Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Что нужно для развития России?
На страницу «  1, 2, 3, 4
Romires
Сообщение  16 Окт 2017, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

DALDON писал(а):
Почему Китай, Индия, и ещё сотни стран не боятся ИГИЛ? Почему именно к нам? Духовитость зашкаливает у нас?
Если хоть немного подумать и вспомнить историю 20 летней давности, то одной из основной силы воевавшей на территории Чечни с нами были кистинцы - чеченская народность, проживающая на территории Грузии (на территории Панкисского ущелья).
Сейчас они воюют в Сирии на стороне ИГИЛ. Например: "
в Сирии насчитывается немало ветеранов северокавказского джихада. Среди них — Муслим Шишани*** (Мурат Маргошвили), командир группы «Джунд аш-Шам» (организация запрещена в РФ) — независимого джамаата, уже несколько лет воюющего в Латакии. Маргошвили — чеченец-кистинец из Панкиси, воевал в Чечне и Ингушетии, обладает определенной харизмой в глазах боевиков. В последнее время его группа ослабла в результате бомбардировок российских ВВС в Латакии, а также потому, что многие чеченцы из его группы ушли в ИГ. Другой молодой популярный джихадист — Абдул Хаким Шишани (Рустам Ажиев), амир группы Айнад аль-Кавказ в прошлом — боевик «пригородного джамаата» в Чечне, а затем — амир центрального фронта вилаята «Нохчи-чо Имарата Кавказ»****. Абдул Хаким Шишани был серьезно ранен в Чечне, лечился в Турции, затем продолжил вооруженный джихад в Сирии.

Гораздо менее популярной фигурой является Салахуддин Шишани (Фейзулла Маргошвили) — еще один чеченец-кистинец, которого Докку Умаров в 2012 году делегировал в Сирию в качестве своего представителя для приобретения боевого опыта и налаживания связей. Салахуддин начал «карьеру» в составе группировки «Джейш-аль-Мухаджирин валь-Ансар» (организация запрещена в РФ) («Армия переселенцев и помощников», ДМА), самой крупной группы, в которой когда-либо воевали россияне, созданной и первоначально возглавляемой самым знаменитым чеченским джихадистом, выходцем из Панкиси — Абу Умаром Шишани (Тархан Батирашвили)." Полностью тут: https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/11/68546-abu-myaso-tak-v-igil-prozvali-chechenskogo-komandira-otpravlyayuschego-svoih-boytsov-na-smert

И они в любой момент они могут возобновить свою войну в России.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  16 Окт 2017, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

MajorQ писал(а):
Они по-прежнему противоречивы. Внимание, вопрос: это намеренное игнорирование противоречий или это просто недосмотр законотворцев?

Этот регламент касается только законопроектов, если Вы внимательно читали. Переработка уже принятых законов идёт в экспертных советах при комитетах госдумы. Эта работа опять же приводит к законопроектам. Но всё это касается именно законов. Распоряжения, положения и письма министерств находятся вне зоны прямого действия государственной думы, я полагаю, Вы именно их имеете ввиду, когда говорите о "противоречивости законов". Но это также решается через аппараты комитетов. Процедура долгая, но работа идёт. В одночасье такие проблемы не решаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082017
Сообщение  16 Окт 2017, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2017
Репутация: -0.3

MicroSpy писал(а):
На вопрос в теме. Для развития России нужны правители, которые будут развивать. А не доворовывать основные фонды Союза. И пиариться на разработках еще Союза.
Вот и все.

Изначальны, все-таки, идеология и национальная идея. Которых нет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ukola
Сообщение  09 Ноя 2017, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.09.2017
Репутация: 0.4

MicroSpy писал(а):
Для развития России нужны правители, которые будут развивать.

Опять все в правителей упирается. Воруют плохо живем пришел который будет развивать начали жить нормально. Так из за нашей веры в доброго царя и живем до сих пор в 20 веке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Ноя 2017, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

karina7157 писал(а):
MajorQ писал(а):
Они по-прежнему противоречивы. Внимание, вопрос: это намеренное игнорирование противоречий или это просто недосмотр законотворцев?

Этот регламент касается только законопроектов, если Вы внимательно читали. Переработка уже принятых законов идёт в экспертных советах при комитетах госдумы. Эта работа опять же приводит к законопроектам. Но всё это касается именно законов. Распоряжения, положения и письма министерств находятся вне зоны прямого действия государственной думы, я полагаю, Вы именно их имеете ввиду, когда говорите о "противоречивости законов". Но это также решается через аппараты комитетов. Процедура долгая, но работа идёт. В одночасье такие проблемы не решаются.
Я вот только сегодня столкнулся на работе с таким же подходом: это все хорошо и правильно, но это надо обдумать и распространить на весь проект, а это требует времени, но у вас есть жесткий срок релиза, и мы не знаем, сможем ли все это вовремя сделать. Читаем между строк: вы правы, все верно, но идите на хер, мы делать ничего не будем, ибо полюбас просрем все сроки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
august25082017
Сообщение  09 Ноя 2017, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.9

august16082017 писал(а):
MicroSpy писал(а):
На вопрос в теме. Для развития России нужны правители, которые будут развивать. А не доворовывать основные фонды Союза. И пиариться на разработках еще Союза.
Вот и все.

Изначальны, все-таки, идеология и национальная идея. Которых нет...

Где бы их взять только?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082017
Сообщение  09 Ноя 2017, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2017
Репутация: -0.3

august25082017 писал(а):
august16082017 писал(а):
MicroSpy писал(а):
На вопрос в теме. Для развития России нужны правители, которые будут развивать. А не доворовывать основные фонды Союза. И пиариться на разработках еще Союза.
Вот и все.

Изначальны, все-таки, идеология и национальная идея. Которых нет...

Где бы их взять только?

Ну, ты то, я смотрю, уже нашел себе их. Смешно

_____________________________
СССР
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  09 Ноя 2017, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.9

august16082017 писал(а):
august25082017 писал(а):
august16082017 писал(а):
MicroSpy писал(а):
На вопрос в теме. Для развития России нужны правители, которые будут развивать. А не доворовывать основные фонды Союза. И пиариться на разработках еще Союза.
Вот и все.

Изначальны, все-таки, идеология и национальная идея. Которых нет...

Где бы их взять только?

Ну, ты то, я смотрю, уже нашел себе их. Смешно

Себе нашел! Но, сам знаешь, общество их отвергло четверть века назад...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  10 Ноя 2017, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Ukola писал(а):
Так из за нашей веры в доброго царя и живем до сих пор в 20 веке.

Мы живем в феодальном строе до сих пор, наша страна.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  10 Ноя 2017, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

MajorQ писал(а):
Читаем между строк: вы правы, все верно, но идите на хер, мы делать ничего не будем, ибо полюбас просрем все сроки...

Думается мне, что между строк было написано"... идите на хер, делать сейчас не будем, ибо из-за ваших финтифлюшек можем просрать все сроки, раньше надо было предлагать". Это проектный подход, это правильно, потому что горе-рационализаторов у нас полно: "Во, я придумал, разбирайте все, давайте красным красить, так симпатичнее..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  10 Ноя 2017, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

primorskiy писал(а):
На мой взгляд, Россия полна умных и деятельных людей, которые настроены патриотично и искренне болеют за свой дом - нашу Родину. Но куча алчных предателей и агентов запада всячески мешают развитию нашей России. Есть проблема: отсутствие социального лифта. Нет механизма продвижения достойных людей во власть. Именно это я считаю проблемой сегодня. Все, что мы видим в рядах оппозиции - это освещение проблем, которые уже разветвились и разрушают. Но никто не предлагает ничего конструктивного...


Чтобы двигаться вперёд, сначала каждому а затем всей стране, надо просто перестать оправдывать себя и перестать перекладывать вину на других. На начальника который тебя не ценит, работодателя который мало платит, главу города который на ремонте дет.садов ворует и так далее. Искать виновных в своих бедах в ком-то другом - самый простой способ убежать от реальности. Государство лишь зеркало общества, а общество это и есть мы.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  История и политика  ~  Что нужно для развития России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты