Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Давайте говорить другу другу комплименты м?
На страницу «  1, 2
Elvira
Сообщение  22 Дек 2011, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

inkognit писал(а):
Elvira, если честно - мне кажется, что проблемы воспитания куда важнее.
Нужно не говорить комплименты, а вести себя достойно, вежливо, уважительно по отношению к окружающим и себе.

Вы пишете, что комплименты Вас окрыляют, но поверьте - это оттого, что они в наше время редки. Войди они в повседневную жизнь, они приелись бы и стали ненужными. Комплимент - это прежде всего лесть. А от излишней лести больше вреда, чем пользы.

Серьезно, лучше делать ставку на воспитание.

Да я как-то не замечалась за очень недостойными вещами Смайлик Конечно, достоинство у каждого имеет свой вид, но тем не менее. Да и среди моих окружающих, с моей точки зрения, недостойно себя ведущих не замечалось.
Тут дело не совсем в этом. Да, ты ко всем хорошо относишься, да, к тебе тоже, но... ну вот как:
- Ты меня любишь?
- Да
- А за что?

Иногда хочется знать, что именно нравится человеку\окружающим, что они ценят, чтобы по возможности делать им приятное. Есть же даже принцип решения неустраивающих в ком-то проблем: не говори, что Не нравится, а подчеркивай, что нравится.
Например: не говори "Надоела твоя каша по утрам", а скажи " ты тут такие оладушки на завтрак сделала три недели назад, я до сих пор слюнькой исхожу от одного воспоминания". И велик шанс получить те самые оладушки буквально на следующее утро.

И дело даже не всегда в желании всем нравиться.
Дело иногда в том, что, грубо говоря, мне все равно, а тебе приятно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Sorrow писал(а):
Комплименты вещь нужная, они самооценку поднимают. Одна моя подруга в трудный период в жизни сама себе комплименты отвешивала. Вот помоет посуду и хвалит себя, приготовит обед, и обед нахваливает и свои кулинарные способности.


Умница какая Смайлик Себя не похвалишь - никто не похвалит, есть такое дело.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Gepard_83
Сообщение  22 Дек 2011, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Идея хорошая и не новая главное Улыбочка

Честно сказать, не могу похвастаться тем, что часто говорю комплименты, а зря, наверное, ведь так приятно видеть радость и улыбку близкого тебе человека (ну первому встречному, как тут уже говорили, комплименты говорить не будешь, хотя...), да и самому, что греха таить, приятно когда говорят комплимент...

Да, а почему написал что идея не новая... Была у нас когда-то пластинка (да и лежит ещё где-то)... Вот запомнилась мне одна песенка, с детства ещё, и как-то частенько я её вспоминаю, ну в общем прикладываю её чтобы всё понятно стало Смайлик

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lena326
Сообщение  23 Дек 2011, 5:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 21:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Дек 2011, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Всего должно быть в меру.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Baxyz
Сообщение  23 Дек 2011, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2011
Репутация: 44.1

Pie77, оно и понятно - вы выбрали тактику раздачи рекламных объявлений, которая большинством восприниматься перестала, вот и результат
Говорить комплименты, конечно, можно, только стоит ли оно того, чтобы делать незнакомому человеку хорошо и приятно? А вдруг сие человек каким-нибудь маньяком-педофилом или воровкой из Дальнехренской области окажется? Смысла тогда в сём не будет и КПД будет низким. Лучше тогда уж их говорить людям родным или давно знакомым

_____________________________
"Человек полетит, ха-ха-ха, вниз как камушек! Ха-ха-ха-ха-ха!" (м/ф "Меч в камне")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
inkognit
Сообщение  23 Дек 2011, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Elvira писал(а):
- Ты меня любишь?
- Да
- А за что?

Ой, Вы знаете, меня так порадовал этот гипотетический диалог, что я невольно улыбаюсь уже несколько минут. Улыбочка
Ну так вот.
Вполне очевидно, что любовь можно и нужно рассматривать, как чувство привязанности к человеку, возникающее со временем. Стало быть, единственно честным ответом может быть "за время, которое мы провели вместе".
Правда, ответ лучше, наверное, оставлять без комментариев о сущности любви и всего такого. А то вдруг не согласится - так и по мордасам получить можно ведь...
Как хорошо, что нельзя схлопотать по сусалам через монитор. Улыбочка

Впрочем, на самом деле Ваше желание мне понятно. Специально заглянул в Ваш альбом, хотел похвалить парочку фотографий. Жаль, что их нет.
Но в любом случае я уверен, что женщина (или девушка?), грамотно и четко излагающая свою мысль, внутрене прекрасна.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Mishgun
Сообщение  03 Янв 2012, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок.
Речка, небо голубое...
Это всё моё, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Гера
Сообщение  04 Янв 2012, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

А я знаю, с чего начать Улыбочка . Комплименты говорить трудно - и привычки нет, и умения, и опасения всякие мешают, и много всего ещё... Но если будет правильный внутренний настрой, всё быстро преодолеется. "Правильный внутренний настрой" - иногда это скажешь и кажется достаточно, а ведь это самое непонятное... В данном контексте правильный внутренний настрой - это доброе отношение к людям и умение в каждом увидеть что-то хорошее. Это нужно просто тренировать, без всякой стрёмности. Увидел человека - найди в нём что-то хорошее, про себя отметь. Сидишь в электричке, в каждом пассажире увидь что-то хорошее. Попутно тренируется внимательность к людям - и потом уже и комплименты будешь запросто говорить, и понимать, когда это может оказаться неуместным... Вот Улыбочка

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  18 Май 2018, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

"Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты —
Ведь это все любви счастливые моменты..."

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  18 Май 2018, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

друзьям говорю
кому-попало нет

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darkhunter
Сообщение  18 Май 2018, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

Хочу выразить комплимент себе. Я такой классный. Всем спасибо.

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  02 Июл 2018, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

"Никогда не жалейте ласковых слов… Ласковое слово как теплый, уютный плед в морозный день, как стакан прохладной воды в жару, как прикосновение мягкой, теплой детской ладошки, как запах полевых трав и проблеск солнца сквозь грозовые тучи… Это ведь так просто... - сказать ласковое слово… Но как много оно значит…" (с)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  02 Июл 2018, 2:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Ласково слово сначала заслужить надо или хотя бы заплатить!!!!!!!!

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Давайте говорить другу другу комплименты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты