Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Решение проблем с ЖЭУ в Раменском
Balrog
Сообщение  16 Фев 2013, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 106.9

Здравствуйте форумчане.
Хочу рассказать Вам краткую историю.
Давно уже я борюсь с ЖЭУ в связи с невыполнением своих обязанностей. 10 лет в подъезде не горят 80% освещения, выломаны часть почтовых ящиков(не просто сломаны а именно демонтированы при ремонте и не возвращены на место). На заявление ЖЭУ не реагировало. По поводу ящиков ЖЭУ посылало на почту, типа это их юрисдикция, а почта в ЖЭУ. Устал с ними бороться и пришлось писать заявление на почте, чтобы все посылки и бандероли оставлялись у них, а мне только извещения(были случаи когда посылки оставлялись просто в подъезде и все).
На прошлой неделе наткнулся на сайте Раменской УК на раздел Online-приемная
Написал жалобу гл. инженеру(он же и.о. ген директора) в прошлую субботу 9 февраля. Уже в среду мне позвонила начальница моего ЖЭУ. Пыталась выяснить, что именно не так и в итоге сказала что в четверг подъедет гл. инженер и все посмотрит.
Придя в среду с работы и зайдя в подъезд, я обомлел. Впервые за этот год подъезд мыли! В четверг пришли электрик, плотник и гл. инженер. Пообщался с ним (приятный мужик, без гонора), выслушав меня он пошел по этажам смотреть.
В итоге, лампочки были частично восстановлены уже в четверг, в пятницу появились почтовые ящики, и уже 4 день мусоропровод не забит и мусор не тухнет в баках у подъезда.

В общем советую. Я честно удивлен, что так быстро среагировали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  16 Фев 2013, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Я удивлён. А что они реально должны ящики менять? у нас в доме уже лет 10 ящики все разломаны, я бы даже себе за свой счет поставил, но не знаю кто этим занимается.
У нас они лампочки то на этажах с трудом меняют, вот у мусоропровода уже несколько месяцев лампочка не горит, а им как-то пофиг на это. Выключатели все расплавленные, скоро просто провода оголенные придётся соединять, чтобы свет включить.

А ещё я от ЖЭК-7 уже месяц пытаюсь добиться прихода электрика, так как щиток у нас на этаже в аварийном состоянии, но у них ОДИН ЭЛЕКТРИК И ОН БОЛЕЕТ. Это вообще нормально, когда контора , которая обслуживает кучу домов имеет в своём распоряжении только одного электрика и в случае его болезни ни какие заявки по ремонту не выполняют? Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





2013-01-14 11.26.25 (Large).jpg

2013-01-14 11.26.25 (Large).jpg - Просмотров: 9


2013-01-14 11.26.05 (Large).jpg

2013-01-14 11.26.05 (Large).jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
БуратиНО
Сообщение  16 Фев 2013, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Первое, не надо распыляться темами. Просите админов объеденить с этой темой: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=312843
Второе: напишите номер дымоуправления.
Третье: Если всё что вы написали правда, то это только из-за того что УК Раменская уже не раз трахали штрафами благодаря людям что воспользовались этим сайтом: http://roszkh.ru/
Четвёртое: Flaxman, ящики действительно должна ремонтировать УК. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Balrog
Сообщение  16 Фев 2013, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 106.9

БуратиНО, по поводу ящиков не всегда. В законе довольно расплывчато, если коротко, то ЖЭУ обязуется следить за общедомовой собственностью. Если ящики на момент принятия дома были, то они за ними следят. В некоторых новых домах жильцам самим приходится их ставить.

РосЖКХ был бы мой следующий сайт. Сначала решил напрямую, потому что по поводу росжкх, вы должны сначала написать жалобу в ЖЭУ, иметь номер своей заявки, чтобы было чем доказать, что жэу не принимает мер.

Flaxman, вы не представляете как я был удивлен, когда мне позвонила сама начальница ЖЭУ. У нас тоже один электрик. А уборщицы вообще нету. они уходят ибо в сосденем доме(уборщица одна на оба) обитают бомжи и они с кулаками бросаются на них. Участковые ничего не могут с ними сделать... или не хотят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  16 Фев 2013, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Balrog,
Цитата:
В некоторых новых домах жильцам самим приходится их ставить.

Ставить и обслуживать разные вещи. Если ящики сломаны - ремонт и восстановление это работа УК.

Вы не указали номер дымоуправления.

По поводу бомжей: есть телефон доверия МВД. Звоните.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Balrog
Сообщение  16 Фев 2013, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 106.9

ЖЭУ-3. Мвд ничего сделать не может, по словам работников жэу. Они обращались.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  16 Фев 2013, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Balrog писал(а):
ЖЭУ-3. Мвд ничего сделать не может, по словам работников жэу. Они обращались.

По словам некоего товарища вы должны мне миллион долларов! Будете отдавать или сначало спросите документы?
Звоните и обрящите!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Scavenger
Сообщение  16 Фев 2013, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

писал с помощью росжкх, ящик сделали (поставили замок), лампы вкрутили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vi4ka81
Сообщение  26 Янв 2016, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Может ли представитель ЖЭУ не выдать справку о регистрации апеллируя тем что имеется задолженность по квартплате? ЖЭУ номер 1 по адресу Десантная 5 госпожа Куркина так и поступает. Заставляет идти оплачивать только после этого выдает справку. Законно ли это И куда можно пожаловаться на ее действия? Письменный отказ она тоже не дает Можно ли вызвать наряд полиции чтобы составить акт об административном нарушении?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  26 Янв 2016, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Конечно может не выдавать. Так же как вы можете не плалтить так и он может не выдавать Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KSU_KSU
Сообщение  26 Янв 2016, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

vi4ka81, не имеет права, это административное правонарушение. Наличие долга по "коммуналке" тут не играет никакой роли, устная мотивация - это лишь повод надавить на неплательщика, шантаж другим словом.
Требуете или письменный отказ, или пишете жалобу на начальника ЖЭУ (ну или паспортного стола), ну или третий вариант - в суд или прокуратуру. Как показывает практика, решение будет в вашу пользу.

_____________________________
аудио,видео,бытовая техника в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Keper
Сообщение  26 Янв 2016, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Рекомендую позвонить в жилищную инспекцию московской области и уточнить правомерность действий начальника ЖЭУ
8-495-730-80-51

Параллельно можно позвонить в юридический отдел управляющей компании Раменское, поинтересоваться у них
8-496-467-10-11
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  26 Янв 2016, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Konty668, муж,которому справку не дают в этой квартире вообще не живет.Долг накопила другая семья.это так чтоб не было стеба в наш адрес.а остальным спасибо,проблема решена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Решение проблем с ЖЭУ в Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты