Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Философия индейцев от Кастанеды кто как воспринимает?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
GD
Сообщение  21 Июл 2016, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

В стаде держат воладорес, пожирая жизненную энергию. Практика Тенсегрити возвращает эту энергию в жизненно важные центры (энергетические узлы).

По поводу лично... Лично знаком с двумя учениками К.К. Мне, наверное, отталкиваясь от этого факта, лучше знать ?

Хотя кого азъ спрашивает...


Последний раз редактировалось: GD (24 Июн 2018, 10:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Изя
Сообщение  21 Июл 2016, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2016
Репутация: 1.1

Тенсегрити, как и неоязычество, и мифы о великом многотысячелетнем прошлом Руси - лишь очередной способ рубить капусту, не более.
Лично знать людей, которые зарабатывают деньги на своем вранье о Карлито, недостаточно.
В стаде держат всех, а особенно тех,кто больше всего кричит о непричастности к стаду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  21 Июл 2016, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Изя, твоя второсортная хуцпа здесь не работает.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Изя
Сообщение  21 Июл 2016, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2016
Репутация: 1.1

Фанатики как всегда будут все опровергать, пока свои шишки не набьют.
И тогда придет либо понимание бредовости всего движения, либо идея по подъему денег на движении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  05 Авг 2016, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

В преддверии сентябрьского семинара-ритрита в Крыму представляем СЕРИЮ БЕЗПЛАТНЫХ ВЕБИНАРОВ ПО ТЕНСЕГРИТИ

Вебинары пройдут в формате антилекций, а это живое общение, вопросы и ответы, практические задания!

11/08 (чт), 20.00 “Сдвиг точки сборки”
13/08 (сб), 20.00 “Истории силы”
16/08 (вт), 20.00 “Наследие Карлоса Кастанеды - живой миф” вебинар с РЕНИ МЮРЕЗ
___________________________________________

11/08 (чт), 20.00 Бесплатный вебинар:
“Сдвиг точки сборки для Чайников”

На вебинаре мы будем говорить о ключах Тенсегрити.
Вы получите информацию из первых рук, от опытных практиков, инструкторов Тенсегрити.

Ведущие - организаторы мероприятий Тенсегрити:
Александр Дергай и Елена Точилина
____________________________________________

13/08 (сб), 20.00 “Истории силы”

Лекторы - ведущие Тенсегрити:
Фахыз Кадыров, Андрей Костин, Алиса Амбер, Асхат Джумабаев

На вебинаре вы услышите “истории силы” практикующих Тенсегрити, узнаете о сновидении наяву и практических приемах того, как мечта становится реальностью.
Вы получите вдохновение для реализации задуманного!
____________________________________________

16/08 (вт), 20.00 Бесплатный вэбинар:
“Наследие Карлоса Кастанеды - живой миф”

Ведущая вебинара:
РЕНАТА МЮРЕЗ - наследница традиции шаманов древней Мексики, прямая ученица нагваля Карлоса Кастанеды.

На вебинаре Рената Мюрез расскажет о древней традиции знаний, которую описал в своих книгах Карлос Кастанеда, о том, как сама Рената проходила обучение у КК, о сновидении во сне и наяву и многогранности нашего восприятия

Вы получите исчерпывающую информацию от прямой ученицы Карлоса Кастанеды и сможете задать ей интересующие вас вопросы и получить ответы

Запишитесь на наши Вебинары и узнайте о живой традиции древнего знания, которое открыл миру Карлос Кастанеда!

Записаться на Вебинар: http://www.seminar.tensegrity.ru/#!blank-17/tb17c (скопировать ссылку в окно браузера)


Целостность самого себя - очень таинственное дело. Нам нужна лишь малая часть ее для выполнения сложнейших жизненных задач. Но когда мы умираем, мы умираем целостными. Шаман задается вопросом: если мы умираем с целостностью самих себя, то почему бы тогда не жить с ней?

Каждый из нас с долей определенности может сказать кто он такой. У нас есть имя, фамилия, профессия, предпочтения и симпатии, определенные принципы и взгляды на жизнь, определенные антипатии, определенные проблемы... Мы движемся по жизни в определенном русле.
Но так было не всегда. Когда-то мы были детьми, и всей этой определенности не было в помине. Мы были сегодня космонавтами, завтра индейцами, послезавтра превращались в сказочных персонажей, животных или птиц; мы играли, и в этих играх у каждого было множество абсолютно разных, но при этом одинаково достоверных ролей. Мы были полны идей, полны энтузиазма, полны жизни...
...Мы выросли и теперь понимаем что к чему. Мы знаем этот мир и представляем, как он устроен, мы обрели определенность. Но что-то мы при этом утратили...
В погоне за определенностью мы потеряли спонтанность и живость, присущую детству, и вместе с ними потеряли львиную долю энергии, нас тяжело сдвинуть с места, наши убеждения железобетонны, мы любим отстаивать их и на это тратим все свои силы и все время - на подтверждение своих убеждений о мире и себе, мы будто бесконечно вглядываемся в собственное отражение.
Неужели же в мире нет ничего более интересного?? Кто и когда сказал нам что это единственный и самый лучший способ жить..?

На семинаре по Тенсегрити в Крыму мы прикоснемся к источнику многогранности внутри себя, и разобьем зеркало самоотражения через осознание нашей глубочайшей связи с камнями и деревьями. Нам предстоит исследование устойчивости и текучести камней и деревьев как части нашей множественной натуры. Мы будем соединять свое осознание с великолепной природой Крыма и черпать из этой связи мудрость и знания. Затем мы научимся привносить эти находки в свою обычную жизнь.
Нас ждут разнообразные практики: практика движений Тенсегрити, изготовление масок собственного эго, направленные медитации, живая творческая театральная игра и многое другое.
После семинара, когда мы оживим осознание своей многогранности, нам предстоит невероятный Тур по местам силы.

В первый день Тура мы отправимся в пещерный город Эски-Кермен и совершим путешествие восприятия в прошлое, чтобы проникнуть сквозь слои времени и почувствовать этапы становления, расцвета и упадка этого уникального поселения.
Второй день Тура позволит нам прикоснуться к "каналу связи" с самым сердцем Земли - древнейшему в Европе вулкану Карадаг, таинственному и невероятно сильному.
Программа третьего дня также будет очень насыщенной. С утра мы посетим Генуэзскую крепость, которая откроет нам двери в суровые и одновременно с этим таинственные времена Средневековья, после обеда мы разделимся на две группы: первая отправится в пещеру Эмине-Баир-Хосар, чтобы в тишине объединить свое осознание с осознанием сталактитов и сталагмитов, вторая займется дайвингом в бухте Капсель у подножия мыса Меганом.
Обретенные осознания и находки мы возьмем с собой в повседневную жизнь, чтобы наполнить ее энергией и научиться проживать каждое мгновение максимально полно.

Ждем вас на семинаре и Туре в Крыму!

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2
Сообщение  25 Мар 2017, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 107.5

2017 Год уже
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  24 Июн 2018, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Воинам.

Практика с воинами Нагваль Дао.


Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  24 Июн 2018, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Обычная там философия - жри наркотики и лови глюки

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  24 Июн 2018, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

MicroSpy, среди знакомых мне ЧелоВеков, идущих по Пути Знания, нет ни одного наркомана. Сдается мне, ты очень поторопился со столь резким заявлением, будучи даже не знакомым с данной темой.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  25 Июн 2018, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

MicroSpy,

Выслеживание чувства собственной важности
Одна из самых болезненных и трудных для понимания тем. Почему? Да потому, что чувство собственной важности является, по сути, фоном, на котором разворачивается вся наша жизнь. Чувство собственной важности настолько прочно и глубоко вошло в наши чувства и мысли, что воспринимается как само собой разумеющееся, как неотъемлемая часть нас самих. Именно поэтому выслеживать чувство собственной важности трудно, еще труднее избавляться от него. В данной статье рассматриваются способы выслеживания чувства собственной важности, способам избавления от него посвящена отдельная статья.

К настоящему моменту мне известны 5 вполне рабочих (опробованных) практик, позволяющих выслеживать чувство собственной важности (ЧСВ).

В этой статье я опишу 4, пятая - "Зеркало" - уже описана. Практики нестандартных поступков типа: "Соска", "Прогулка с ботинком" и т.д. здесь не рассматриваются. Отчасти потому, что они уже описаны, отчасти потому, что не являются в прямом смысле практиками выслеживания, а являются, скорее, практиками провоцирования ЧСВ. Практики нестандартных поступков - это способы моделирования трудных для себя условий, в которых легко и отчетливо проявляется ЧСВ, по сути - это способы использования одной из составляющих сталкинга - социального взаимодействия. К подобным провоцирующим практикам, несомненно, относится и практика использования мелочных тиранов.

Здесь же пойдет речь именно о практиках самовыслеживания, так называемых внутренних практиках, использование которых предполагает наличие хоть какого-то свободного осознания и элементарного опыта самовыслеживания.

Все ниже описанные практики - это результат моего опыта, а точнее, попытка его формализовать и систематизировать. Говоря проще - это слова описывающие, то, что я делал, и то, что мне помогало выслеживать ЧСВ. Короче, это действительно работает Улыбочка.

http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Философия индейцев от Кастанеды

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты