Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Права на велосипед Кто что думает ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Нужны ли права на велосипед?
Да! Давно пора!
28%
 28%  [ 33 ]
Вы чё там курите? Какие права?
71%
 71%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 115

MajorQ
Сообщение  08 Авг 2015, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

БуратиНО, это не имеет отношения к страхованию гражданской ответственности. ОСАГО не вашу жизнь и здоровье страхует, а гарантирует ваше возмещение ущерба пострадавшим по вашей вине.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  08 Авг 2015, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.5

Насчет ОСАГО не забывайте, что страховые компании - акционерные общества в уставе которых записано извлечение прибыли (я уж не говорю про зарплату сотрудников, производящих сомнительный виртуальный продукт - "уверенность" застрахованного в завтрашнем дне). Как не крути, а страховые взносы в сумме в разы больше страховых выплат в страховых случаях. По-другому, в среднем мы платим гораздо больше за страховку, чем получаем в случае чего. В случае с авто есть хоть одно утешение: ущерб может быть большой и тут страховка хорошо помогает, а ежегодные выплаты не так заметны. Кроме того, страховые компании берут на себя некоторые судебные тяжбы, оценку и т.п. за что можно можно их оправдать - не полные бездельники.

Но велосипед??? Какой ущерб он может нанести по сравнению с автомобилем??? Можно пофантазировать как на красный вы протараните раритетный Бентли или Ягуар... Или быть может прицельно задавите пешехода на скорости 50 км/ч (не дай бог) с причинением вреда здоровью.... Мне кажется все это не реально. ОСАГО для велосипеда породит только еще один слой дармоедов и ничего не производящих бездельников.....

Мне шлем то на велосипедистах кажется модным мало полезным аксессуаром (по своему опыту езды и падений)....

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  08 Авг 2015, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Alex_Zorg, велосипедом вполне реально ущерб принести довольно на большую сумму даже недорогому авто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  08 Авг 2015, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

В общем печаль. Ноне гулял по Рам парку, по пешеходным дорожкам с женой и ребенком до 3х лет. Задолбали УРОДЫ на великах. Я не говорю про детей от 2х до 14ти, это были дяди по 20-25 лет. И на верхней и на нижней дорожке ездят как дома. При этом и туда и сюда знаки висят, что запрещено.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  08 Авг 2015, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

numizmat_zhuk, полицию вызвали?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  08 Авг 2015, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

DStar17,не не вызывали. уворачивались Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Авг 2015, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

numizmat_zhuk, а когда пешеходы по проезжей части ходят как по тротуару, вас не бесит? Я вот уже не раз видел. Им машины сигналят, объезжают их, а они как стадо коров плетутся, растянувшись на пол-полосы. Причем тротуар есть! УРОДЫ, да? Подмигивание Причем, самый пипец - я таких с колясками видел! Это уже не смешно. За такое я бы родительских прав лишал и кастрировал до кучи... Злой

Я - за права пешеходам! И ОСАГу им в зубы тоже... Мегалол!!!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
necresoks
Сообщение  09 Авг 2015, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.06.2009
Репутация: 53.8

MajorQ,
MajorQ писал(а):
Я - за права пешеходам! И ОСАГу им в зубы тоже...

и еще им уверенности поменьше на дороге, а то все автомобилисты,мотоциклисты и т.д им обязаны как будто.

_____________________________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
БуратиНО
Сообщение  09 Авг 2015, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

numizmat_zhuk писал(а):
В общем печаль. Ноне гулял по Рам парку, по пешеходным дорожкам с женой и ребенком до 3х лет. Задолбали УРОДЫ на великах. Я не говорю про детей от 2х до 14ти, это были дяди по 20-25 лет. И на верхней и на нижней дорожке ездят как дома. При этом и туда и сюда знаки висят, что запрещено.....

А когда уроды с женой и детьми идут гулять пешком по дорожке вокруг озера на которой знаки только для велосипедистов и роллеров?
Мир стренный... люди в нём не менее странные...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Права на велосипед

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты