Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Как Вы выбираете школу ребенку ?
На страницу «  1, 2
Kristina94
Сообщение  08 Янв 2019, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2019
Репутация: 0.1

Я рассматриваю сайты как инструмент для выбора, а не для использования всего учебного времени. Хотя это тоже хотелось бы видеть, но это другая тема.
Я не с Жуковского, но жила в маленьком городе , к примеру если смотреть сайт 7 школы Таганрога, кроме нормативных документов на сайте ничего нет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  09 Янв 2019, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Ну что же, тогда могу сказать только одно. От себя лично и за себя. При выборе школы руководствоваться только официальной информацией с сайта - неправильно, имхо. На то она и официальная, чтоб быть причесанной, прилизанной, выверенной. Всю широту обзора могут предоставить только живые люди. Родители и старшие ученики. Причем на стороннем ресурсе, а не на том же сайте школы. Для большей объективности и непредвзятости.

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  10 Янв 2019, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Kristina94 писал(а):
Вы имеете право выбрать школу, если в школе по прописке нет места. Вам же не будут писать справку, что места нет, так что вам не могут отказать в приёме.

Парты стулья- это материальная база школы, это то что в документах приписывается нормативных. Это я хочу тоже проверить, что это не нежная/нужная информация

Если в школе по прописке нет места, должны взять в ближайшую, где места есть. А вот выбора нет. Куда возьмут. Чаще всего это далеко не лучшие школы. Чтобы попасть в престижную школу даже по прописке, родители будущих первоклассников записывают их ночью, как только открывается запись. Утром уже можно не попасть. И тогда - где останутся места после 1 июня(или июля, не помню точно). А это опять же не лучшие и не ближайшие школы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  16 Янв 2019, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

В нашем городе школу особо выбирать не приходится. Сайты служат для ознокомления с препод.составом и объявлениями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
klawa
Сообщение  30 Ноя 2022, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Женский 
C нами с 30.11.2022
Репутация: 0.1

Для меня важно мнение других родителей, чьи дети уже учатся в той или иной школе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Как Вы выбираете школу ребенку ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты