Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мошенники продолжают ходить по квартирам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Akowla
Сообщение  15 Янв 2014, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.01.2011
Репутация: 23

Люди! Будьте бдительны, просвещайте своих родных, чтобы они не открывали дверь незнакомым и тем более не впускали никого.


Последний раз редактировалось: Akowla (20 Дек 2014, 22:41), всего редактировалось 9 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
slash
Сообщение  15 Янв 2014, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

48-0-00-02( он же бывший 02)
Звоните им и говорите все как есть, вам там все расскажут поидее.
Звонил им как то раз по поводу наподения на пацанов каких то. Через минуты 3-5 вокруг уже кружило несколько экипажей.
Только звонить я думаю по факту надо, чтоб сразу приехали и провели разъяснительные работы с женщиной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЖАRА
Сообщение  15 Янв 2014, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.01.2007
Репутация: 90.5

Akowla, 15.01.13, т.е. вчера, у нас в подъезде по ул.Жуковского, д.23 что-то подобное произошло.Только после такого визита, у кого-то пропали деньги.подробностей особо нет.Муж дома был, через дверь слушал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akowla
Сообщение  15 Янв 2014, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.01.2011
Репутация: 23

Похоже - http://www.zhukovskiy.ru/index.php/novosti-administratsii/1050-vnimanie-moshenniki


Последний раз редактировалось: Akowla (20 Дек 2014, 22:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  15 Янв 2014, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Перед новым годом была такая же история. Со слов родных сначала собрали типа собрания жильцов из пенсионеров. Было дело в обед. Тоже сначала рассказывали по здоровье, какую то программу. Закончилось тем что впаривали какие то приборы вроде тысяч по 8, которые конечно же уникальны и на наш дом было выделено всего несколько штук. Слышал что вроде у кого то брали данные полисов.
Через неделю приходили другие аферисты и предлагали фильтры для воды. При этом показывали какая чёрная вода течёт в водопроводе.
Активизировались что то в последнее время.
Ходят в основном днём, пока дома только пенсионеры. Предупреждайте родных чтобы не велись не на какие собрания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  15 Янв 2014, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Всё вернулось на круги своя, судя по всему
У меня знакомые садились в машину кучей в 90-х
и в поселках ходили по квартирам втюхивали всякие наборы посуды, ножей и ещё чего-то. Качество/цена кстати неплохое вроде было. Сами из этого пользовали вроде.
Вроде достаточно не бедно жили.

сейчас методы отъема денег ещё изощренней судя по постам.Собрания, пыль в глаза...
Бедные наши пенсионеры....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
slash
Сообщение  15 Янв 2014, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Алмора писал(а):
Собрания, пыль в глаза...

Это они уже обнаглели и обленились.
Впадлу походу ходить каждому одно и тоже "впаривать".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Июл 2017, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Сегодня (в субботу, около 13 часов) приходил "сотрудник УФМС". К двери подошёл сын и сказал, что никого из взрослых дома нет, хотя дома был я.
Так вот, "сотрудник" не в форме, с пластиковым планшетом с приколотой бумажкой. Потом он пошёл по соседям, кого-то нашёл, долго беседовал. Далее быстро спустился вниз, прошёл в другой подъезд, откуда вышли уже втроём.
Самое интересное, что я позвонил в УФМС, где мне сообщили, что подобных мероприятий они не проводят.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  01 Июл 2017, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Фмс вообще не существует, если что
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Июл 2017, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Dio писал(а):
Фмс вообще не существует, если что

Что через дверь сказали, то я и передаю. Через Яндекс нашёл сайт УФМС г. Жуковский и их телефоны. Как они теперь называются - мне до лампочки. Знаю, где находятся.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Falcon689
Сообщение  21 Дек 2017, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Приветствую форумчан. Сегодня заявился человек, представился инспектором газового хозяйства,показал некоторое удостоверение (вроде о завершении обучения, такие в учебных комбинатах выдают), сказал что плановый обход. Проводил его на кухню, он посмотрел, покачал головой и заявил что все нужно менять, вводной кран, подводку к плите и установить газовый счетчик. Тут же озвучил стоимость всего удовольствия - 7500р. Пугал какой-то ответственностью по какой-то статье коап. И тут же спросил когда делать будем. Я ответил что подумаю и выпроводил. Развод или я что-то пропустил и закон о энергосбережении снова поменяли? Инет все так же говорит что в квартирах с одной газовой плитой счетчик необязателен, у кого больше потребителей срок до января 2019.
З.Ы.одет был в спецодежду, нечто связанное с газом, но не раменскоемежрайгаз который по идее занимается газовым хозяйством в городе.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  21 Дек 2017, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Ко мне тоже приходил, сразу понял, что не пущу, спросил нет ли вопросов по газу и ушел)
Вообще обычно объявления вешают, что будет обход по газу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Nitka
Сообщение  21 Дек 2017, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Ходили по Дугина. Предлагали поставить газоанализатор за 17000р. на основании ЗАКОНА. Жулики.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Дек 2017, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Стесняюсь спросить, собственно, какой смысл в кнопках звонка с лестничной клетке? Ладно предбанник, но зачем его выводить в подъезд? Я за десяток лет так и не придумал зачем оно мне было бы надо... Пока не пожалел.

Далдонов всяких пускать, чтобы счетчики предлагали в многоквартином доме без колонки? - Кстати, по Закону нужно, но пока на это все забивают, ибо очень малое потребление газа...

Или чтобы предлагали картошку, фильтры для воды, пылесосы..? - Мне лично покой дороже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  22 Дек 2017, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

DALDON писал(а):
Стесняюсь спросить, собственно, какой смысл в кнопках звонка с лестничной клетке? Ладно предбанник, но зачем его выводить в подъезд? Я за десяток лет так и не придумал зачем оно мне было бы надо... Пока не пожалел.

Ну как же? А если гости пришли? Или даже не гости, а, скажем, муж случайно оставил ключи на работе и как ему домой-то теперь попасть - при условии, что жена дома?

Ой, погодите-ка! Но ведь и гости, и муж-забывашка сначала позвонят в домофон (или если отключен, прямо от двери подъезда по телефону).

P.S. Если что - это было не внезапное озарение посреди написания сообщения, а этакий сарказм.
P.P.S. Дверь у нас запирается изнутри и на ключ тоже, поэтому в нашей семье принято звонить в звонок. В звонок, который у двери в квартиру, то есть внутри предбанника - на лестничную клетку ничего не выведено. Правда, дверь в "предбанник" не все со-клеточники запирают. Так что кто-то из мешочников (если не мошенников) да пробьется. Но пока ни разу не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мошенники продолжают ходить по квартирам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты