Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Существует ли демократия в Российском обществе?
На страницу «  1, 2, 3, 4

Реализуется ли принцип демократического государства, закрепленный в Конституции РФ, на практике?
Да
15%
 15%  [ 10 ]
Нет
72%
 72%  [ 47 ]
Затрудняюсь ответить
12%
 12%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 65

Гость
Сообщение  24 Апр 2007, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
 


В России нету демократии! У нас в стране "россиянин"(как многие уже говорят) имеют лишь право на работу, а работодатель имеет право эту работу не давать.
В начало
Ayrat
Сообщение  24 Апр 2007, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Кельт писал(а):
У нас в стране "россиянин"(как многие уже говорят) имеют лишь право на работу,

А еще имеет право получить по спине ментовской дубинкой и заплатить за оказанную услугу 1000 рублей штрафа. Смешно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Крестоносец
Сообщение  25 Апр 2007, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

Какая тут демократия???Если умер человек,кстати,по нашей православной религии,он такой же как и я,а его похороны на всю страну показывают,и словно и не было никогда Чечни,и тысяч погибших там парней.А священники,может быть во многом от них зависит подьем России,так позорят чистую православную веру...Насколько знаю я,для Бога нет такого раба по имени первый президент России Борис Николаевич,а есть раб Борис...Какая тут демократия?Все,даже церковь теперь принуждают...Тоталитаризм чистой воды!!!

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fox_R
Сообщение  25 Апр 2007, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 47.4

Крестоносец, На вашем месте я бы не был столь категоричен. Если вы за святую православную, то конечно нам с вами не очем разговаривать. Спорить с верующим все равно что с безумцем. А если все таки попробуете открыть глаза, то возможно заметите, что именно Борис Николаевич (как бы громко это не звучало) является родителем демократии в этом государстве, тоталитаризм убивший. Но к сожалению в связи со многими различными факторами (которых я не произнесу здесь, если вы поймете почему, то это значит вы еще следите за политической обстановкой в стране) на замену ему пришел человек-реконструктор, человек-реставратор. Хоть и говорят что эпохи не повторяются, но в современной России нетрудно усмотреть период "застоя". Ну и конечно о какой демократии тут вообще стоит вопрос?? Совсем недавно был марш "несогласных". Ну кто хотя бы немного освещен в данном вопросе думаю меня поймет.

А вспоминая Бориса Николаевича хочется вспомнить, что за всю свою политическую карьеру он НИ РАЗУ не притеснял журналистов. В отличие от "сами знаете кого". То что происходит на его пресс-конф. напоминает фашистскую Германию. Кстати, раз уж я сказал о Европе: в Европе на Россию стали смотреть не то чтобы хуже, чем при "совке", а прямо скажем, как на совсем необразованных дикарей. В принципе я с этим согласен.

Хочется вот что еще сказать. При всем уважении, умерли не вы, а первый президент РФ. Что вдвойне является новостью, точнее сказать являлось в понедельник. А это акт солидарности людей которые еще не окончательно выжили из ума. Я конечно понимаю, что вам тов. Крестоносец очень нравится тов. *утин, но когда по ГУЛАГам поедем по-другому многие запоют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
DoctorEVIL
Сообщение  25 Апр 2007, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Все ничтожество восхваляемой вами Европы показал 1 народ, не так давно по историческим меркам, называется он немцы, так что ихнее мнение для меня ничто, пока наши деды( и мой в том числе) не вьехал на танке в горящий Берлин Европа вся была в глубоком анусе,а сейчас они чтото будут втирать про демократию.
Родить демократию, это стрельба из танков по Белому дому?Если уж и приписывать комуто лавры отца демократии, то Горбачев больше на эту роль тянет со своей гласностью.Ельцин не притесненные журналисты, бла-бла-бла : Тальков, Листьев итп итд может хватит нести чушь?Не много ли на себя берете называя всех верующих, а их в стране немало,безумцами?
Про солидарность вы это русским и чеченцам имеющих погибших расскажите, а так же как это при отце-демократе силой туда гнали русских парней на убой...

P.S.Причем тут Гулаг?Бредни с ТВ про Сталина чудятся везде?

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Крестоносец
Сообщение  25 Апр 2007, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

Fox_R, А с чего вы взяли,что мне нравится Путин???Как минимум необоснованное ничем утверждение с вашей стороны!!!Не буду плохо о покойниках,но просто попытайтесь вспомнить,благодаря кому началась война в Чечне,а кто ее благополучно продолжил???Вами называемый реконструктор даже не соизволил во время горячих событий в Беслане прибыть туда и стоять за свой народ,а тут ради похорон деда бросил все свои дела!!!Демократия-это все припадки Запада.Их демократия Вирджиниями и 11 сентября заканчивается!!!
DoctorEVIL, Полностью согласен с вами!!!

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Peter__Schmeichel
Сообщение  26 Апр 2007, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Кельт писал(а):
У нас в стране "россиянин"(как многие уже говорят) имеют лишь право на работу, а работодатель имеет право эту работу не давать.


Не согласен, прав-то как раз у россиян предостаточно. Проблема заключается в том, что нету эффективного механизма реализации этих прав. Помимо этого огромной проблемой является высочайшая степень правового нигилизма граждан РФ, поскольку в большинстве случаев лицо сознательно не защищает свое нарушенное право в суде, ввиду предубежденности, что все судьи "продажные" либо элементарной боязни суда. Пока в стране действует подобная предубежденность не могут быть в полной мере реализованы права человека, гарантированные Конституцией РФ, и соответственно это является одной из причин низкого уровня демократии в стране. При всем моем негативном отношении к США, хочу обратить внимание, что у них уровень правовой культуры крайне высокий, и гражданин США практически каждый свой поступок согласовывает с адвокатом. Может быть поэтому это государство и настолько развито.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  28 Апр 2007, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Такое впечатление складывается, судя по последним событиям и обращению Путина к ФС, что постройка суверенной демократии кончится фашистской диктатуторой.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DoctorEVIL
Сообщение  28 Апр 2007, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Дык она почти и так уже есть(диктатура) стоит хотябы взглянуть где работают сынки членов правительства и где остальные граждане в % соотношении.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fox_R
Сообщение  28 Апр 2007, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 47.4

DoctorEVIL, А когда Совок атаковал Прибалтику и Польшу, вы думаете, он показал себя с лучшей стороны???

И еще, не одна демократия мирно не начиналась. И если требуется стрелять в Белый дом или разрушать Бастилию, то оно стоит того. Или по вашему лучше жить так как живем мы сейчас?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Parabellum
Сообщение  29 Апр 2007, 6:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Peter__Schmeichel писал(а):
Не согласен, прав-то как раз у россиян предостаточно. Проблема заключается в том, что нету эффективного механизма реализации этих прав. Помимо этого огромной проблемой является высочайшая степень правового нигилизма граждан РФ, поскольку в большинстве случаев лицо сознательно не защищает свое нарушенное право в суде, ввиду предубежденности, что все судьи "продажные" либо элементарной боязни суда. Пока в стране действует подобная предубежденность не могут быть в полной мере реализованы права человека, гарантированные Конституцией РФ, и соответственно это является одной из причин низкого уровня демократии в стране. При всем моем негативном отношении к США, хочу обратить внимание, что у них уровень правовой культуры крайне высокий, и гражданин США практически каждый свой поступок согласовывает с адвокатом. Может быть поэтому это государство и настолько развито.....


В принципе согласен с твоей точкой зрения но хочу от себя добавить что многие готовы идти в суд но нету на это средств стоимость услуг адвоката немаленькая а бесплатную помощь окажут черт знает какую вообщем смысла не будет затевать судебный процесс

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
grous
Сообщение  29 Апр 2007, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.5

если сравнивать наши времена и сталинские, то демократия есть на 70%
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ParaNormal
Сообщение  29 Апр 2007, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Про Сталина и демократию рекомендую ознакомится с книгой Юрия Жукова "Иной Сталин". Довольно неожиданные тезисы о Сталинской конституции и о его попытках демократического (вы не ослышались) реформирования процедуры выборов в Верховный Совет СССР. И почему этого не случилось.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  29 Апр 2007, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ParaNormal писал(а):
Такое впечатление складывается, судя по последним событиям и обращению Путина к ФС, что постройка суверенной демократии кончится фашистской диктатуторой.
А можно как-то поподробнее? А то вот такой высказан резкий тезис, а обоснования не наблюдается, что Вас натолкнуло на подобные выводу, исключая, конечно, личную неприязнь.
Я вот слышал, что Путина в начале срока пытались склонить пойти по пути Пиночета (а Ельцин, похоже, и подрожал), но Путин такой вариант отклонил. Я, конечно, осознаю, что хунта Пиначета в глазах либерала привлекательнее, чем фашизм (например, итальянский)...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  29 Апр 2007, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Например, эта цитата.

Путин писал(а):
Прямо скажу: не всем нравится стабильное поступательное развитие нашей страны. Есть и те, кто, ловко используя псевдодемократическую фразеологию, хотел бы вернуть недавнее прошлое: одни – для того чтобы, как раньше, безнаказанно разворовывать общенациональные богатства, грабить людей и государство, другие – чтобы лишить нашу страну экономической и политической самостоятельности.

Растет и поток денег из-за рубежа, используемых для прямого вмешательства в наши внутренние дела. Если посмотреть, что происходило в прежние, давние времена, то увидим, что еще даже в эпоху колониализма говорили о так называемой цивилизаторской роли государств-колонизаторов. Сегодня на вооружение берутся демократизаторские лозунги. Но цель одна – получение односторонних преимуществ и собственной выгоды, обеспечение собственных интересов.

Кое-кто не гнушается и самыми грязными технологиями, пытаясь разжечь в нашей многонациональной демократической стране межнациональную и межконфессиональную рознь. В связи с этим обращаюсь к вам и прошу ускорить принятие поправок в законодательство, ужесточающих ответственность за экстремистские действия.


Соответственно, под определение псевдодемократического и экстремистского можно будет, если очень захотеть, подвести любое неугодное объединение или любого неугодного режиму политика и тем самым убрать его. Конечно, приход открытого фашизма с массовыми казнями и концлагерями, не только в России, но и в мире, более не осуществим, пока есть ЕС и США с их какими-не какими, но правами человека, но такой "мягкий" вариант диктатуры вполне возможен.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  История и политика  ~  Существует ли демократия в Российском обществе?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты