Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Лыжные трассы, секции и прокат инвентаря в окрестностях Жуковского и Раменского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Корень78
Сообщение  05 Янв 2017, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 34.6

От начала трассы "Здоровье" на Северном шоссе вчера разведал маршрут коньком - вдоль леса и через заброшенные сады в угол леса. Трасса - средненькая. Катить с ветерком можно, но буераков, конечно, много.
зы. Ходят слухи о строительстве освещенной трассы в Раменском. Никто не знает подробностей?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kreker
Сообщение  23 Янв 2017, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 69

Лыжные трассы в Цаговском лесу под конёк и классику на сегодняшний день:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1DP03oX7Ojku-9PU4HJqQLi8IFXs&ll=55.58286393831259%2C38.125489447174004&z=15
Конёк примерно 4.5 км, классика - 3.2 км.
Коньковая трасса промаркирована голубыми метками и стрелками на деревьях, можно ориентироваться. Но вообще, в сезон накатана прилично.





Снимок.PNG

Снимок.PNG - Просмотров: 57

В начало
Профиль : Личное Сообщение
DrDzy
Сообщение  30 Янв 2017, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2007
Репутация: 90.4

Ребят, всем привет! Решил спустя много лет написать на Ансорте:))) Вообщем тема такая. Кто собирается в этом году на Лыжню России в Москву?)) давайте сагитируем побольше народа из Рамы и Жука!!! Соревнование пройдёт 11 февраля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Chirk
Сообщение  31 Янв 2017, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

А оно надо? По мне так я лучше на Волкушу поеду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bykin
Сообщение  31 Янв 2017, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 13.4

DrDzy, после отмены на ЛР марафонской дистанции для многих умерло это мероприятие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Timkir
Сообщение  02 Фев 2017, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.06.2005
Репутация: 130.1

А есть ли в Раменcком прокат лыжного инвентаря?

_____________________________
Давайте выпьем за ДАМ, НЕ ДАМ - плохое слово . . .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Domich
Сообщение  03 Фев 2017, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2011
Репутация: 19.2

На Борисо-Глебском озере есть прокат ватрушек,еще там есть лыжи .200рублей час
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nikita
Сообщение  09 Дек 2017, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 94.4

Кто в курсе, как там обстоят дела с этой трассой в этом году? Катался уже кто или пока рановато?) Завтра думаю попробовать.

Veritas писал(а):
nikita, начало трассы напротив стоянки Сатурна, где вход в лес, где раньше лесничество было ( у входа в лес напротив Жилого комплекса "Сатурн") новый дом, огорожен, его сложно не заметить среди других домов, да и он крайний к лесу, слева будет поляна, где шашлыки делают , и там по лыжне можно хоть до егорьевки доехать.
минут 20 ток топать неторопливо, а если обычным шагом то минут за 15 пешком почти прямо( от станции идете к Маку, а дальше по алее с фонарями прямо и прямо, переходите дорогу, слева от вас будет недостроенный ТЦ, а за ним заброшенное недостроенное здание, а потом чисто прямо минут 7 до леса через дворы) можно доехать на 5 маршрутке от автовокзала( попросить остановить напротив парковки сутурновской или напротив Дикси или у Почты и потом по диагонали через двор и вы в лесу)
Или можно сесть на 424 или 39 у автовокзала( в минуте от касс) и доехать за минут 15-20 до той же лыжни, но уже за северкой( сказать, чтоб остановили у входа в лес, где переход через северку, где лыжня продолжается, главное не проехать мимо, остановки там нет и тормозит ли там автобус я не знаю( может если попросить тормознет), а вот маршрутка тормознет) и там уже по лыжне фигачить в свое удовольствие Подмигивание
Или на том же 424 или 39 до остановки Орбита или попросить чтоб остановили метров через 100 после Орбиты, как раз там, где РПКБ заканчивается, выйти, перейти дорогу и идти вдоль РПКБ, там через 300 метров будет лес, дальше по лыжне вдоль забора до северки
а там дальше до егорьевки или сколько осилите или как на схеме у Dio, если не хотите далеко уезжать и кататься только в лесу до северки.
Можно также вокруг озера Борисоглебского по велодорожке покататься( от станции минут 7-10 топать), но мне там не очень , слишком ветренно чтоль, да и нет того лесного удовольствия Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
John_Lennon
Сообщение  18 Янв 2018, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2009
Репутация: 49.4

Друзья, привет!
Что сейчас в ЦАГОвском лесу? Трасса под конек есть? Люди вообще туда ходят? Просто я там ни разу не был еще, если вечером приду с фонарём, найду я трассу там или нет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Корень78
Сообщение  18 Янв 2018, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 34.6

Подмигивание Да снег, можно сказать первый день выпал. Какой конек?? Конёк - добро пожаловать на озеро Борисоглебское.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
John_Lennon
Сообщение  18 Янв 2018, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2009
Репутация: 49.4

Корень78 писал(а):
Подмигивание Да снег, можно сказать первый день выпал. Какой конек?? Конёк - добро пожаловать на озеро Борисоглебское.

Спасибо! Но я слышал, что там мамашки, коляски и ватрушки но никак не лыжники. Ну и если ехать из Жука на машине, то уж лучше в Чулково. Не настолько дальше от Рамы.
Мне именно "у дома" хочется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  30 Янв 2018, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

John_Lennon, катаюсь на бориске 3-4 раза в неделю, по вечерам в будни, мамашек нет, ватрушки - по минимуму.

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  01 Фев 2018, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

А что в Чулково с Ватрушками ? Чёпочем? Спуск лучше(длиннее) чем в Жуковском городском парке ? Хочу с ребенком съездить Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
artig
Сообщение  01 Фев 2018, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2010
Репутация: 63.7

Pingwin писал(а):
А что в Чулково с Ватрушками ? Чёпочем? Спуск лучше(длиннее) чем в Жуковском городском парке ? Хочу с ребенком съездить Улыбочка

Ватрушек там нет,сделали учебный склон для лыж, сноубордов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Positive_Hero
Сообщение  08 Янв 2019, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Товарищи лыжники, кто знает, где сейчас поблизости от Жуковского годная коньковая трасса есть? Ползимы прошло уже, я ни разу так и не выкатился еще. Сходил сегодня в цаговский, там коньковой трассы и следа нет. Где кататься-то?

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Лыжные трассы, секции и прокат инвентаря в окрестностях Жуковского и Раменского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты