Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электросчётчики. проводка, освещение все проблемы электричества
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
ZN_Alien
Сообщение  28 Фев 2019, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

В подвале рубильник скорее всего не на одну квартиру а на все квартиры снизу и сверху. Поэтому они м спрашивают время отключения т.к. надо писать объявление.
Сложность заключается в одновременном согласовании с ЖЭУ , Мосэнергосбытом(вы наверное захотите заменить провода идущие в прибор и от прибора учёта?а придется пломбу срывать Грустно ).
Да ещё компоновка щитов внутри квартиры весьма плотная получается, готовых щитов нет приходиться заниматься колхозом, но пока щит не разберёшь внутрь не залезешь.а пока питание не скинешь щит не разобрать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  28 Фев 2019, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

ZN_Alien, в подвале на каждую квартиру ящичек с ключиком. У меня должна быть возможность обесточить квартиру. Чтобы заменить автомат мне не надо согласовывать ничего ни с кем. И пломбы я никакие снимать не собираюсь. А главное когда разговаривала с начальником Ду я говорю вы вообще представляете как там все выглядит и что я от вас хочу он сказал Нет

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
magvai
Сообщение  28 Фев 2019, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 45.5

Вишенка, Если это были пробки после электросчётчика, то здесь полное ваше право. А всё что до, находится в их зоне ответственности, поэтому и условия они диктуют свои. Возможно в их щите ваша квартира находится на одном автомате с другими и при отключении электричества останутся без света соседи.
Но считаю, если данные работы будет проводить квалифицированный специалист, с действующей группой электробезопасности, пускай и это будет ваш работник, то их действия по взысканию денежных средств всё таки наверное незаконны.

Скиньте фото людям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vasisyalij
Сообщение  28 Фев 2019, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2012
Репутация: 42.5

Trigan писал(а):
А в чем проблема заплатить за услугу то?

Если правила не поменялись то техобслуживание до счетчика
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Trigan
Сообщение  28 Фев 2019, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

Вишенка писал(а):
У меня должна быть возможность обесточить квартиру. Чтобы заменить автомат мне не надо согласовывать ничего ни с кем. И пломбы я никакие снимать не собираюсь.


Тогда я вообще не понимаю, о чем тут разговор. Если они должны, добивайтесь этого от них, вот и всё.

Я когда ремонт делал и менял вводной кабель из квартиры до стояка, его нужно было обесточить. Я пришел в домуправление, поговорил с ними, они направили к их электрику. тот сказал, что сможет через 2 недели. Предложил 1000 рублей - приехал через 20 минут. Делов то)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  28 Фев 2019, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Я и прошу у них мне объяснить, если должны, пусть обесточат, если нет, то почему. С дамами вообще общаться невозможно, хамят сразу, она сразу набрала электрику, он опять завел песню про оплату услуг. Фото не грузится. Вобщем там старые пробки, которые надо поменять на автоматы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxovser
Сообщение  28 Фев 2019, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2008
Репутация: 86.8

обычно стоит пакетник и после него счетчик после счетчика автоматы.у вас пакетник есть?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Мар 2019, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

vasisyalij писал(а):
Trigan писал(а):
А в чем проблема заплатить за услугу то?

Если правила не поменялись то техобслуживание до счетчика

Откуда вы это взяли? Обычно до первого отключающего устройства. Но в идеале зона разграничения ответственности описывается в приложениях к договору на управление домом. Требуйте договор.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  11 Мар 2019, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

Добрый день. Знающие, подскажите, во сколько встанет запитать гараж на Нижней дороге от "города". Сейчас какбы электричество от кооператива, но оно кончилось месяц назад и никто не шевелиться его чинить (при условии что взносы оплачены - это просто свинство). Думаю послать кооператив на 3 буквы и запитаться отдельно. Столб электрический в 3 метрах от гаража. Возможно ли такое действо и почем будет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
jhonny2
Сообщение  12 Мар 2019, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Fun_it, если есть собственность на гараж, попробуйте подать заявку на тех присоединение к эл. сетям. Все онлайн.
https://moetp.ru
Подсоединение стоит 550 руб. Если одобрят. Ну и ваш щиток.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  29 Май 2019, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Народ! Вопрос такой. Сам электронщик, не электрик. Пытался разобраться сам - не разобрался.

Кто как решает вопрос с заземлением в хрущёвках, где земли так то и нет в подъездном щитке?

У меня сейчас от розеток идёт земляной провод, но никуда не подключен. Просто внутри квартирного щитка оставил провода заизолированные на всякий случай и никуда не подключал, вместе тоже не соединял. Вижу как, наверное, самый правильный вариант.

Знаю ещё есть вариант с занулением, но судя по информации в интернете тут скорее больше вреда, чем пользы.

Ещё что интересно, сейчас по городу хрущёвки ремонтируют. Щитки там трогают? Земля там появляется? Вроде как должны при ремонте добавлять, но я не уверен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  29 Май 2019, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

KaSaR писал(а):
Кто как решает вопрос с заземлением в хрущёвках, где земли так то и нет в подъездном щитке?

база, куда крепятся автоматы, разве не земля?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Май 2019, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KaSaR писал(а):
Знаю ещё есть вариант с занулением, но судя по информации в интернете тут скорее больше вреда, чем пользы.
Насколько я знаю, щитки в хрущах обычно занулены. Собственно, только разве туда и "заземляться". Как там это обзывается? Заземлённая нейтраль, вроде. Но я бы просто поставил дифф автомат и не колотил в мозг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
serpil
Сообщение  29 Май 2019, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2007
Репутация: 64.1

KaSaR, Курите cs-cs.net, там всё должно быть, только нужно найти.
Ещё можно штатного электрика УК распросить, что и как у вас в доме сделано.
Но сначала - cs-cs.net, например вот это прочитать для начала:
http://cs-cs.net/etazhnyj-shhitok-vvod
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  29 Май 2019, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Dio писал(а):
база, куда крепятся автоматы, разве не земля?

Это не земля, а ноль. Три фазы относительно него раскинуты по трем группам квартир.
"Заземляться" туда себе вредить.
Пример: берем две квартиры с таким "заземлением", в одной пробило фазу на эту "землю", в другой берешься за корпус стиральной машины случайно и за ванну - пришибёт током, при том, что всё в этой квартире исправно.
Конечно не фаза дойдет, а какие-то падения на проводах, но всё таки.

А вот другое (может электрики прокомментируют, т.к. не электрик тоже, а программист))) ) При неравномерности нагрузки по трем фазам могут быть перекосы напряжения в них и из-за сопротивления шины нуля на нуле появится некоторое напряжение равное этому перекосу.
Тогда при таком "засемлении" риск попасть под напряжение не случайный, как при замыкании, а постоянный (при полной исправности всего оборудования везеде)!

PS: когда у меня была хрущевка и сестра ставила туда машинку - электрик сделал такое "заземление". Я пришел и просто обкусил этот желтозеленый проводок - абы кого не убило.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электросчётчики. проводка, освещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты