Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Христианский тест Хотите проверить себя?
На страницу «  1, 2, 3
Guardian
Сообщение  14 Июн 2015, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2008
Репутация: 12.1

st1nger писал(а):
По тексту понятно, что с первоисточником знакомы поверхностно.

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью.
8 И назвал Бог твердь небом.
Это книга Бытия. Сам то открывал хоть раз?
st1nger писал(а):
Объясни, что позволяет тебе так категорично рассуждать?

Я не знаю как еще проще объяснить. Ну например, христиане 1-2 века не признавали поклонение иконам, это натуральное язычество. На современных христиан они посмотрели бы как на безбожников. Старообрядец плюнет в морду никонианцу только за то что тот крестится 3мя перстами, а не 2мя (и кстати будет прав, т.к. старообрядец чисто хронологически ближе к Христу).

_____________________________
#include "mozgi.h"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  14 Июн 2015, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Не утружд айся. Еще глупее выглядишь.
Я спрашивал про
Цитата:
Guardian, объясни мне что значит царствие небесное где оно находится, исходя из текста.

А ты мне цитируешь Бытие?!!!
Цитата:
Я не знаю как еще проще объяснить.

святая простота (с)

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Guardian
Сообщение  14 Июн 2015, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2008
Репутация: 12.1

st1nger, ок тогда уточни в каких культурных координатах тебе это объяснить? Я по умолчанию взял православие. Возможны куча вариантов.

_____________________________
#include "mozgi.h"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  14 Июн 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Самое интересное в этом диалоге "аргументация" верующих. "Покажите где царствие небесное исходя из текста?", "А вот оно, прям черным по белому написано", "Оооо да ты не знаком с вопросом", то есть очевидно что аргументация нулевая.
Черт с ним царствием небесным, в библии можно найти кучу нелепицы (начиная от размера ноева клвчега) даже просто окинув взглядом ветхий завег. И доказывать что то бесполезно, если противопоставление аргументам "ты ничего не понимаешь".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  14 Июн 2015, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

myfreenet, нарисовался и навешал ярлыки,все знаешь все понял?
Хотя бы нить дискуса проследил бы, скорострел.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

myfreenet писал(а):
А вот оно, прям черным по белому написано

где ты это увидел?
здесь?
Guardian писал(а):
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью.
8 И назвал Бог твердь небом.

Окулиста рекомендую посетить. Если тупой метод "совпадения слов" не доступен.
Интересно, тебя попы учат как *пирожками* (вставь любой кал которым барыжишь) торговать? может и к ним не стоит лезть, если элементарных вещей не знаете?!

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Guardian
Сообщение  15 Июн 2015, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2008
Репутация: 12.1

st1nger, я тебе прямо указал на одну из фундаментальных проблем современных религий, чьи носители в массе - образованые люди. Современное христианство трещит по швам, потому что нет на небе царствия небесного. Это понимают сами носители, вот в чем их проблема. Чтобы не страдать от когнитивного диссонанса, они согласовывают эти нестыковки придумывая метафоры и подгоняя их под наработанную базу. Они думают, что перетащив царствие небесное в параллельную реальность, они спасли свой мир, но на самом деле они сползли в еретизм сразу, как только подвергли сомнению букву первоисточника. Ситуация очень тонкая, может поэтому вы никак не можете ее уловить, но она весьма забавна, не так ли?

_____________________________
#include "mozgi.h"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Приехали
Сообщение  15 Июн 2015, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2015
Репутация: 0.4

Две полоски





ieBVo7olnbQ.jpg

ieBVo7olnbQ.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  15 Июн 2015, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Guardian писал(а):
я тебе прямо указал на одну из фундаментальных проблем современных религий, чьи носители в массе - образованые люди. Современное христианство трещит по швам, потому что нет на небе царствия небесного

Да ты прям прорыв совершил! Во всём разобрался, все схемы раскрыл, забавность даже нашёл!



Но, увы, всё не так;...не так. Чтение Евангелия поможет. Внимательное, соответственно.
И ничего не трещит по швам, скромно замечу. Всё как "работало", так и "работает". И будет "работать"

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Guardian
Сообщение  15 Июн 2015, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.03.2008
Репутация: 12.1

Алмора писал(а):
Guardian писал(а):
я тебе прямо указал на одну из фундаментальных проблем современных религий, чьи носители в массе - образованые люди. Современное христианство трещит по швам, потому что нет на небе царствия небесного

Да ты прям прорыв совершил! Во всём разобрался, все схемы раскрыл, забавность даже нашёл!



Но, увы, всё не так;...не так. Чтение Евангелия поможет. Внимательное, соответственно.
И ничего не трещит по швам, скромно замечу. Всё как "работало", так и "работает". И будет "работать"

Поздравляю, ты свое понимание уже согласовал. И несоответствия тебя уже не пугают. До следующего научного открытия, где цикл повторится снова.

_____________________________
#include "mozgi.h"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Христианский тест

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты