Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Снос гаражей Линия-1, 2, 3 строительства развлекательного комплекса на ул.жуковского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
deema
Сообщение  19 Фев 2017, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 103

Artemy323 писал(а):
Так попадает 2ая линия или нет? Кто-нибудь достоверно знает? Снимаю там гараж. Хотелось бы в будующем прикупить по возможности

Пока из информации только такая схема из документа.... Что попадает, а что нет - решать вам )
Красным пометил гаражи под снос. Мой прям справа в начале, так что точно попадает.

Smithie писал(а):
Дим, а что по деньгам? Уже озвучили?
НЯЗ, на Нижней дороге владельцы получили не самые плохие компенсации.

Официальной коммуникации владельцам не было пока, я думаю по весне.





garage.jpg

garage.jpg - Просмотров: 119

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Topor
Сообщение  20 Фев 2017, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 62

deema писал(а):
Официальной коммуникации владельцам не было пока, я думаю по весне.

Вообще по закону обязаны информировать собственников не менее, чем за год до изъятия...
Т.е. приходит письмо, что так и так, мы хотим вашу землю и даем вам за нее столько-то. И год дается на определение окончательной цены. Если не договорятся, то администрация подает в суд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ко4ер
Сообщение  21 Фев 2017, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 64.8

Topor, Это было давно. сейчас срок 90 дней
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  25 Фев 2017, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Официального письменного уведомления не было. И кто его будет выставлять, частная лавочка?
Администрация передаст все подрядчику-так удобнее отмывать $$$.
По слухам хотели откупиться оплатой по НАЛОГОВОЙ БАЗЕ (!)- копейки. Все ощетинились!
Чем масштабнее стройка, тем больше кому-то навара, так что все ясно.
Строить будут не власти, а подрядчики с полулегальными замашками захватчиков.
По доброй воле нормальных компенсаций никто не даст, только объединяться и юристов в помощь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  25 Фев 2017, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Думаете? Говорят на нижней дороге сносили когда, то по 600тр коипенсацию предлагали. За халупы без собственности на землю. По-моему за пару сотен кирпичей, три ЖБ плиты и немного сожаления неплохая такая плата.
И многие не согласились. И пососали чупу-чупс потом.
А те кто согласились купили себе гараж поближе к дому и с удобствами, за те же деньги. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Фев 2017, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

numizmat_zhuk писал(а):
Думаете? Говорят на нижней дороге сносили когда, то по 600тр коипенсацию предлагали. За халупы без собственности на землю. По-моему за пару сотен кирпичей, три ЖБ плиты и немного сожаления неплохая такая плата.

за 600 ничего не могу сказать, но людей получивших по 500 знавал. Про собственность ничего не могу сказать с уверенностью но вроде как она в случае с гаражами была оформлена.

numizmat_zhuk писал(а):
И многие не согласились. И пососали чупу-чупс потом.

тут и на сайте ЖВ наличествовало ОЧЕНЬ большое кол-во теоретиков от рынка недвижимости (что то типа диванных риэлторов) строивших целые теории о том, что их гараж не может стоить 500 и даже 700, а его рыночная (рыночная, Карл!) цена никак не меньше миллиона, ато и двух. под это подводилась целая доказательная база а на все доводы о том, что в Жуковском вообще гаражей с такими ценами скорее всего нет (скорее всего тк бывают наверно чудеса) а уж тем более их нет на нижней дороге вызывали только ответы из разряда "ты работаешь на Бобовника!" и тому подобных истерик. На сайте ЖВ, помню читал подобные опусы, доказывавшие, что людей обкрадывают-забавно было. где сейчас те диванные риэлторы сказать сложно, но вангую их скорое появление в сети снова в связи со сносом на Отдыхе.учитывая тот факт, что цены на гаражи в последнее время слегка подупали по ценам можно приблизительно сказать, что справедливой ценой будут примерно те же 400-500 тысяч рублей. Залез сейчас на авито, есть несколько объявлений в том районе-все те же безумные цены в 750 и даже 900 тысяч так же присутствуют как и раньше (ну за скока в результате объект продастся мы скорее всего не узнаем и такая ситуация по всем ГСК характерна-у нас на Гудкова тоже гаражи и по 800 пытаются продавать) но адекватные предложения в районе 400 так же есть. Желающие все без труда найдут на Авито.

По поводу прожекта в целом-имхо бестолково. Под дорогу снос был оправдан хотя бы-дорога для гшорода благо. А тут на участке земли в частной собственности (дада, участок с елками и "мерседесом" давно уже частный если кто не знал, объява о его перепродаже на том же авито была) строится хер пойми что-какая то "галерея"... ну не знаю, по мне так и городу она не нужна и гаражи сносить под нее не стоит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  26 Фев 2017, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

400-500 никто не предлагал! Улыбочка А на нижней,насколько я слышал,такие деньги получали,кого юрист представлял и который отдельно оплачивается
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Фев 2017, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

drontime писал(а):
400-500 никто не предлагал!

а уже есть официальные предложения по суммам? и сколько предлагают?

drontime писал(а):
А на нижней,насколько я слышал,такие деньги получали,кого юрист представлял и который отдельно оплачивается

я слышал несколько иную версию, но это все со слов других людей так что как оно там было судить сложно. в любом случае рыночная цена этих гаражей была 200-300 при хорошем раскладе, а услуги юриста стоят сильно меньше, чем разница между рыночной ценой и фактически полученной суммой так что в накладе люди так или иначе не остались.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  26 Фев 2017, 6:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

В качестве офтопа, знакомая имеет гараж в Раме, хотела продать. Я когда увидел, ну примерно это как мой в Орбита-4 или типа того. Чем-то лучше, чем-то хуже. Ну тыс. 700р говорю, не меньше продавай. В итоге ни за 700, ни за 500, покупателей 0. Позвонили в Кредитцентр типа возьметесь продать? Те сразу как отрезали - 350 вам на руки и большего вы не получите никак Подмигивание Гараж в многоуровнего типа, на 3м этаже(не последний) с окном в самом гараже которое выходит на северку и по пролету недалеко от окна. Через дорогу куча новостроек. Сторож, въезд по картам, погреб метров 10 квадратных. На въезде мойка, несколько магазов автозапчастей, в том числе и колес с шиномонтажкамИ, несколько автосервисов. В самом боксе оборудован контур водяного обогрева, раковина, стеллаж. До Холодово 10мин пехом. Земля в собственности ГСК, плата 6тр в год включая целевые все взносы.
Если честно мой мир немного перевернулся в тот момент когда я столкнулся с такой ситуацией. Я жил в мире и мыслях где мой бокс в Орбите 4 можно, якобы, легко загнать тыс. за 800 - 900. Так просто, для справки, и ориентации в ценах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  26 Фев 2017, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

В том то и дело,что озвучили сумму по БТИ,причем у многих и этого не светит,не полностью оформлен гараж и земля.И непонятно КТО выкупает!Все неофициально.Да,по БТИ примерно 100-220 при всех документах.Многие хотят гараж рядом,а не деньги,купили бы застройщики и предложение сделали! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Фев 2017, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

numizmat_zhuk, гаражи в последние несколько лет очень просели по ликвидности. таких цен как раньше уже не дают (может будут, может нет...). хотя, 370 судя по описанию маловато имхо

drontime писал(а):

В том то и дело,что озвучили сумму по БТИ

еще раз- "озвучили"- это официально и в виде документов или одна баба сказала? и что значит "неофициально"? если это какой то мутняк, то судиться однозначно. бояться этого не стоит.

drontime писал(а):
причем у многих и этого не светит,не полностью оформлен гараж и земля
ну это абсолютно их проблемы-надо было раньше озаботиться сохранностью своей собственности и не экономить на этом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  26 Фев 2017, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Кстати, в Жуковском полно брошенок под всякие "Г"алереи- весь второй этаж на вокзале Отдых, 2-х этажный магазин на Дзержинке( Хлеб, Аптека где), а на Энергетической только недавно пристроили под социальные ЕИРЦ. Разлом лучше б на месте Звездного благоустроили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  26 Фев 2017, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

drontime, даже не стоит упоминать. В Жуковском уже более 5ти лет строится ТОЛЬКО одна АРЕНДА. Всмысле если не жилой дом, то АРЕНДА.
-Что Строят?
-Аренду!
Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  26 Фев 2017, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

linch писал(а):
numizmat_zhuk, гаражи в последние несколько лет очень просели по ликвидности. таких цен как раньше уже не дают (может будут, может нет...). хотя, 370 судя по описанию маловато имхо

Странно конечно, ввиду того,что с начала 90 их не строили толком , а кол-вол машин с тех времен возросло в разы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  26 Фев 2017, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Pingwin, вы серьезно? весь город утыкан АРЕНДОЙ. И главное ее продолжают строить на каждом углу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Снос гаражей Линия-1, 2, 3

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты