Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых с палатками
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Enigma
Сообщение  14 Июн 2017, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic, если честно, я бы очень хотела, просто очень, но это нереально для меня пока, то есть совсе , и не знаю, как дела будут обстоять в конце августа. Если только в начале августа возможно будет что-то определенное, но к этому времени Вы уже наберете трех человек. Поэтому пока только помечтаю и полюбуюсь потом Вашим фотоотчетом. Да и неприятна я буду для компании, не буду портить настроение людям.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  14 Июн 2017, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

я давно хочу в районе Мурманска покататься на велосипеде или походы-однодневки сделать. Может получится увязаться за вашей группой на велосипеде... Улыбочка а что, по расстоянию как раз, если утром выехать с Мурманска, вечером приехать в готовый лагерь и заночевать...
Вопрос в качестве дороги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Июн 2017, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Fiber-optic, так всё самое интересное пропустите - всё то, что мы будем днем лицезреть Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  14 Июн 2017, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

Берете маленькую палатку, нагреваете камней на костре. И в палатку их, и поливаете водой. Только надо будет воды нагреть немного, чтобы мыло смыть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Darkhunter
Сообщение  16 Июн 2017, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

Подскажите куда можно отправиться уставшим городским жителям на отдых с палатками на пару дней по нашей ветке ж\д, чтобы рядом была проточная вода (родник) ?
Может есть тут бывалые туристы, которые расскажут о хороших местах.

З.ы. мусор после себя уберем Улыбочка

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
artemdjn
Сообщение  16 Июн 2017, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Darkhunter писал(а):
по нашей ветке ж\д, чтобы рядом была проточная вода (родник) ?

Вас до какого расстояния интересует? По нашей ветке до Казани доехать можно Весело

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darkhunter
Сообщение  16 Июн 2017, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2006
Репутация: 120.6

artemdjn писал(а):
Darkhunter писал(а):
по нашей ветке ж\д, чтобы рядом была проточная вода (родник) ?

Вас до какого расстояния интересует? По нашей ветке до Казани доехать можно Весело


Не дальше Воскресенского района.

_____________________________
http://kpeatiff.ru - фотосессии, видеосъемки.
http://www.youtube.com/user/Darkhunter668?feature=mhum#p/u канал на Ютуб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  04 Июл 2017, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Вернулся с недельного отдыха в палатке...с Люберец Я в шоке! .
Да отдыхал в карьере на острове Каменка. Дожди, но и народа почти нет зато...
МКАД и М5 слегка гудят (в 3 км по прямой), а так и не нужно ехать никуда..утки летают, ночные птицы типа сов. Электричество от аккумулятора и cолнечной панелью слегка подзаряжал. Даже интернет там не пашет практически, то что надо палаточникам..
Вода холодная 16-17 град , но прозрачная на 4м. Можно облиться сначала теплой и уже не так холодно.





____ 1.JPG

____ 1.JPG - Просмотров: 31


____ 4.PNG

____ 4.PNG - Просмотров: 31

В начало
Профиль : Личное Сообщение
envy
Сообщение  04 Июл 2017, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 67.7

Fiber-optic писал(а):
Вернулся с недельного отдыха в палатке...с Люберец Я в шоке! .
Да отдыхал в карьере на острове Каменка. Дожди, но и народа почти нет зато...
МКАД и М5 слегка гудят (в 3 км по прямой), а так и не нужно ехать никуда..утки летают, ночные птицы типа сов. Электричество от аккумулятора и cолнечной панелью слегка подзаряжал. Даже интернет там не пашет практически, то что надо палаточникам..
Вода холодная 16-17 град , но прозрачная на 4м. Можно облиться сначала теплой и уже не так холодно.


Вообще вроде как карьеры всегда к Дзержинскому относились.

Рыба ловилась там ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  04 Июл 2017, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

от Жуковского заезд со стороны Люберец. Карьеры официально приписки к г Котельники , название на yandex-картах - Люберецкий ГОК.
Все уже закрыто - песок не добывают. Только зимой вороют- откалывают камешки на ближайшие дачи.
Плюс за несколько последних лет добавилось полметра воды - затапливается сильно. До этого Белая дача брала воду и регулировала уровень. Соединительная дорога двух карьеров почти затоплена - в этом года машины уже не ездят - ров.
Сейчас всем наплевать на такое хорошее место отдыха можно окультурить.
ЗЫ
Лодка для транспортировки - но рыбачат. даже подводной охотой занимаются - всеж глубина до 20м и прозрачность 4-5.
Там тоже не заскучаешь - паромщикам обрубили трос (конкуренты или по злости). Те по неопытности двое суток его делали. Мне стало жалко народ, суббота ждут, взял на лодке - но оказалось дело опасное.
Сначала влезла компания поддатых парней с девушкой - вели себя агрессивно, рад был, что довез бесплатно. Потом взял семью, тоже с девушкой - ей спас жилет, один на всех. Тут культурный на вид мужик очках стал спрашивать ТТХ лодки, сколько она берет чел -отвечаю Лодка на 3-4 человека, все по макс заполнилась . Отплыли 1 м- , никто не ожидал, он как разбежится и в лодку пятым, оказалось- тоже датый! Лодка стала крениться, мы в шоке. Еле затащили его и держали. Больше не экспериментировал.... А на завтра про Челябинск стали говорить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  05 Июл 2017, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Fiber-optic писал(а):
он как разбежится и в лодку пятым, оказалось- тоже датый!

и как он только по лицу не получил... а никто не в курсе как лучше до этих карьеров на велике доехать? Ну или может на другом каком транспорте))

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  05 Июл 2017, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Так и я удивился как народ маскируется - культурный такой спокойный с виду мужик, участливо спрашивает ТТХ лодки . Улыбочка
Когда надо макс быстро добраться сажусь в электричку доезжаю до томилино и около 20 минут через Токарево и лес доезжаю до лучшего места большого карьера - его лесной участок обрывистый берег.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Авг 2017, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Вернулась я из путешествия с палатками Улыбочка Рассказываю для тех, кто, может, как и я, первый раз пойдет с палатками Улыбочка Вообще, народ, кто был с нами, удивился, что мы первый раз с палатками и сразу на Кольский! Мол, сначала по Подмосковью в походы надо ходить, а потом уже в более суровые условия Весело
В Подмосковье отели есть, зачем здесь палатки, а там, на краю земли, отелей нет и выбора, соответственно, тоже.
Остальные участники группы оказались походниками с большими стажем.
Никакой портативный душ мы не ставили, т.к. каждый раз разбивали лагерь в новом месте.
Помогает термобелье, которое отлично отводит влагу и нет ощущения, что ты постоянно потный и липкий. + влажные салфетки. Некоторые для гигиены полости рта брали с собой портативный ирригатор, но я по старинке взяла зубную щетку, зубную пасту + ополаскиватель.
Очень пригодились термосы: утром кипятили воду, набранную в родниках, разливали термосы, в обед этой водой заваривали сублимированные первые и/или второе и чай, тем самым не тратя много времени на обед.
Отдыхать с палатками, конечно, тяжело, но несмотря на все тяготы и лишения, впечатления от увиденного того стоят Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  27 Авг 2017, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Хз.
Сейчас газ в баллонах, сухой спирт. Вся снаряга доступна к покупке. Где бы ты ни был. Причем чем дальше, тем лучше и приспособленнее к условиям.
Выбор отелей в Подмосковье???
Я вроде в глаза не долблюсь, где мне отель чтобы на берегу Москва-реки отдохнуть? А те что есть, так цены выше чем в европу слетать с билетами на самолет.
Кольский збс конечно, но врать зачем?
Кольская сверхглубокая исследована?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  27 Авг 2017, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

yulia246 писал(а):
Сейчас газ в баллонах

Газовые горелки были с собой для приготовления кипятка. Для чего нужен сухой спирт - не знаю.

yulia246 писал(а):
Выбор отелей в Подмосковье???

Я несколько лет назад каталась по окрестным областям и, чтобы не возвращаться каждый раз на ночевку домой, останавливалась в отелях, притом выбирала отели на купонных сайтах со скидками - по цене получилось нормально и отели довольно приличные, гораздо лучше, чем в палатках отдыхать.

yulia246 писал(а):
Кольская сверхглубокая исследована?

Были, но недолго, т.к. некоторые из нашей группы уже на самолет опаздывали (взяли билеты на более ранний рейс).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отдых с палатками

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты