Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Раменском. Обсуждение.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Какой вы хотите видеть дорожку
Пешеходной
9%
 9%  [ 9 ]
ВелоПешеходной
23%
 23%  [ 21 ]
Велосипедной (роллерно, лыжной)
67%
 67%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 91

Empsflow
Сообщение  07 Янв 2017, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2017
Репутация: 0.5

В конце октября 2016 упал с велосипеда получив легкое сотрясение в последствии провалялся месяц в больнице. А упал я из-за мужчины со своей женой, которые шли по велодорожке, выгуливая собаку, поводок которой тянулся через всю велодорожку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
yulia246
Сообщение  07 Янв 2017, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Empsflow писал(а):
В конце октября 2016 упал с велосипеда получив легкое сотрясение в последствии провалялся месяц в больнице. А упал я из-за мужчины со своей женой, которые шли по велодорожке, выгуливая собаку, поводок которой тянулся через всю велодорожку.

печально конечно, думаю никто этого не хотел, особенно поводок и собака.
Но кто в этом виноват??? Может быть вы сами, что были невнимательны? Просто вот я иду с коляской к Бориске, там вдоль озера якобы велодорожка. Ну да, ну да. Но что мне запрещает туда идти с коляской? У меня тоже колеса-спицы, педальная тяга. Почему мне туда не ходить? А пешеходам почему нельзя? Есть знак в пдд - движение пешеходов запрещено. Но этого знака нигде там не встетить. Значит дорога для велосипедистов, без запрещения там гулять пешкарусом? Я так думаю. Может и ошибаюсь.
Почему пишу - там постоянно попадаются супер-бессмертные велосипедисты, которые считаю, что кроме них там никого нету вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  07 Янв 2017, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Когда в вас влетит велосипедист или лыжник массой под 100 кг, у вас будет время на больничной койке подумать о супер-бессмертных пешеходах, которые ходят по специально для этого сделаной трассе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Янв 2017, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Chirk, такие случаи не единичны. бывало, что и насмерть сбивали (в орехово случай на трассе). Только на место одних дураков родятся другие, а значит это не их проблема, а тех, кто не организовал своевременное информирование о возможных последствиях при прогулках на таких участках местности. Кто же это?.. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  07 Янв 2017, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Empsflow, даже если написать петицию, запрещающую натягивать что-либо поперек тротуара, автодороги, велодороги, без веских на то причин, все равно это будут продолжать делать. Есть люди, которым плевать на окружающих, они будут делать так как им хочется, как им удобно. Есть недалекие люди, они могут быть специалистами в своем деле, но не понимать при этом как уступить дорогу и зачем это нужно - ведь "не трамвай, объедет". Если в сумерках на одной стороне дороги (любой, кроме авто Улыбочка ) стоит человек, а на другой собака, то возможно между ними натянут тоненький поводок. Его не видно, но он есть. Музыка и свет на велосипеде могут помочь. Наиболее догадливые собаководы просто отпускают из рук поводок в такой момент.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2017, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dav78 писал(а):
Музыка и свет на велосипеде могут помочь.
Ага, сам этим летом обратил внимание, что Rammstein из колонки неплохо разгоняет "задумчивых" растянувшихся на всю ширину. Лучше любого звонка! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
256_оттенков_серого
Сообщение  08 Янв 2017, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

yulia246 писал(а):
А пешеходам почему нельзя? Есть знак в пдд - движение пешеходов запрещено. Но этого знака нигде там не встетить. Значит дорога для велосипедистов, без запрещения там гулять пешкарусом? Я так думаю. Может и ошибаюсь.
Почему пишу - там постоянно попадаются супер-бессмертные велосипедисты, которые считаю, что кроме них там никого нету вообще.


Следуя вашей логике: а почему машинам нельзя по тротуарам ездить? На тротуарах нет знака движение запрещено! Бред и отсебятина!

В пдд написано, что "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1

Про пешеходов ни слова. Велодорожка предназначена для велосипедистов и точка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
баралгин
Сообщение  08 Янв 2017, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

256_оттенков_серого, только тогда когда на основании наличия этого знака в ситуациях подобных случившихся с Empsflow с собаководов реально начнут снимать деньги за лечение кто то (возможно) начнёт думать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Empsflow
Сообщение  08 Янв 2017, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2017
Репутация: 0.5

yulia246 писал(а):
Empsflow писал(а):
В конце октября 2016 упал с велосипеда получив легкое сотрясение в последствии провалялся месяц в больнице. А упал я из-за мужчины со своей женой, которые шли по велодорожке, выгуливая собаку, поводок которой тянулся через всю велодорожку.

печально конечно, думаю никто этого не хотел, особенно поводок и собака.
Но кто в этом виноват??? Может быть вы сами, что были невнимательны? Просто вот я иду с коляской к Бориске, там вдоль озера якобы велодорожка. Ну да, ну да. Но что мне запрещает туда идти с коляской? У меня тоже колеса-спицы, педальная тяга. Почему мне туда не ходить? А пешеходам почему нельзя? Есть знак в пдд - движение пешеходов запрещено. Но этого знака нигде там не встетить. Значит дорога для велосипедистов, без запрещения там гулять пешкарусом? Я так думаю. Может и ошибаюсь.
Почему пишу - там постоянно попадаются супер-бессмертные велосипедисты, которые считаю, что кроме них там никого нету вообще.

Там есть огромная табличка дающая ответы на все вопросы о том, кому можно там находиться, а кому нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2017, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

yulia246 писал(а):
печально конечно, думаю никто этого не хотел, особенно поводок и собака.
Но кто в этом виноват??? Может быть вы сами, что были невнимательны? Просто вот я иду с коляской к Бориске, там вдоль озера якобы велодорожка. Ну да, ну да. Но что мне запрещает туда идти с коляской? У меня тоже колеса-спицы, педальная тяга. Почему мне туда не ходить? А пешеходам почему нельзя? Есть знак в пдд - движение пешеходов запрещено. Но этого знака нигде там не встетить. Значит дорога для велосипедистов, без запрещения там гулять пешкарусом? Я так думаю. Может и ошибаюсь.
Почему пишу - там постоянно попадаются супер-бессмертные велосипедисты, которые считаю, что кроме них там никого нету вообще.
А почему вы по проезжей части (там, где автомобили) не гуляете с коляской? Там тоже нет знака, что движение пешеходов запрещено. Дорога для автомобилей "без запрещения там гулять пешкарусом" и все такое. Сдается мне, вы лукавите...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dav78
Сообщение  08 Янв 2017, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Empsflow писал(а):
Там есть огромная табличка дающая ответы на все вопросы о том, кому можно там находиться, а кому нет.


Наталья Сидорова:
"Год назад велосипедист наехал на двух престарелых дам, одна в реанимации а он в кювете к озеру (руку и ногу сломал) все на моих глазах, они решили резко перейти на другую сторону велосипедки, слышали бы Вы как звучит удар головы об асфальт...."

http://batinblog.ru/batiny-sovety/velodorozhka-v-ramenskom/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  05 Май 2018, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Велодорожка в Раме засветилась на яплакал, картинка полна жестокости и страданий 18+

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Empsflow
Сообщение  05 Май 2018, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2017
Репутация: 0.5

Veritas, эта картинка всплывает в сети уже 3-й год подряд. То в ВК, то на Пикабу и тд
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
yulia246
Сообщение  05 Май 2018, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Какда повесят знаки, что там пешикам низзя? А то как то однобоко получается?
Кстати, а где грань по скорости? Чудо толстое бежит жирами трясет - норм вроде, касмонавт с палками лыжными летом на колесных лыжах - свой! Бабка с палками-скандинвка, збс..
Малышь в люльке на 4х колесах - нехер с пляжу!
Хотя должное отдам, поуспокоились вело-экстремисты, добрее стали. Хотя в этот сезон гоняют по обычным дорожкам, где им якобы запрет. Ну и с собаками там гулять стали.
Еще раз - сделаютдорожку пешую вокруг озера, я ни ногой на вело не вступлю! А пока получается вариантов нет!

Добавлено спустя 1 час 57 минут 57 секунд:

MajorQ писал(а):
yulia246 писал(а):
печально конечно, думаю никто этого не хотел, особенно поводок и собака.
Но кто в этом виноват??? Может быть вы сами, что были невнимательны? Просто вот я иду с коляской к Бориске, там вдоль озера якобы велодорожка. Ну да, ну да. Но что мне запрещает туда идти с коляской? У меня тоже колеса-спицы, педальная тяга. Почему мне туда не ходить? А пешеходам почему нельзя? Есть знак в пдд - движение пешеходов запрещено. Но этого знака нигде там не встетить. Значит дорога для велосипедистов, без запрещения там гулять пешкарусом? Я так думаю. Может и ошибаюсь.
Почему пишу - там постоянно попадаются супер-бессмертные велосипедисты, которые считаю, что кроме них там никого нету вообще.
А почему вы по проезжей части (там, где автомобили) не гуляете с коляской? Там тоже нет знака, что движение пешеходов запрещено. Дорога для автомобилей "без запрещения там гулять пешкарусом" и все такое. Сдается мне, вы лукавите...

А почему вы решили, что нельзя прям ходить с коляской по проезжей части? С чего вдруг нельзя? Потому что никто так не делал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2018, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

yulia246, ну как вам сказать. Идите, а разъяснение от ГИБДД мы все почитаем, когда водителя оправдают. Только вам оно уже, вероятно, будет не нужно. Еще советую фен в ванну полную уронить. Ну много есть способов убиться, наплевав на технику безопасности. У вас много путей на себе испытать способы самоуничтожения по принципу, что никто так не делал. Только ребенка с собой не тащите, он не виноват в вашей дури все на себе опробовать. Кстати, у вас в квартире нигде не написано, что пальцы в розетку совать запрещено. Велкам, суйте! Что еще не сунули? А что так? Знака ж не стоит! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Раменском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты