Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Назначение министром образования Васильевой Ольги Юрьевны - катастрофа для остатков образования в стране тема для обсуждения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
MajorQ
Сообщение  04 Ноя 2017, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

karina7157, секции и все такое, увы, никак не обязательны. Потому дети сидят на жопе и не занимаются физ.подготовкой от слова совсем. И вырастают больными и рахитами. Обязательные уроки физ-ры - необходимый минимум активности. И да, мне совсем не нравится обязаловка на конкретном виде спорта, мне в свое время втюхивали баскетбол, а мне он по барабану. Ну просто физрук был любитель. Такое тоже на хрен не нужно. Нет возможности обеспечить все интересы учащихся, да и не надо, пусть будет некий общий уровень развития типа того же ГТО. Просто здоровья ради...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
karina7157
Сообщение  04 Ноя 2017, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

MajorQ писал(а):
Просто здоровья ради...

Рискну сказать, что здоровье и физическое состояние граждан напрямую влияет на экономику государства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  04 Ноя 2017, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
нынешние дети сидят и пырятся в смартфоны...

Весело только есть обратная сторона медали: часов на литературу катастрофически не хватает, да и книги сейчас не в почёте, не как в наше время. Грустно

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

MajorQ писал(а):
Потому дети сидят на жопе и не занимаются физ.подготовкой от слова совсем.

Здесь, как говорится, спор не уместен. Это данность. Но скажу больше: есть преподаватели физо, которые даже сами не могут сдать нормы ГТО. Я в шоке! А что требовать с учеников?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  08 Ноя 2017, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

MajorQ писал(а):
karina7157, секции и все такое, увы, никак не обязательны. Потому дети сидят на жопе и не занимаются физ.подготовкой от слова совсем. И вырастают больными и рахитами. Обязательные уроки физ-ры - необходимый минимум активности.

Уроки физ-ры к сожалению не могут дать необходимый минимум. Необходимый минимум был бы, если хотя бы 3 раза в неделю и спаренные уроки, Т.е. 6 академических часов в неделю. И нормальных занятий, а не построений по полурока и метания мяча по очереди все 2 часа...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Назначение министром образования Васильевой Ольги Юрьевны - катастрофа для остатков образования в стране

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты