Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Камера которая всегда со мной общий взгляд
AndrewS
Сообщение  05 Ноя 2005, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

За последние пару лет произошел огромный скачок в развитии цифровой фототехники и ее удешевлении. То что некоторое время назад было мечтой - теперь стало реальностью..Задумался я о приобретении маленького аппаратика, который не сильно оттопырит карман рубашки, но в то же время не упустит интересный момент и достойно его запечатлит. Качества зеркального не нужно, просто чтобы это была рабочая машинка, которую нежалко повалять в грязи.

К нему выдвигаю следующие требования (или пожелания):
1.Хотелось бы стандартный объектив 35 - 100, но расположенный внутри камеры, без выдвигающейся внешней части..дабы не повредить при неаккуратном обращении
2.Желательно бы питание от 2-х или 4-х (но тут уже карман оттопырится) акумуляторов типа АА, для оперативной замены.
3.Требуется наличие видеозаписи со звуком в 640*480, с 30 фпс. И в формате AVI. Или сразу аппаратное сжатие в MPEG. Естественно без ограничения времени записи.
4.Карточка формата SD. (ну или на крайняк XD, если окажется вариант от Олимпуса или Фуджи). Поддержка многогиговых карт желательна.
5.Хотелось бы иметь ручные режимы - приоритет выдержки/диафрагмы, интервальную съемку.
6.Быстрое включение и подготовка к съемке - критично!
7.Цена желательно в районе 300$, чтоб не жалко было)

Так вот, хотелось бы услышать мнение счастливых обладателей подобных игрушек. Насколько реально сочетание этих функций в компактном корпусе? Не размечтался ли я? А может чего упустил важного?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Legik
Сообщение  05 Ноя 2005, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.02.2005
Репутация: 116.9

Мне кажется ты слишком мечтателен, самих по себе микрокамер оч много полазай по нету по всяким сайтам компаний которые занимаются безопасностью...а вот чтоб маленькая да ещё и цифровая....карточка SD...я от такой тоже не откажусь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
AndrewS
Сообщение  06 Ноя 2005, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

может я неправильно выразился..мне нужна обычная камера от известного производителя, а не для промышленного шпионажа)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FOX-BOMB
Сообщение  06 Ноя 2005, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

Фотоаппаратов с возможностью записи видео 640х480 не так уж и много. Таких моделей всего около десятка наберётся. Можно и самому посмотреть это в инете на foto.ru, скажем.

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kormoran
Сообщение  06 Ноя 2005, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2005
Репутация: 97.8

Искать фотоаппараты лучше всего в Яндекс.Маркете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  28 Ноя 2005, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

AndrewS: SONY Cyber-shot DSC - P43, фотоаппарт, овтечающий многим твоим требованиям ! Cool
Цена: В районе от 5 штук...
Минус : Дорогие флэшки, принимает только родные.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Гость
Сообщение  28 Ноя 2005, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


где??
В начало
Or-BeaT
Сообщение  28 Ноя 2005, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Соньки: Р - 41 и Р - 43 во многом схожи и по цене и по функуциям.
Минус 41 модели это, записсь видео 30 сек. и помойму без звука, так же отсутствие функции подключения к телеку + (дай Бог па
мяти) там ещё неприлагаеться какой то из проводов. А так запись видео в режимах 320 + 240 и 640 + 480. Цена: ( В Евросети, 4690)
Модель 43 функций немного больше: Цифровое увеличение Обычный - 3,0x Режим Smart zoom - 3,6x. Фокусировка: Автоматическая, по 5 фокусировочным точкам. Подсветка автофокуса. Режимы отработки экспозиции: Автоматическая, съемка в сумерках, портрет в сумерках, пейзаж, мягкое изображение, сюжет со свечами, пляж. Запись видео:
640х480 (MPEG VX), 30 кадр/сек., со звуком. 640х480 (MPEG VX), 16 кадр/сек., со звуком. 160х112 (MPEG Video Mail), 8 кадр/сек., со звуком. Затвор: Диапазон выдержек 1/8сек. - 1/1000сек., в режиме "сумерки" выдержка до 2 сек. с подавлением "шумов" изображения. Автоспуск
Задержка 10сек. Питание: Две никелевые металлогидридные батареи размера AA (NH-AA-DA), зарядное устройство (BC-CS2). кабель AV, кабель USB, Memory Stick™ 16 Мб (MSA-16AN), ремень на запястье, CD-ROM.ЖКД: TFT 1,5", 67000 точек. Цена : ( в той же Евросети, 5600). От так-то За компом Вам решать... Я не знаю

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Queen_Alexis
Сообщение  02 Дек 2005, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2005
Репутация: 130.3

Однозначно PENTAX Optio (себе искал по таким же критериям). Стоит на foto ru 207$ не плохо за 6 МП...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
AndrewS
Сообщение  04 Дек 2005, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Queen_Alexis, ты продвинутый фотограф (нравится твой стиль)..тебе помогает эта маленькая камера в творчестве? По себе сужу что иногда автоматика раздражает..не дает маневра. Но с другой стороны миниатюрность..не могу найти компромис (потому что по жизни фоткаю на цифрозеркалку, понятно что все остальное будет хуже по всем критериям)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Queen_Alexis
Сообщение  13 Дек 2005, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2005
Репутация: 130.3

Я не снимаю цифрой. Просто ты написал основные критерии, которые тебе нужны при выборе камеры. Я подискивал подарок на новый год, (выбирал как себе) изучил рынок цифромыльниц и остановился на этой модели т.к. она соответствует всем вышеперечисленым параметрам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Фото  ~  Камера которая всегда со мной

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты