Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Профсоюз обсуждение
На страницу 1, 2, 3  »
yulia246
Сообщение  18 Янв 2017, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

В общем, ребятки, пришел к нам супер-пупер менеджер на работу. Теперь грозится, что за воротами куча желающих на наши места и на ЗП в 30% ниже. Это, в принципе в стиле организации и было до него, брали более дешевых на место более высокооплачиваемых. На опыт и профессионализм никто не смотрел.
В том числе так пострадал и нач. о.к. . Тупо заменили на зассых 20ти летних приезжих из далека, готовых работать за 30к.
Начальник - вата-ватой, лепи что хочешь. Сидит и только его не трогали бы. Ни лидерских качеств, ни организаторских ни заступиться не может. Говорим ему, что мол когда твоих работников гнобят, то это удар и по тебе - не понимает. Ибо если у тебя все работники унижаемы другими отделами, то значит ты такой же жопашник, как и твои подопечные, не можешь навести порядок и прочее!
Ну и вопрос: как тут быть? Гена в принципе не приемлет жалобы снизу. Говорит, что если я назначил этого вашим начальником и он принял такое решение, то это вопрос решенный и не обсуждается.
Вот и думаю, что в конторе осталось не долго. Хоть что-то сделать против этого беспредела - создать профсоюз.
Стоит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тинока
Сообщение  18 Янв 2017, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 81

Все профсоюзы пропали при ельцине....Встреча с хозяином должна помочь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  18 Янв 2017, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

yulia246, тут смотря сколько человек работает на фирме, и каковы отношения в коллективе. А то может стукач на стукаче сидит - там не то что профсоюз - втихаря на троих сообразить не дадут.
Если контора в Москве про профсоюз можно забыть. Если в маленьком городе - то вполне даже можно попробовать.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

и начинать нужно с коллективного трудового договора. Есть такая фишка в законодательстве. Именно с этой фишкой нужно и идти к гене, предварительно зарегистрировав проект.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  18 Янв 2017, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Тинока писал(а):
Все профсоюзы пропали при ельцине....Встреча с хозяином должна помочь.

Профсоюзы пропали гораздо раньше, когда они были обозваны "школой коммунизма"... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  18 Янв 2017, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Москва, около 200 человек, ЗП на среднем и выше (офисная грызня во всей красе).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  19 Янв 2017, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Может есть смысл контактировать с уже имеющимися большими отраслевыми профсоюзными структурами? Там и могут проконсультировать, а также предоставить организационную и юридическую поддержку.
Вообще если есть реальные нарушения трудового (и иного) законодательства со стороны работодателя, тут лучше всего сразу начинать строчить письма в правоохранительные органы и другие госструктуры. Чем больше шума, тем лучше. Хорошо еще СМИ подключить, если есть возможность и инфоповод. Только надо быть готовым к открытому конфликту и что потом таких активистов начальство будет выживать с работы любыми способами. Но по крайней мере, начнут уважать и бояться и беспредельничать скорее всего уже не будут.
Ну, а если реально конфликтовать не готовы, то лучше всего не начинать. Слабых и не готовых идти до конца будут наказывать наиболее жестко, чтобы другим неповадно было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  19 Янв 2017, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Maks_K писал(а):
тут лучше всего сразу начинать строчить письма в правоохранительные органы и другие госструктуры.

И сразу окажешься на улице. Хозяин такого не простит.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  19 Янв 2017, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Не-не, писать жалобы не вариант, уволят сразу. Даже если и с нарушениями и потом восстановят, то сразу же сделают тоже самое. В итоге будем иметь трудовую всю исписанную - уволить/отменить/восстановить. Потом врядли кто-то решиться взять такого сутягу на работу. Никому не советую. Ну если там не крайний случай, когда и посудится не грех.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  19 Янв 2017, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Люди борются когда терять уже нечего, если есть чего терять - тогда сидите и терпите, нечего эти игры с профсоюзом затевать.
Вообще если человек - хороший специалист в своей профессии, лучше сразу работу поменять на другую.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

galaktika писал(а):
Maks_K писал(а):
тут лучше всего сразу начинать строчить письма в правоохранительные органы и другие госструктуры.

И сразу окажешься на улице. Хозяин такого не простит.


Хозяин - он есть только у собаки и др.домашних животных, если вы себя животным считаете... Весело Впрочем, почти все сталинисты - люди с типичной рабской психологией, им обязательно "хозяин" нужен Смешно
Я знаю, по крайней мере, 4 случая когда люди писали жалобы на нарушения трудового законодательства и судились, и потом еще по несколько лет работали, начальство их просто боялось трогать. Одного, правда, в итоге все-таки по статье уволили, но не сразу, а года через 2-3.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  19 Янв 2017, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

yulia246 писал(а):
Теперь грозится, что за воротами куча желающих на наши места и на ЗП в 30% ниже. Это, в принципе в стиле организации и было до него, брали более дешевых на место более высокооплачиваемых.

Да пусть увольняют и набирают новых. По соглашению сторон выплатят Вам пару окладов сверху, Вы быстренько новую работу найдете - еще и в плюсе останетесь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Янв 2017, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

а зачем вообще нужен такой работодатель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  19 Янв 2017, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

yulia246 писал(а):
Москва, около 200 человек, ЗП на среднем и выше (офисная грызня во всей красе).


Вы не путаете интересы фирмы с обычной бабей завистью к молодым и красивым, которым благоволит руководство ?
И откуда вы знаете, кто сколько получает, вам сами коллеги об этом рассказали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  19 Янв 2017, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

VladV, я хз, как у вас, но у нас все про всех все знают. Впервую очередь от бух.. во вторую с забытых на принтере премий и листов KPI, на экране некоторые расчетки пристально изучают и там все видно. В общем знаем, особенно про свой отдел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  19 Янв 2017, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

yulia246 писал(а):
VladV, я хз, как у вас, но у нас все про всех все знают. Впервую очередь от бух.. во вторую с забытых на принтере премий и листов KPI, на экране некоторые расчетки пристально изучают и там все видно. В общем знаем, особенно про свой отдел.


И у вас серьезная компания, где работаю профессионалы своего дела?
Ну, ну.... Весело
Бабье царство, где длинные языки...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Янв 2017, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

yulia246 писал(а):

VladV, я хз, как у вас, но у нас все про всех все знают. Впервую очередь от бух.. во вторую с забытых на принтере премий и листов KPI, на экране некоторые расчетки пристально изучают и там все видно. В общем знаем, особенно про свой отдел.

есть подозрение, что супер-пупер менеджер прав, что желает сменить персонал. Просто для того, чтобы люди работали, а не глупостями занимались на работе разбирая чужие грязные трусы и копаясь в кошельках.

А так вообще в чем все же проблема сменить работу? У вас ЗП тысяч в 150-200 или очень редкая специальность?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

профсоюз Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Профсоюз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты