Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Левиафан / Leviathan (2014) Андрей Звягинцев
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Proof
Сообщение  16 Янв 2015, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Левиафан / Leviathan (2014)


год: 2014
страна: Россия

режиссер: Андрей Звягинцев
сценарий: Олег Негин, Андрей Звягинцев
продюсер: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Марианна Сардарова ...

жанр: драма

премьера (мир): 23 мая 2014
премьера (РФ): 5 февраля 2015, «Двадцатый Век Фокс СНГ»

В главных ролях: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин,
Сергей Походаев, Платон Каменев, Сергей Бачурский, Валерий Гришко

О фильме:
В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.

Награды:
- Лучший сценарий, Каннский кинофестиваль, 2014 год
- Лучший фильм на иностранном языке, Золотой глобус, 2015 год
- Номинация Лучший фильм на иностранном языке, Премия Оскар, 2015 год


Трейлер:

Ссылка


Кадры:




_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
911f
Сообщение  16 Янв 2015, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2009
Репутация: 58.1

срач открыт.
на оскара не тянет, номинации вполне достаточно.
рейтинг ожиданий сл. проекта Звягинцева будет зашкаливать!

_____________________________
magnet ни один собакнадзор блокировать не имеет права!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  17 Янв 2015, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

911f, а кто тянет? Мавританский, аргентинский, польский или эстоно-грузинский фильм про мандарины?

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
911f
Сообщение  17 Янв 2015, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2009
Репутация: 58.1

Леший писал(а):
911f, а кто тянет? Мавританский, аргентинский, польский или эстоно-грузинский фильм про мандарины?

возможно. глянуть их надо, чтобы дать однозначный ответ. все познается в сравнении
_
Посмотрел "Мандарины". удивлен его номинации. имхо не тянет на номинацию academy awards. допускаю, что предвзятое отношение связано из-за просмотренного чуть ранее "В белом плену (2012)".
"Ида" - достойный кандидат и на bafta и на oscar's...


Последний раз редактировалось: 911f (23 Янв 2015, 2:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
magnet ни один собакнадзор блокировать не имеет права!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  17 Янв 2015, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Мандарины видел, кстати. Но не видел Левиафан...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  17 Янв 2015, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

911f, ну просто Вы так уверено заявили "на оскара не тянет, номинации вполне достаточно".

Что ж, думаю, за шедевры там такие от грузинских и мавританских режиссеров? Что даже Звягинцев против них не тянет.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
911f
Сообщение  17 Янв 2015, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2009
Репутация: 58.1

Ок) Предполагаю, если Левиафана не отметят достойно на Национальной кинематографической премии «Золотой орел», шансы на оскар сильно вырастут.

_____________________________
magnet ни один собакнадзор блокировать не имеет права!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  17 Янв 2015, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Я бы никаких прогнозов делать не стал. Всем известна страна-создатель премии, так что каких-то великих надежд на премию возлагать не стоит.
Мандарины, которые я видел, к примеру, сняты не так качественно, как Левиафан даже судя по трейлеру (да и состав актеров не столько звездный), но сюжет не заставляет вырубить фильм, хотя в некоторых местах и скучноват.

А вот обоим фильмам, даже глядя на трейлер, хочется противопоставить живенькое повествование Альмадовара, который уж точно "не меньше" Звягинцева засветился в мире авторского кино (при всем уважении к нашему режиссеру). Так что вполне достойный соперник, да и трейлер довольно живенький Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  17 Янв 2015, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

blaze, никакого фильма Альмадовара в шорт-листе этого года нет. Вы о чем?

Шорт-лист Оскара'2015


Последний раз редактировалось: Леший (17 Янв 2015, 10:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  17 Янв 2015, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Леший писал(а):
blaze, никакого фильма Альмадовара в шорт-листе этого года нет. Вы о чем?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%9E%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%C2%BB_%D0%B7%D0%B0_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC_%D0%BD%D0%B0_%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5

Помимо режиссеров, есть еще и продюсеры. В диких историях это аж 2 брата Альмадовара. Можете, конечно, сказать мне, что они просто собирали деньги на кино и осуществляли только организационные процессы, но я не поверю, что такие люди могли просто находиться в стороне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  17 Янв 2015, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

похоже авторское кино это все таки не мое. Каждый раз пытаюсь, и каждый раз меня в итоге расстраивает некая недосказанность и то, что я не понял какую идею в итоге нес создатель. Обычно лезешь на тот же кинопоиск и начинаешь читать, как этот фильм восприняли более одухотворенные личности, чем я. Так вот, в чем суть, мораль? дальше пожалуй спойлер ибо вопросы по контексту фильма:
1. Зачем показывали гения адвоката, который приехал спасти дом друга? Он весь такой клевый был уверен что сможет помочь, и сразу после того, как его хорошенько припугнули, свалил домой. Где дальнейший экшн? Он приехал не из глубинки в Москву, а наоборот. Неужели он не знал, что такое произвол, и что подобные проблемы так легко не решаются?
2. Ну переспал он с женой друга. Зачем он это начал делать еще и на пикнике ваще не понятно. Если у бабы мозг отсуствует, то свой включать надо, ты же адвокат, а не местный колдырь с фабрики. Опять таки если просто спал, то ваще балбес. Не на месяц приехал, можно было потерпеть или другую найти. А если влюбился, то последняя сцена в отеле ваще загадка. То едь со мной, то не едь. Короче адЪ какой то.
3. Что хотел сказать режиссер кадрами свода разрушенной церкви, а потом построенной?
4. Если мэр хотел построить действительно церковь на месте. Почему нельзя было договорить по нормальному?
5. На фига строить церковь на месте дома, если можно было снести старую и построить новую на ее месте?
6. Каким образом мэр вдруг осмелел и понял, что ему ничего не будет, если он просто напугает адвоката?
Но как снят фильм мне понравилось. Природа красивая. Захотелось даже туда съездить.

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Леший
Сообщение  17 Янв 2015, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

blaze писал(а):
Помимо режиссеров, есть еще и продюсеры. В диких историях это аж 2 брата Альмадовара.
Эвон как! Этого я не знал.

blaze писал(а):
Можете, конечно, сказать мне, что они просто собирали деньги на кино...
Не скажу Улыбочка

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Lestat, если рассматривать "Левиафана" не как "сферического коня в вакууме", а в контексте накопленного человеческой цивилизацией опыта, то ответы на большинство ваших вопросов очевидны.

А вообще, "Мне нравится мысль, что не только мы смотрим фильмы, но и они смотрят нас". (с) Андрей Звягинцев.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  17 Янв 2015, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Фильм посмотрел с большим интересом. Благодаря актерам. Серебряков, еще со времен "фаната", интересен своими выступлениями. А гр.Лядова! Доконав географа, она столь же искусно измывается над, более импульсивным, Алексеем. В общем обставлено все весьма качественно. Сбил градус накала, во время просмотра, "дурак". Фильм такой же мрачный и интересный. Но два подряд, тяжеловато для адоптации.
Основная фишка фильма, да и смысел в целом - это скелет птицерыбы. Фрагменты арматуры в местах сочленения позворебер заставляет задуматься о бесконечности мира. Скелет - это топор олицетворяющий вечность и необратимость происходящего. Остальное каша.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  19 Янв 2015, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Вчера этот фильм посмотрел. Он длинный, неспешный, местами медитативный, преимущественно построенный на диалогах, там есть места тишины, где просто показывают пейзажи или городские ландшафты. Это не блокбастер под пифко или комедия чисто поржать. Это то самое авторское кино для мозгов.

Патриотично настроенные граждане критикуют этот фильм за то, что в нем российская действительность показана в негативном свете. Некоторые винят режиссера за то, что он это сделал нарочно, в угоду Западу. Что-бы убедиться в правдивости этого фильма далеко ездить не надо.

В Раменском есть поселок Красный Октябрь, там же на Фабричной по другую сторону железной дороги расположились "корпуса". Там такие же локации и жители их населяющие. И это всего 40 км от Москвы. А чем дальше, тем ситуация хуже.

Так же я неоднократно наблюдал в разных дворах компашки из мамашек и папашек, накатывающих, матерящихся и устраивавших разборки рядом с их играющими детьми, которые впитывают всю эту замечательную атмосферу. Так что всё показанном в фильме, это правда.

Сами авторы фильма знают, что в прокат в России он не поступит и поэтому не стремятся вычистить интернет от пиратских копий. Дабы люди могли с ним ознакомятся хотя бы так. Они создали сайт, где каждый может перечислить кому сколько не жалко за их труд: http://www.leviathan-film.ru

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  19 Янв 2015, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Пока официальные лица продолжают посылать "лучи ненависти" в строну создателей фильма, завоевавшего очередную премию (на этот раз Лондонского сообщества кинокритиков), жители поселка Терибярка, где снимался фильм, считают что атмосфера их жизни передана верно: http://newsru.com/russia/19jan2015/levi.html

"Звягинцев очень точно передал наше сегодня, хорошо рассказал про Териберку и местных. Мне кажется, что актеров можно было даже не брать, просто взять местных жителей, и они бы прожили свою жизнь".

"У главного героя в доме есть ванная, а попробуй зайти в наши дома - страшно, как после войны. У меня в доме, например, третий день нет воды".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Териберка_(село)

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Левиафан / Leviathan (2014)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты