветривание - уже достаточно чтобы прогнать сырость.
вот хорошо написанное воспоминание о полете пассажиром на 144м
https://periskop.livejournal.com/1688139.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  19 Июл 2019, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Воспоминание интересное, спасибо. Вопрос, на стандартом аэрофлотовскм рейсе его реально разгоняли до 2300 км ч. как там написанно? Всегда думал что такие скорости были только на испытательных полетах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Июл 2019, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
меня поразило число запасных выходов- через каждые 5 м

Меня больше поразили запасные выходы на крыло. Они такие маленькие, что я знаю людей, которые запросто в них застряли бы при эвакуации. Основные двери так же выглядят очень маленькими. Узкий фюзеляж смотрится необычно. Вобщем самолёт очень непохож на то что летает сейчас
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  19 Июл 2019, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

да wow эффект явно присутствует. как бы характерезует ту эпоху высоких стремлений: почти безумно бились в барьеры матушки-природы...сейчас развитие техники как то более спокойно и уравновешенно что-ли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  19 Июл 2019, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Похож на ядерный бомбардировщик Cool





IMG_3496.JPG

IMG_3496.JPG - Просмотров: 46


IMG_3499.JPG

IMG_3499.JPG - Просмотров: 20

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Памятник Ту-144

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты