Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Гомеопатия и гомеопаты Где найти хорошего врача-гомеопата.
На страницу «  1, 2, 3, 4
Karjalajnen
Сообщение  15 Фев 2018, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Limon писал(а):
Karjalajnen писал(а):
маленькие белые шарики


Сахар Смайлик

Наверняка он там присутствовал, поскольку шарики были сладкие Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  15 Фев 2018, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 14:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  15 Фев 2018, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

почему женщины так склонны к мракобесию?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  15 Фев 2018, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Барада, Потому что более доверчивые.
Без этого эволюционного недостатка они бы замуж не выходили Подмигивание
А вообще надо в школах на уроках биологии-физики-химии уделять внимание проблеме лженаук, чтобы еще со школьной скамьи делать профилактику мракобеися.
Не будь я биологом по образованию, вполне возожно, что тоже бы боялась ГМО и верила в гомеопатию.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  16 Фев 2018, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Кстати, на Лурке в видео Комаровского доктор допустил математическую ошибку.
Он разбавил на 10% последовательно в 6 стаканах и сказал, что это разбавление в 60 раз.
Но на самом деле это разбавление 10 в 6-й степени Весело

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  17 Фев 2018, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Maks_K писал(а):
В детстве излечился путем гомеопатии от хронического гайморита, после того как лечение в течении нескольких лет "официальной" медициной никакого толка не давало.
Ездил еще во времена СССР в гомеопатическую поликлинику в Перово, а в те времена со всякими лженауками и прочим мракобесием было напряжно, но гомеопатическая поликлиника официально существовала.
Почему обычный ЛОР не давал того же "эффекта плацебо", как гомеопатия - загадка Весело


Моя мама свято верила в эту чушь и тоже возила меня в эту поликлинику. Пыталась лечить меня от астмы, аллергических ринитов и вызванного ими гайморита заодно. Я до сих пор с ужасом вспоминаю все эти бесконечные квадратные коробочки с белыми сладкими шариками (из названий помню только "арника"). Так вот, эффект от них был очень интересный - то есть, никакой. Абсолютно нулевой. Гайморит мне вылечила ухватистая тётка-ЛОР на фрунзенской при помощи "кукушки", аллергия ослабла с половым созреванием, астма тоже, но и то, и другое в слабой степени у меня и до сих пор с собой - исхожу соплями, как только зацветёт берёза, и иногда лезу за ингалятором, когда невидимая рука сжимает бронхи. В общем, гомеопатия не помогла, но зато на всю жизнь привила презрение к шарлатанам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  17 Фев 2018, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Jimmy писал(а):
Я до сих пор с ужасом вспоминаю все эти бесконечные квадратные коробочки с белыми сладкими шариками (из названий помню только "арника"). Так вот, эффект от них был очень интересный - то есть, никакой. Абсолютно нулевой. Гайморит мне вылечила ухватистая тётка-ЛОР на фрунзенской при помощи "кукушки"

Я вот как раз с ужасом вспоминаю процедуру "кукушка", еще прокол мне делали - мучений много, эффективность очень плохая, максимум на полгода хватало, потом опять гайморит начинался по новой...
А вот коробочки с белыми шариками примерно за 2-3 курса позволили полностью вылечится, хотя помню, что ел эту гомеопатию нерегулярно и так и не довел курс до конца, забросил. Видимо эффект плацебо на меня хорошо действует Весело А может гомеопаты мне в эти белые шарики просто какой-то антибиотик добавляли? Смешно
Кстати, многие врачи, с которыми разговаривал в т.ч.кандидаты мед.наук к гомеопатии положительно относятся, наверно они прогуливали в школе занятия по химии и биологии Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  17 Фев 2018, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Maks_K писал(а):
Я вот как раз с ужасом вспоминаю процедуру "кукушка", еще прокол мне делали - мучений много, эффективность очень плохая, максимум на полгода хватало, потом опять гайморит начинался по новой...

Согласен - кукушка процедура малоприятная. Проколы сейчас редко делают. Синусит лечится в основном антибиотиками.

Maks_K писал(а):
А вот коробочки с белыми шариками примерно за 2-3 курса позволили полностью вылечится, хотя помню, что ел эту гомеопатию нерегулярно и так и не довел курс до конца, забросил.

Ну да, не смотря на нерегулярный приём, и даже на то, что вообще забросили, гомеопатия всё равно помогла. С таким же успехом можно было бы её вообще не принимать, и она всё равно бы помогла, ага. Сарказм

Maks_K писал(а):
Видимо эффект плацебо на меня хорошо действует Весело А может гомеопаты мне в эти белые шарики просто какой-то антибиотик добавляли? Смешно

Верно, плацебо на всех действует по-разному. Эффективность зависит от того, насколько легко человек поддаётся внушению, будет ли мыслить негативно в отношении данного ему препарата и т.п. Если врач выдаёт пациенту пустышку за лекарство, авторитет этого врача (для пациента) должен быть абсолютным. В то же время, пациент должен верить в действие лекарства и в возможность своего исцеления, ну а в лучшем случае, быть свидетелем исцелений других людей, произошедших ранее с помощью этого же "лекарства". Ну а уж в детском возрасте обеспечить всё это проще некуда.

Что Вам туда могли ещё добавить в сахарные шарики - вопрос открытый. Хотя, не обязательно было добавлять именно в них. Как Вы сами и сказали, дело было давно, в детстве. Уверены, что всё так точно помните? Тут вон уже новые факты вскрылись, что, оказывается, и кукушку делали, и проколы, а гомеопатию нерегулярно и вообще забросили. У Вас тут в каше традиционки больше чем гомеопатии. Что заставляет верить, что именно она помогла-то? Ещё не известно, что ещё принимали из лекарств. Может, и антибиотики прописаны были. Но помогла, конечно же, именно гомеопатия. Сарказм

Кстати, по недавным исследованиям эффекта плацебо даже цвет таблеток имеет значение. Странно, что гомеопаты ещё не взяли себе это на вооружение. Смешно

Maks_K писал(а):
Кстати, многие врачи, с которыми разговаривал в т.ч.кандидаты мед.наук к гомеопатии положительно относятся, наверно они прогуливали в школе занятия по химии и биологии Весело

Касательно же профессиональных врачей, продвигающих гомеопатию - таких меньшинство. И я сталкивался с такими - был в шоке от того, какие источники они приводят в доказательство своей правоты - сомнительные сайты из разряда жёлтой прессы - вот их лучший аргумент. Никаких серьёзных исследований или клинических испытаний они привести не в состоянии. А потом вдруг оказывалось, что они просто сами имеют собственную гомеопатическую практику. Совпадение? Не думаю. Подмигивание Разумеется, они будут покрывать и всячески защищать свой источник дохода.

Кстати, недавно тут всплывал пример супер-финансиста Катасонова с кучей степеней и регалий, который на полном серьёзе продвигает конспирологическую теорию о заговоре вокруг кодов валют. Как говорится, в семье не без урода.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Барада
Сообщение  17 Фев 2018, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Да это бесполезно - полоумным хоть кол на голове чеши. У нас в городе есть такая "свободная школа" - там почти вся школа такая - дети не привитые, а школьный врач(!) проводит семинары по лечению больных детей гомеопатией https://vk.com/freeschoolru . На западе давно уже на попытку вразумить людей забили (а может даже и не пытались - кампаний по борьбе с мракобесием там, вроде, не было) и подобное "лечение" просто не оплачивается страховкой, а отказ от прививок детям в некоторых штатах уголовно преследуется. Для приведения в чувство лучше всего когда государство бьёт по башке, в том числе и экономически.





2018-02-14_09-53-19.png

2018-02-14_09-53-19.png - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  10 Янв 2019, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Беру свои слова обратно. Россия-1 всё таки пробила дно.


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Света_квассика
Сообщение  10 Янв 2019, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.11.2018
Репутация: 2.6

У мну подруга бывшая, Анька С. Лечила диабет у этих шарлотанов. Подыхает теперь от побочек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  10 Янв 2019, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 55.7

Света_квассика, какие там побочки? Этож чистое плацебо. Я так раньше думал...

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Я тоже не верю в гомеопатию, но Варламов своими манерами подачи матертала у меня вызывает блевотные чувства. Вероятно он гомеопат, который помогает при отравлении прочисткой желудка... Тошнит

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Янв 2019, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Нужна статистика гробов, чтобы разумеющие понимали последствия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  11 Янв 2019, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Dio писал(а):
Нужна статистика гробов, чтобы разумеющие понимали последствия.

Не поможет.

Аргумент больных "ну лично мне же помогает" - не пробиваемый...

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Барада
Сообщение  13 Янв 2019, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

DStar17, какой ад
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Гомеопатия и гомеопаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты