Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Саентология (дианетика) -что это? высказываем свое мнение
На страницу 1, 2, 3  »
Товарищ_Берия
Сообщение  19 Июн 2007, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2007
Репутация: 20.6

Сентологи-адепты учения американского писателя-фантаста Рона Хаббарда.Церковь саентологии — это секта тоталитарного типа, она жестко структурирована, построена по типу ГУЛАГа. Морской корпус, как они его называют, — что-то вроде ФБР в рамках этой структуры. Они отслеживают своих «отщепенцев», преследуют их по всему миру. Описан случай, когда из США вынужден был эмигрировать в Канаду один из осознавших пагубность этой секты, — они его и там достали. Некоторых саентологи просто задерживают и держат в своих закрытых лагерях. Сейчас говорят, что американцы скрывают своих иракских пленников в лагерях в Европе, пытают их, — вот это как раз взято из арсенала этих самых тоталитарных сект. Во Франции саентология подверглась запрету. У нас в Башкортостане их также запретили. В Москве они зарегистрировались как религиозная организация, хотя на самом деле никакая это не религия. Многие исследователи считают, что у саентологов есть связи с ЦРУ.Принцип работы такой: саентологи проводят психологическую обработку с помощью методов нейролингвистического программирования, дальше уже идет обработка один на один... Работает обычно один человек, подготовленный, из этой секты, он называется одитор. Одитор целенаправленно проводит психологическую обработку, так называемый одитинг — по несколько часов в день, и всё это в маленькой душной комнате. Выясняются подробности личной жизни, всё записывается на видео, на аудио, с тем чтобы привязать человека как можно сильнее, проникнуть в его душу: где работал, какие имел связи, не был ли связан с секретными разработками и т. д. и т. п.Достижение уровня тэтана иль ОТ(оперирующего тэтана, иногда называется действующий тэтан) является целью саентологов. Тэтан обладает сверхчеловеческими способностями по вере саентологов.Хаббард был уверен, что его Миссия остановить второе пришествие Христа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  20 Июн 2007, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

построено по принципу сетевого маркетига, деньги их бог, больше на сатаниство похоже.
з.ы. както шопинг у мя был по москве, ну вобщем покупки сделал в магазинах типа босса, кляйна и стою у пушкина, подходит ко мне бледный тип в резиновых сапогах и начинает книжку сувать и зазывать в какой то офис дабы я обогатился там, вощем я ему на его сапоги указал и сказал что до резиновых сапог я обогащаться не имею желания, ну и саентолог оказался Улыбочка
вот такие они демоны саентологии Улыбочка бойтесь их Улыбочка


Последний раз редактировалось: Михась (20 Июн 2007, 0:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fly_Sky
Сообщение  20 Июн 2007, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2005
Репутация: 27.1

Немного сумбурно. Улыбочка
Но, в принципе, всё так.

Как-то сам задался вопросом, что же это такое, как обычно, помогла википедиа с полезными ссылками (особо впечатлила эта книга).

Красноречив этот факт: вкратце, Церковь сайентологии довела до банкротства и выкупила т.н. CAN (Cult Awareness Network) - организацию, помогавшую людям выйти из сект. Но, главное, выкупила - и продолжает действовать под той же вывеской! В своих интересах, ясное дело...

Вообще, информации много, и полезно знать хоть что-то о них. Потому что зло.

Пардон за внешние ссылки.

_____________________________
Bird: Lady? Lady: Yes, Bird Bird: It's cold Lady: I know. Bird...I cannot see a thing Bird: It's all in your mind
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jkl
Сообщение  20 Июн 2007, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 84.9

Михась писал(а):
вот такие они демоны саентологии бойтесь их

Вообще-то, саентология - это секта для богатых, так что большинству населения это не грозит. Поэтому она не так широко распространена в нашей стране. Опасаться больше следует других, более распространённых в нашей стране сект.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  20 Июн 2007, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

jkl, опасаться стоит всех сект! Равнодушный
будьте бдительны, не поддавайтесь манипулированию Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gawana
Сообщение  20 Июн 2007, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

Я заю о них только то,что они верят,типа прилетит летающая тарелка и всех заберёт в лучший мир,на самом деле это обычная секта,вымагающая деньги,причём членство в этой секте стоит около 40000 долларов,не каждый богатый человек может позволить себе,стать фанатиком за сорок тысячь долларов.ОНи имею много центров по всему миру.Главнй центр находится по моему в штате Аризона.В России тоже они есть.Церковь Саентологии стоит на ровне с такими сектами,как Мармоны,евангелисты,бабтисты и свидетели иеоговы.Всё это полный бред и вымогание денег,никакой пользы от них я не вижу,только людей от истинной веры отпугивают.Хотя вот мармоны у нас в Раменском устроили бесплатные курся английского языка.Решил прийти,посмотреть,что такое.Пришёл...........дали библию,мол посиди почитай,потом начнутся занятия,и целых два часа я трендел с америкосом о том как евреи распяли Христа,причём он втирал мне это на английском,а я в нём вобще не рублю.И отпускать не хотели,мол давай ещё побеседуем.Во гады!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
KotBegemot
Сообщение  20 Июн 2007, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

http://www.iriney.ru/links/sites/rahmanov/www.entheta.ru/
Тут очень много про все это написано, так что знакомьтесь кому интересно... Лично я зайдя в кабинет к начальнику увидел у него книжку Дианетики на столе... после чего возникло желание почитать... Если вы адекватный человек, то при прочтении испытаете бурю положительных эмоций типо - "Какие все таки дебилы саентологи по сравнению со мной!"

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
geckon
Сообщение  20 Июн 2007, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 82.1

Моё мнение:Каждый разумный человек должен верить только в то,что ему вложили в детстве,или в то,что ему реально по жизни помогало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ave
Сообщение  20 Июн 2007, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

саентология - это сектантское учение.
даже в саус парке есть серия на эту тему, причем очень грамотная..

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Коломбина
Сообщение  20 Июн 2007, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Создатель саентологии - известный писатель -фантаст Рон Хаббард. Однажды на конференции фантастов, он констатировал со вздохом: - на фантастике больших денег не заработаешь - надо создавать свою религию. Потом он пропал из виду на какое-то время, и затем явился миру уже мессией, несущим истину.

Я читала его книгу. Красивая теория, правдоподобная, стройная. Жаль, что суть ее сводится опять к "не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки, иначе быть беде".

С размахом истинного цинизма обрушил Хаббард свою систему на умы и карманы лохов всего мира. Если ваш ум некрепок - не читайте эту книгу.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  20 Июн 2007, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Секта и есть. По всем признакам. Непонятно, почему в этом разделе Форума, а не в Религии и Философии.

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  20 Июн 2007, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

секта...бр-р-р Злой

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  20 Июн 2007, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

в секты вступают овцы которых стригут Весело

Moderation by baldahin @ 21 Июн 2007, 17:28:
Bambino, Шляхтич, и все остальные: не нужно флудить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CVD
Сообщение  21 Июн 2007, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2006
Репутация: 50.3

Больше похоже на сферу услуг: хочешь чего-то непонятного или обрести что-то необычное - заплати деньги и получай удовольствие. Вообщем нормально вроде все, чем-то похоже на шоу или поход в театр. В зависимости от "театра" стоимость разная и постановки разного качества.
Только мне не нравиттся, когда говорят, что люди попавшие под это влияние "идиоты с разумом ребенка". Мне кажется все зависит от психологического состояния человека, например, человек с депрессией и без совсем разные вещи, и умные и глупые люди попадают на "удочки мошеников", в сетевой маркетинг и т.д.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
jkl
Сообщение  22 Июн 2007, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 84.9

CVD писал(а):
Больше похоже на сферу услуг: хочешь чего-то непонятного или обрести что-то необычное - заплати деньги и получай удовольствие.

Что-то вроде того. Есть деньги и некуда их потратить - отдавай нам и узнаешь, как стать бессмертным (или что-то в этом роде). Улыбочка Том Круз, например, является их адептом и по нему не скажешь, что он несчастен, секта высосала из него все деньги и т.д., на зомби тоже не похож. Правда, ребёнку своему он такое странное имя дал, вроде бы, с их подсказки. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Саентология (дианетика) -что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты