Unsorted   ~  Общий  ~  Антидепрессанты
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Леопольд
Сообщение  17 Июн 2018, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 24.06.2008

DALDON писал(а):
Леопольд, настолько внимательно не читал тему. Спорить не стану. Если, конечно, от лечений имеется толк, то я только рад. Я ведь не говорю ничего, и не обвиняю никого. Меня просто несколько удивляют насколько сильные симптомы (человек физически не может подняться на несколько этажей и т.д.). По сему предположил, что могут быть различные сочетания. Не более того. Я не в коем ведь случае не говорю что нужно всё лечение бросать, вставлять огурец в попу и бегать с ним. Никаких диагнозов! Всего лишь предположил, что причину физ. недомоганий может стоит дополнительно поискать в нехватке витамин каких-нибудь (базовых).

Дело не в обвинении - дело в заблуждении Улыбочка
Все заболевания психики, у разных людей, имеют одни и те же синдромы и симптомы. Даже если человек пытается их маскировать или наоборот - симулировать, для опытного врача-психиатра не составит большого труда выявить всю симптоматику.
Психические заболевания - это не просто какие-то абстрактные болезни, это заболевания организма и большинство из них сопровождаются ухудшением общего физического самочувствия, а приём психофармакологических препаратов может сопровождаться побочными эффектами, в том числе и усталостью, головокружением и тд. и тп.
Цитата:
Не говорю, что надо всё бросить и заниматься самолечением. Но, к примеру, низкий уровень витамина D, может вполне влиять на настроение. - Ранней весной сдавался, при минимальной норме в 26, у меня было всего лишь 7. Тогда как в Мае, с солнцем оно вполне может само уже подниматься до 30 (если бывать на солнце).

Уровень концентрации витаминов в организме не постоянен, он варьирует от сезона к сезону.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  17 Июн 2018, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 09.04.2005

MajorQ писал(а):
DALDON, возможно, не в те клиники обращались?
Да запросто. Кто ж его знает. Со стоматологом повезло, а с врачом которая смотрела спину - ну банально нет. Врач который колол уколы в колено, практикующий хирург у нас в приемном покое на тот момент был. Я к нему прямо и ходил собственно туда в итоге, когда он на смене был - считаю что он толковый, но может УЗИ сделали не очень хорошо. Тут в общем 50/50.

А вообще, по зиме случай был: увидел собаку дворовую, красивую, но скучающую. - Я животных люблю, но особо стараюсь не трогать, не гладить лишний раз. Ну в общем, суть да дело, подошла ко мне женщина, вот говорит так и так, пес отличный был, сейчас захворал. Собираем деньги на диагностику и лечение. Ну дал 500 руб. - В общем, они собрались и эту дворнягу отвели на анализы, я так понял нашли много чего, в частности, собачье бешенство. - Я это к тому, что, от близкого контакта с животными можно очень много чего прицепить. -А что ещё у животинки есть из болезней? - Да Богу известно одному лишь... По словам женщины, с этой дворнягой и дети во дворе играли, и т.д., больно уж хороша.

Я всё это к тому, что не заниматься само лечением, не пить лекарства самому и т.д. - А просто, понимать общую картину состояния здоровья. К примеру, я с 2013 года сдаюсь, смотрю, ну там 10-20 показателей. Если норм, то и норм, если нет - то уже можно получить консультацию врача, к примеру. Я не знаю, наверняка есть врачи которые могут подсказать на какие параметры лучше сдаваться. Я лично в этом плане беру ответственность на себя (за своё здоровье), но ни кого к этому не призываю! И могу по опыту сказать, что не достаток важных элементов может сказываться на настроении и т.д. У меня есть чёткое понимание, что можно самому попробовать исправить, а что нет.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Леопольд писал(а):
Психические заболевания - это не просто какие-то абстрактные болезни, это заболевания организма и большинство из них сопровождаются ухудшением общего физического самочувствия, а приём психофармакологических препаратов может сопровождаться побочными эффектами, в том числе и усталостью, головокружением и тд. и тп.
Да, конечно, понимаю. По сему, я не имею права ничего утверждать. Интернет, это не лучшее место для постановки диагнозов, и я, конечно, в этом отдаю отчет.

Леопольд писал(а):
Уровень концентрации витаминов в организме не постоянен, он варьирует от сезона к сезону.
Согласен, по сему я для себя просто наблюдаю динамику.

Enigma
Сообщение  17 Июн 2018, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 03.09.2010

Леопольд, спасибо за Ваши посты, комментарии. Скажите, Вы считаете в этом случае сдачу анализов ненужной? потому что денег лишних нет, а в платной лаборатории на это все потребуется не мало средств. Знать бы точно, стоит сдавать или это излишнее.

"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Июн 2018, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 09.06.2005

DALDON, я к тому, что не стоит огульно обвинять платную или бесплатную медицину. Равно как и врачей в любой системе. Иных ограничивают знания, иных - бюджет. И последнее даже в платной медицине есть, как это ни странно. Чем больше анализов назначает врач, тем больше ему доверия. Это говорит о том, что он ищет причину болезни своей головой, а не исключительно по справочнику с симптомами. Да, тут есть фактор цены, это неоспоримо. Но я предпочту сдать лишние анализы и получить адекватное лечение, нежели жрать антибиотики без анализа. Что, кстати, мне прописали в ЦБЭЛИС. Врач в московской клинике просто офигел от такого назначения без даже общего анализа крови, кстати...

Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  17 Июн 2018, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 09.04.2005

MajorQ писал(а):
DALDON, я к тому, что не стоит огульно обвинять платную или бесплатную медицину. Равно как и врачей в любой системе. Иных ограничивают знания, иных - бюджет. И последнее даже в платной медицине есть, как это ни странно. Чем больше анализов назначает врач, тем больше ему доверия. Это говорит о том, что он ищет причину болезни своей головой, а не исключительно по справочнику с симптомами. Да, тут есть фактор цены, это неоспоримо. Но я предпочту сдать лишние анализы и получить адекватное лечение, нежели жрать антибиотики без анализа.
Конечно, конечно, я ни в коем случае не обвиняю чего бы то ни было! И более того скажу, что полностью разделаю Вашу позицию, чем больше анализов, тем лучше. Лучше потратиться на анализе, зато получить очень крутой результат. Пришёл к платному врачу, говорю, спина мол больше года болит, так и так. - Говорит, что ерунда, прописала обезболивающих и дело с концом. - От такой работы я был не в восторге, прямо скажем. Покупать лекарства не стал. В итоге решил чуть рискнуть, дал чуть большую спорт. нагрузку - и всё прошло (но это был риск, возможно даже не оправданный). Уже два года как нету проблемы. В общем, полностью разделяю вышесказанное.

vi4ka81
Сообщение  Вчера в 00:36  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 02.06.2013

А меня обилие множества анализов насторожило бы ))) Может врач незнает где искать причину и перебирает все возможные варианты.,некоторые анализы стоят очень даже не мало и клинике выгодно высосать с вас побольше деньжат ,под видом тех же " необходимых" анализов.Ну лучше сделать ,чем нет ,если выбора нет .
В начало
Леопольд
Сообщение  Вчера в 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 24.06.2008

Enigma писал(а):
Леопольд, спасибо за Ваши посты, комментарии. Скажите, Вы считаете в этом случае сдачу анализов ненужной? потому что денег лишних нет, а в платной лаборатории на это все потребуется не мало средств. Знать бы точно, стоит сдавать или это излишнее.

Enigma, Ваше заболевание никак не связано с гельминтами и аскаридами. Если есть проблемы с кишечником, имеет смысл сделать копрограмму - она в целом позволяет оценить как протекает процесс пищеварения, выявить наличие воспалительных процессов, а также определить наличие простейших, дрожжевых грибков и яиц гельминтов. Для диагностики наличия яиц гельминтов есть отдельный анализ, тот самый, что сдают дети в школе Улыбочка , но для взрослого человека копрограмма всё же предпочтительнее. И это совсем не дорого.
В начало
nata_v
Сообщение  Вчера в 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 27.07.2012

Прочла все это. Я все равно этого не понимаю. Я тоже жила в квартире на 4 этаже без лифта. Когда ребенку было 5 месяцев, я сильно заболела. Не могла ходить. Температура 40, скорая 2 недели не забирала, потом месяц в больнице. Вернулась домой. Ходить еле могла. Муж работал сутки через сутки, мама со мной не живет. Температура 37 держалась еще 3 месяца. Но мне надо было гулять с ребенком, кушать готовить, убираться. Боль адская. Но рыдать и антидепресанты глотать было некогда. Пол года я еле ползала, а подъем с ребенком на 4 этаж - ужас. Доходя до квартиры просто клала ребенка у двери на пол. Но ни разу себя не жалела, некогда было. Даже, что хромая и народ весь на меня оборачивается и когда это пройдет я не знала и то было не до этого. Зачем таскать сумки тяжелые на 5 этаж? Сходи 5 раз с легкими сумками, за кошками и мамой убрать - а как женщина с тремя детьми одна справляется, когда муж постоянно на работе, да еще при это и беременная. Это половине женского населения вообще застрелиться надо. Найдите себе занятие, путешествуйте, найдите друзей по интересу, поиграйте в монополию. Хватит искать советов у чужих людей с тараканами в голове.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  Вчера в 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 03.09.2010

Леопольд, спасибо большое за понимание и советы. Простите, нечем повысить репутацию в качестве благодарности. Улыбочка

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

Тем, кого раздражаю, и у кого вызываю мощную волну презрения и приступ тошноты, пожалуйста, не читайте мои посты или комментарии, поберегите себя, пройдите мимо.

"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Enigma
Сообщение  Сегодня в 00:59  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 03.09.2010

С сегодняшнего дня начала снижение, надеемся с врачом на полный сход, отмену. Немного страшновато, что поколбасит физически конкретно. Это надо просто пережить, перетерпеть, перележать.

В начало
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Unsorted   ~  Общий  ~  Антидепрессанты

Ответить на тему

Перейти: