Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  "Мой дом" vs. "Наукоград"
На страницу «  1, 2
Aj
Сообщение  06 Май 2017, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 06.04.2006

Второго мая сего года около дома №5 по улице Туполева произошла драка и противостояние жильцов дома с сотрудниками УК Наукоград. Дом №5 перешел в управление другой УК (Мой дом) . Соответствующие изменения в реестре лицензий уже были произведены. Но Наукоград ключи и документы на дом новой УК не передал. Совет дома поменял замки в нежилых помещениях. В ответ прибыла бригада "неформальных чоповцев" во главе с сотрудницей Наукограда Зайцевой, которая начала фомками сбивать новые замки. Они были замечены в этот момент жильцами. В результате произошла потасовка с использованием подручных инструментов. Приехала полиция, которая до сих пор (6 мая) дежурит около дома. Настолько всё серьезно.

Ждем свежий выпуск Жуквестей и видео с телефоном на Ютубе.
http://uknaukograd.ru/
http://мойдом.ук.su/
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/40101/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  01 Июн 2017, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 18.03.2007

TaHe4ka писал(а):
Просто резко на смену Инжтехсервису пришла компания Наукоград.

Инжтехсервис никогда не управлял домами.
Просто пришла?! Я в шоке! Там насколько я помню был передел рынка. http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/37322/
TaHe4ka писал(а):
Но на заявки они, в принципе, реагируют оперативно, у нас прошлым летом батарея потекла, так они в этот же день приехали поменяли.

Батарею? За чей счет поменяли если не секрет?
TaHe4ka писал(а):
Мне вот просто интересно, а есть ли у нас в городе хотя бы одна компания, которая не просто "доит" жителей, но и выполняет тот же капитальный ремонт и другие работы, которые они обязаны делать?!

Только когда жители-собственники контролируют действия управляющей компании, только тогда они могут требовать качественного выполнения услуг.
Рекомендую ознакомиться со статьей Жилищного кодекса статья 44 и 161.1 .

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

_kiss писал(а):
Звонили на прошлой неделе в мерию.

Вы часто верите тому, что в мэрии говорят?
Я не совсем понимаю, а мэрия кем является во взаимоотношениях между жителями и управляющей компании?

_supsi_
Сообщение  01 Июн 2017, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 04.04.2005

А я не совсем понимаю, почему жители обязаны контролировать свою УК. Зачем она им тогда вообще, если это лишняя обуза и превращается только в сбор денег. Но если нужно без конца контролировать УК, это превращается во вторую работу. Кто будет эту лямку тянуть из жителей? Наработавшись с утра, вечером надо сидеть и разбирать художества УК? Почему жители должны делать чужую работу? Почему все это опять перекладывают на жителей?

_kiss
Сообщение  01 Июн 2017, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 23.05.2007

ZN_Alien писал(а):
_kiss писал(а):
Звонили на прошлой неделе в мерию.

Вы часто верите тому, что в мэрии говорят?

Честно? Нет)))
Цитата:
Я не совсем понимаю, а мэрия кем является во взаимоотношениях между жителями и управляющей компании?

Просто хочется ясности в происходящей ситуации. Решили и у администрации города узнать. Но, как оказалось, без толку.
Звонили и этим двум компаниям, обе УК в один голос твердят, что они главные, платите нам.
Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  01 Июн 2017, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 19.04.2010

_kiss писал(а):
Звонили и этим двум компаниям, обе УК в один голос твердят, что они главные, платите нам.

логично предположить что в обосновании сказанного они не тольк слова должны показать.
я бы сходил и полуил документы от всех
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Июн 2017, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 18.03.2007

_supsi_ писал(а):
А я не совсем понимаю, почему жители обязаны контролировать свою УК. Зачем она им тогда вообще, если это лишняя обуза и превращается только в сбор денег. Но если нужно без конца контролировать УК, это превращается во вторую работу. Кто будет эту лямку тянуть из жителей? Наработавшись с утра, вечером надо сидеть и разбирать художества УК? Почему жители должны делать чужую работу? Почему все это опять перекладывают на жителей?

Может стоит поинтересоваться у жителей кто готов тянуть эту лямку.
Став собственником помещения, приватизировав квартиру, жители переложили с администрации на себя бремя следить за своей собственностью , а так же за общедомовым имуществом.

Птюч
Сообщение  01 Июн 2017, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 27.05.2006

_kiss писал(а):
Я не знаю

У новой УК должна быть бумажка из ЖилИнспекции - попросите показать и спросите когда уже договоры будем заключать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  01 Июн 2017, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 10.08.2005

Бумажка из ГЖИ это что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Птюч
Сообщение  02 Июн 2017, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 27.05.2006

Купа писал(а):
Бумажка из ГЖИ это что?

Это типа такой.

Также можно проверить сведения о лицензии вашей УК вот тут (скопируйте в адресную строку):
https://dom.gosuslugi.ru/#!/srlLicenses

Я бы проверил, но просто по запросу Мой Дом вылазит много всего. Хорошо бы было знать, например, ИНН - тогда можно сразу найти. И там же можно посмотреть список домов в управлении данной УК.

Бумажка.jpg

Бумажка.jpg - Просмотров: 7

В начало
myfreenet
Сообщение  02 Июн 2017, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 19.04.2010

Птюч писал(а):
Хорошо бы было знать, например, ИНН - тогда можно сразу найти

Если они присылали платежку в ней должно быть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  11 Июл 2017, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 26.10.2009

Жители (ул. Туполева д.5) обратились в Жуковский гор. суд с иском по оспариванию легитимности протокола внеочередного собрания собственников МКД 5 по ул. Туполева в г. Жуковский), проведенного в 2016 году с 27 мая по 15 августа компанией УК Наукоград

10 июля 2017 года в судебном заседании ДЕЛО № 2-601/2017 ~ М-415/2017 по оспариванию легитимности протокола внеочередного собрания собственников МКД 5 по ул. Туполева в г. Жуковский), проведенного в 2016 году с 27 мая по 15 августа компанией УК Наукоград (ответчик по данному делу), было принято решение в пользу истца ( жителей города).
В начало
Ольга
Сообщение  11 Июл 2017, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 24.05.2005

Мы платим старой компании и не собираемся платить новой, которая каким-то образом уже присылает квитанции, вписывает туда несуществующих жильцов, приписывает людей и увеличивает сумму платежа. Похоже на разводку.
Думаем, если еще раз такое будет, обратимся в прокуратуру.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

_supsi_, понятно, что Михаил Ю. AKA ZN_Alien мечтает тянуть эту лямку, поэтому так и впрягается за новую компанию

Roar
Сообщение  11 Июл 2017, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 25.02.2013

ZN_Alien писал(а):
Став собственником помещения, приватизировав квартиру, жители переложили с администрации на себя бремя следить за своей собственностью , а так же за общедомовым имуществом.

Все наоборот. Сначала была приватизация квартир. И только. Потом подтянулось законодательство, по которому ОДИ перешло в общедолевую собственность. Был ФЗ (ПП) по которому муниципальные органы должны были провести ремонт мест общего пользования в домах, квартиры в которых попали в приватизацию.
Стены и подвалы появились, ремонт в домах сделали не выше второго этажа, где-то подлатали кровлю, составили акты о выполненных работах. И все. Теперь появилась "лямка", чтобы отстаивать свои права у Моего дома.
Все зависит от позиции собственников, если будет иначе, чем в Наукограде, то МД окажется не пушистым одуванчиком. И % в терминале окажутся убытком.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Похоже, что Туполева 5 перешло "под" УК Мой дом, а это уже в эту группу.
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=401443
https://www.facebook.com/ООО-УК-Мой-Дом-1090806144336602/?fref=ts
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  "Мой дом" vs. "Наукоград"

Ответить на тему

Перейти: